Вайбер онлайн — есть ли Viber для браузера

Пользователи активно используют мобильные приложения, чтобы общаться с друзьями. Расширить функционал при общении в Viber можно с помощью программы для ПК. Компьютерная версия Вайбер онлайн, которая запускается с помощью браузера, не предусмотрена. Использовать мессенджер можно на мобильном телефоне, планшете, ноутбуке или компьютере, но для этого придется установить приложение.

Есть ли Вайбер для браузера

Вайбер онлайн для браузера не предусмотрен разработчиками. На официальном сайте предлагается скачать полноценное приложение на русском языке. Скачать сборку для ПК или ноутбука можно бесплатно.

Девушка за компом

Чтобы использовать Viber для компьютера, нужно установить мобильную версию на смартфон и активировать ее.

Зарегистрироваться в мессенджере может каждый пользователь. При создании нового профиля не учитывается возраст человека.

Важно. Версии Вайбер Веб не существует. Использовать мессенджер без установки на ПК или ноутбук не получится.

Нужна ли браузерная версия

Браузерная версия подразумевает работу с компьютера, без установки дополнительной программы. Мессенджер не работает в браузере, потому что онлайн-версии не существует.

Разработчики создали полноценную версию для ноутбука и компьютера, которая синхронизируется с телефоном и позволяет общаться с друзьями и родственниками, не создавая новый профиль.

Компьютерный мессенджер способен заменить версию Web, для установки потребуется несколько минут свободного времени. Вход в профиль делается с помощью мобильного телефона, хотя в некоторых случаях можно обойтись и без него.

Женщина работает

Может быть интересно: как установить Viber без смартфона.

Важно. Приложение Viber для ПК полностью заменяет онлайн версию. Для скачивания не нужно проходить платную регистрацию или выполнять сложные настройки.

Скачать официальную сборку Viber на русском для Windows можно здесь.

Как войти в Viber с компьютера

Использовать онлайн мессенджер через браузер не получится. Для общения придется установить официальное приложение. После установки нужно войти в личный профиль и выполнить синхронизацию сообщений, контактов.

Как зайти в Вайбер с компьютера:

  1. Установите мессенджер на ПК.
  2. Запустите мессенджер, кликнув по иконке на рабочем столе.
  3. На экране отобразится QR-код, который нужно отсканировать с помощью камеры.Просканируйте код
  4. Включите Вайбер на смартфоне, кликните по кнопке «Еще».Нажмите на кнопку
  5. В открывшемся окне тапните по иконке сканера QR-кода.Сканер кода
  6. Смартфон автоматически запустит камеру. Наведите ее на экран компьютера, просканируйте QR-код.
  7. На компьютере появится запрос на синхронизацию, подтвердите его.Кнопка синхронизации
  8. Откройте Вайбер в телефоне.
  9. Подтвердите начало онлайн синхронизации.Кнопка Начать

Для синхронизации может потребоваться несколько минут. Зайти в Вайбер нужно один раз. При повторном включении на ПК сканирование кода не потребуется.

Теперь можно полноценно использовать онлайн Viber через компьютер. С помощью приложения можно отправлять сообщения, фотографии, выполнять звонки, вступать в группы, создавать сообщества и общие чаты.

Важно. Использовать Вайбер онлайн без установки нельзя. Официальное приложение можно скачать за несколько минут. Для входа в онлайн потребуется просканировать защитный код с помощью телефона.

Выводы

В Вайбере учетная запись создается с помощью мобильного телефона. Выполнить онлайн вход через браузер нельзя. Разработчики предлагают использовать официальное приложение. Оно автоматически синхронизируется со смартфоном и работает на русском языке.

Женщина за компом

С помощью ПК пользователи могут:

  • общаться с помощью сообщений;
  • создавать группы и сообщества;
  • пересылать файлы;
  • выполнять звонки;
  • настраивать личный профиль.

В версии для ПК гораздо удобнее просматривать фотографии, писать сообщения с клавиатуры. Для начала общения не нужно настраивать Viber online через браузер. Достаточно загрузить бесплатное приложение и выполнить онлайн вход через смартфон.

Может быть интересно: как поменять номер в Вайбере и не потерять переписку.

Ссылка на основную публикацию