Новая опция, Маски в Viber — как включить и как пользоваться

Маски в Вайбере – это совместный проект Snapchat и Viber. Пользоваться ими можно бесплатно. Во время работы можно записать ролик или сделать фотографию. Функция появилась на Андроиде и на Айфоне в конце 2021 года, разберемся, как ей пользоваться.

Что такое Маски в Вайбере

Поиграть в игру или повеселить собеседника можно с помощью новой опции Вайбер Маски для лица. Для начала придется скачать наборы с лицами. После завершения загрузки можно переходить в специальное меню и выбрать любой вариант.

Скины в Вибер

Пользоваться функцией можно бесплатно. Во время работы можно сделать фотографию, анимацию или видеозапись. Файл доступен для отправки друзьям, его можно использовать как поздравление с праздником или как шутку.

Обратите внимание. Если опция не появилась в меню, обновите Вайбер до последней версии. Сделать это можно через встроенный магазин App Store или Play Маркет.

Как скачать

Маски в Вайбере, как найти опцию и использовать ее? Для начала нужно открыть специальное меню и скачать пакеты. Для этого действуйте по инструкции:

  1. Запустите мессенджер.
  2. Нажмите на камеру сверху справа.
  3. На экране появится запрос для загрузки, подтвердите его.Скачайте файлы
  4. Процесс скачивания отображается в виде процентов в специальном окошке.Проценты скачивания
  5. После завершения скачивания нажмите на клавишу для перезагрузки камеры.Перезапуск камеры

Теперь можно пользоваться опцией. Скачать Вайбер Маски можно бесплатно. Коллекция пополняется автоматически.

Обратите внимание. Если мессенджер просит доступ к камере, предоставьте его. В противном случае использовать функцию не получится.

Как записать видео и отправить его другу

Где найти Маски в Вайбере и как ими пользоваться? Кнопка доступна сверху справа. Для запуска опции тапните по камере, затем выберите нужное лицо с помощью специальных иконок в нижней части экрана.

Обратите внимание. На старых смартфонах загрузка скина может занимать до нескольких минут.

Инструкция, как открыть Маски в Вайбере и как ими пользоваться:

  1. Нажмите на камеру сверху справа.
  2. Выберите нужный скин с помощью полоски в нижней части экрана.Выберите вариант
  3. Подождите несколько секунд, чтобы скин применился.
  4. Выберите, какой опцией хотите воспользоваться: фото, видео или GIF.
  5. Если нужно записать видеоролик, тапните по «Видео», затем нажмите на клавишу для записи.
  6. В верхней части экрана появится таймер. Ролик записывается со звуком, сделайте поздравление или расскажите шутку.
  7. Для остановки и сохранения тапните по клавише красного цвета.Как записать видео
  8. Добавьте описание, обрежьте ненужные секунды ролика с помощью инструмента снизу.
  9. Для отправки тапните по стрелочке снизу справа.
  10. Выберите до 8 друзей и подтвердите действие.Как отправить

Видеозапись, фото или анимация появится в чате. Сделать Маску в Вайбере можно бесплатно в любое время. Используйте функцию, чтобы рассмешить собеседника или поздравить его с праздником.

Важно. Опция Viber Маски содержит игру. Выберите лицо со столом и начните запись видео. По столу начнут катиться блюда, их нужно кушать, открывая рот.

Можно ли звонить с использованием Масок в Viber

Работают ли Маски в Вайбере при видеозвонке? Пользоваться наборами, к сожалению, нельзя. Опция доступна только в специальном разделе, который вызывается клавишей в виде камеры в главном окне мессенджера.

Поддержка Масок во время видеовызова в Viber не была анонсирована. Если разработчики добавят такую опцию, ее можно будет включить с помощью специальной кнопки. Обновляйте мессенджер и ищите клавишу с лицами на экране во время видеовызова.

Как скачивать новые наборы

Что такое Вайбер Маски на смартфоне, теперь понятно. Набор скачивается при первом входе в опцию и доступен в любое время. Если добавляются новые лица, на экране появится специальная клавиша, просто нажмите на нее и подождите несколько секунд.

Камера в Вибер

Добавить собственные лица в Вайбер не получится. Опция новая, поэтому неофициальных приложений еще не предусмотрено. Набор будет расширяться со временем. Для получения всех лиц, обновляйте мессенджер и проверяйте меню.

Где найти Viber Маски и как ими пользоваться? Новая опция появилась в 2021 году на смартфонах с Android и iOS. Найти функцию можно с помощью клавиши в виде камеры, которая находится в правом углу главного окна мессенджера. С помощью Масок можно записать поздравление или сделать прикольное фото, использовать лицо во время видеозвонка нельзя.

Ссылка на основную публикацию