Служба поддержки Viber — как обратиться с телефона и ПК

Viber – популярный мессенджер, который установлен практически на каждом смартфоне. При проблемах можно связаться со специалистом и получить способы решения. Разберемся, как работает служба поддержки Вайбера, как в нее обратиться, где можно увидеть ответ специалиста.

Есть ли у Viber техподдержка

Служба поддержки Вайбер работает 24 часа в сутки. Связаться со специалистом можно в любое время с помощью мобильного телефона и компьютера. Техподдержка представлена в виде формы, в которую нужно вписать свое имя, изложить суть проблемы.

Техподдержка

В обращение можно приложить картинку, которая покажет суть проблемы. Связаться со службой поддержки можно несколькими способами:

  • через браузер, с помощью официального сайта;
  • с помощью приложения на мобильном телефоне или планшете;
  • с помощью Вайбера на компьютере.

Во всех случаях требуется подключение к интернету.

Важно. Специалист может ответить не сразу. Перед обращением попробуйте решить проблему самостоятельно.

Может быть интересно: почему не работает Вайбер, способы решения проблем и ошибок.

Правила для обращения

Поддержка работает в России и за рубежом. Обращения принимаются бесплатно. Для отправления вопроса можно воспользоваться официальным сайтом или мобильным приложением.

Никаких требований при обращении не предъявляется. В письме нужно максимально четко отразить суть проблемы, предоставить фото. Техническая поддержка обрабатывает все запросы, на это может потребоваться до 24 часов.

Форма технической поддержки

Важно. При составлении заявки на сайте внимательно проверяйте введенные данные и не пропускайте поля для обязательного заполнения.

С компьютера

Как обратиться в службу техподдержки Вайбера с помощью компьютера? Для этого можно воспользоваться браузером или установленным приложением. Оба варианта потребуют подключения к сети.

Вариант 1: обращение с помощью официального сайта:

  1. Откройте браузер, перейдите на сайт support.viber.com.
  2. Если открылась английская версия, переключитесь на русский язык с помощью кнопки справа.Выбор языка
  3. Пролистайте страницу до конца вниз и нажмите на строку «Свяжитесь с нами».Кнопка для связи
  4. Внимательно заполните открывшуюся форму, прикрепите файл, установите галочку на капче, нажмите на кнопку отправки.Форма поддержки

Техподдержка получит запрос, ответ будет отправлен в течение 24 часов.

Быстро связаться со службой поддержки можно с помощью приложения. Для этого откройте его на компьютере, нажмите на кнопку «Справка» и выберите поддержку.

Кнопка справка

С телефона или планшета

Оставить запрос в техподдержку Вайбера можно с помощью мобильного устройства с Андроид и iOS. Для этого потребуется установленный браузер и мессенджер.

Как обратиться в суппорт Вайбера с помощь телефона или планшета:

  1. Запустите мессенджер.
  2. Кликните по клавише «Еще».Клавиша ещё
  3. Нажмите на раздел «Описание и поддержка».Описание и поддержка
  4. В открывшемся окне кликните по строке «Поддержка».Кликните по кнопке
  5. Смартфон откроет браузер и перейдет на сайт мессенджера.
  6. Для заполнения формы пролистайте страницу до конца вниз и кликните по кнопке «Свяжитесь с нами».Кнопка связи

Далее нужно заполнить форму, которая ничем не отличается от версии для компьютера. Обратиться в поддержку можно с современного или кнопочного телефона. Для работы требуется браузер и подключение к интернету.

Форма в телефоне

На каком языке писать обращение

Support Viber работает на нескольких языках, основным является русский и английский. Обращение пишите на своем родном языке, там получится точнее описать проблему и описать ошибку.

Горячая линия работает независимо от страны проживания. Обратиться в службу можно из любой страны, поддерживаются письма из России, Украины, Беларуси, США, Японии, Китая и других стран. Ответ будет получен на языке выбранной страны. Место проживания выбирается при заполнении формы.

Страна проживания

Как позвонить в техподдержку Вайбера

Горячая линия Вайбер работает только в интернете. Связаться с ней по телефону не получится. У специалистов нет единого номера телефона, поэтому позвонить не получится.

Бесплатный сервис работает на официальном сайте Вайбера, поддерживает несколько языков. При заполнении формы обязательно указывайте страну и адрес электронной почты.

Где посмотреть ответ от специалистов Viber

Поддержка Viber отправляет ответы на указанную электронную почту. Если был введен неверный адрес, запросить повторную отправку ответа не получится. Придется снова заполнять форму с верными данными и ждать ответа специалиста.

Почтовый ящик

Важно. При составлении заявки внимательно заполняйте каждую графу. Ответ поступит в течение суток на указанный ящик e-mail. Количество отправляемых запросов не ограничено.

Заключение

Viber служба не может быть временно отключена или недоступна. Специалисты принимают отправленные запросы и отвечают на них в виде письма на электронную почту. Язык ответа зависит от выбранной страны. Для удобства выбирайте свою страну и пишите на родном языке. Перед обращением в техподдержку попробуйте устранить проблему самостоятельно, прочитав статьи в разделе «Помощь» на нашем портале.

Написать в службу поддержки Viber

Ссылка на основную публикацию