Почему в Вайбере не видно когда человек последний раз был в сети

В Вайбере встроена опция отображения статуса пользователя. Приложение автоматически отслеживает активность и показывает ее около имени в окне переписки. С помощью нее можно посмотреть, в сети ли абонент и когда в последний раз он входил в мессенджер. В некоторых случаях информация может отображаться неверно или отсутствовать вовсе. Разберемся, почему в Вайбере не видно когда человек был в сети, можно ли убрать свой сетевой статус в опциях.

С телефоном в руке

Может быть интересно: как отправить изображение или фото по Вайбер.

Опция отображения статуса

Время последнего посещения показывается около имени абонента. Просмотреть информацию можно в чате.

С помощью этой информации можно узнать, когда пользователь последний раз выходил в сеть. Опция доступна всем абонентам Вайбер и включена по умолчанию.

В некоторых случаях информация не отображается или все время горит «Онлайн». Ошибка может быть связана с несколькими факторами. Их рассмотрим ниже.

Важно. Не нужно специально включать отображение видимости человека в сети. Оно включено в настройках Вайбера по умолчанию.

Почему не отображается статус «В сети»

Иногда информация отображается неправильно. Около иконки с именем может гореть «Онлайн», даже если человек несколько дней не заходил в Вайбер.

Время посещения

Влиять на отображение данных могут факторы:

  • нестабильная связь с интернетом;
  • использование устаревшей сборки Viber;
  • абонент добавлен в черный список;
  • активирован режим невидимки.

В некоторых случаях статус скрывается намеренно. Отключить его можно в настройках. Таким образом, человек может инкогнито включить Viber и остаться незамеченным.

Нестабильный интернет

Одной из причин, почему в Вайбере не видно когда человек в последний раз был в сети, является нестабильный интернет. В этом случае могут возникнуть проблемы со статусом и с приёмом сообщений.

Статус не будет отображаться в Вибере, если связь с сетью нарушена. При этом человек сможет просматривать уже поступившие сообщения. При отправке на экране отобразится ошибка с просьбой проверить подключение к интернету.

Нет подключения

Устаревшая версия приложения

Причиной, почему не отображается, когда человек был онлайн, может стать старая версия мессенджера. В этом случае статус будет пустым, как будто человека давно не было. Ошибка связана с сильно устаревшей сборкой Вайбера, которая нестабильно работает и использует старые алгоритмы для передачи данных.

Решить проблемы можно с помощью установки обновлений. Они доступы во встроенном магазине.

Обновите приложение

Такая проблема может появиться, если в настройках обновлений установлено «Только по WiFi», а человек постоянно использует мобильный интернет. В этом случае придется обновить Вайбер самостоятельно.

Чёрный список

Если в Viber не отображается время посещения или указана неверная дата, причиной может быть чёрный список. Если пользователь добавил ваш аккаунт в список заблокированных, то в чате будет не видно, когда человек был онлайн.

Черный список

Важно. Не старайтесь достучаться до абонента, чтобы он исключил ваш аккаунт из чёрного списка. Скорее всего, он сделал это не просто так и снимет блокировку, через некоторое время.

Скрытый режим

В Вайбере можно убрать время последнего посещения. На экране будет отображаться некорректная дата или не будет видно, когда человек заходил в чат в последний раз.

Скрыть себя в Вайбере может каждый человек. Для этого не нужно устанавливать дополнительные приложения. Опция доступна в настройках мессенджера.

Не видно человека

Важно. Пользователь, скрывший информацию о своем последнем посещении, не может просматривать время визитов других абонентов.

Вайбер неправильно показывает время посещения

Неправильно отображать в сети человек или нет, Вайбер может из-за фонового режима. Эта опция нужна для отслеживания поступивших сообщений и активации звуковых уведомлений. Если возникла ошибка, то на экране будет постоянно показываться статус «Онлайн», даже если человека не было в сети уже несколько часов.

Смартфон с наушниками

Важно. Посмотрите список запущенных приложений в телефоне. Если в списке есть Вайбер, то другие пользователи могут видеть «Онлайн». Чтобы не вводить друзей в заблуждение, закройте мессенджер.

Как скрыть свой сетевой статус

Можно ли в Вайбере убрать информацию о своем статусе, чтобы на экране не отображалось, когда человек был в сети? Можно! Для этого придется перейти в настройки и убрать галочку напротив режима «В сети». Опция доступна абонентам с телефонами на Android и iOS. Скрыть себя можно бесплатно за несколько минут.

Как в Вайбере скрыть время посещения:

  1. Запустите приложение, нажмите на кнопку «Еще» и перейдите в «Настройки».Настройки времени посещения
  2. Войдите в раздел «Конфиденциальность».Настройки конфиденциальности
  3. Уберите галку напротив параметра «В сети».Снимите галочку
  4. Выйдите из настроек.

Снова включить время последнего визита можно, установив галочку напротив «В сети».

Время визита

Может быть интересно: что значат галочки напротив сообщений, как скрыть статус СМС.

Заключение

Вайбер автоматически отображает время, когда человек был в сети. Почему не видно статус? Причин может быть несколько: нестабильный интернет, устаревшая версия мессенджера, ошибка во время работы, намеренное отключение статуса. Регулярно проверяйте обновления, используйте стабильное подключение к интернету.

Ссылка на основную публикацию