Как присоединиться к программе Beta-тестирования Viber

Чтобы новые сборки Вайбер стали еще лучше, можно стать участником программы бета-тестирования. Каждый участник может предложить новые опции и проверить еще не вышедшую версию мессенджера. В инструкции разберемся, что такое Viber Beta и как стать участником тестирования.

Что такое бета-тестирование Viber

Бета-тесты проводятся в Viber постоянно. С их помощью можно определить, правильно ли работает опция, как ведет себя мессенджер в разных условиях.

Вибер Бета

Активная фаза начинается перед выпуском обновления или новой опции. Тесты проводят не только профессиональные разработчики, но и обычные абоненты. Они проверяют все возможности мессенджера перед финальным этапом выпуска обновления. Если удается найти ошибки, мессенджер дорабатывается, а выход обновления сдвигается.

Присоединиться к бета-тестированию Вайбера может каждый. Для этого нужно заполнить специальную форму. Самые новые версии нередко содержат ошибки, к этому нужно быть готовым. Описать нужно каждую неточность, так разработчики смогут исправить все проблемы.

Для чего проводится тестирование

Viber Beta-тесты нужны для следующих целей:

  • чтобы создать стабильную версию мессенджера со стабильными опциями;
  • для внедрения полезных и удобных функций;
  • чтобы сделать мессенджер еще современнее и стабильнее.

Бета-тестирование Вайбер также проводится для того, чтобы лучше понять потребности пользователей. С помощью программы разработчики дают протестировать самые новые функции еще до их релиза. Если есть неточности или недоработки, тесты помогают найти их до выпуска обновления в массы.

Поделиться своим мнением о продукте можно с помощью специального чата. Бета-версия доступна бесплатно. С ее помощью можно увидеть самую последнюю сборку Viber, которая еще не вышла в свет.

Кто может принять участие

В апреле 2022 года принять участие в Beta-тесте Viber могут только владельцы смартфонов с Android. В планах добавить программу и для пользователей iPhone. Отправка сообщений о проблемах осуществляется с помощью форму для обратной связи.

Тесты Вибер

Что видят бета-тестеры в новой версии Viber:

  • сообщения об опциях, которые планируется ввести в Вайбере;
  • в телефон загружается последняя сборка мессенджера, в которой есть самые новые функции, которые нужно протестировать;
  • размещение опросов о нужных опциях. Каждый тестировщик сможет оставить мнение о новом продукте и предложить свои идеи;

Присоединиться к программе Beta-тестирования Вайбер можно бесплатно. Для этого нужен современный смартфон с Android. Форма для подключения доступна на официальном сайте разработчиков и во встроенном магазине Play Маркет.

Обратите внимание. Бета-версия может работать нестабильно, содержать ошибки и неточности. Смысл программы в том, чтобы найти эти ошибки и рассказать о них разработчикам через форму для обратной связи. Если не готовы работать с нестабильной версией мессенджера, не участвуйте в программе.

Как стать участником Viber Beta

Стать бета-тестером мессенджера Вайбер можно бесплатно. Для этого есть простая инструкция:

  • перейдите на специальную страничку на сайте Viber;
  • заполните форму;
  • действуйте по инструкции, которая появится на экране.

Все дальнейшие инструкции будут доступны в специальной памятке. Она появится после подключения к программе. На смартфон придется установить самую последнюю сборку Viber, в которой есть новые опции для проверки.

Стать участником

Внимание. Решение о начале тестирования может приниматься несколько суток.

Стать участником Beta-тестирования Viber

Ссылка на основную публикацию