Как восстановить переписку в Вайбере на телефоне после удаления

Иногда телефон попадает руки ребенка или случайно разблокируется в кармане. В этом случае возможно случайное удаление важных сообщений и даже всего приложения.  После удаления Вайбера можно восстановить не только переписку, но и контакты. Опция доступна в меню мессенджера. Рассмотрим, как восстановить Вайбер на телефоне после удаления.

Может быть интересно: как перенести Вайбер на другой телефон с сохранением переписки.

Как в Viber восстановить удаленную переписку

Восстановить Вибер не сложно. Опция встроена в меню приложения и доступна каждому пользователю. Мессенджер автоматически делает резервную копию и сохраняет ее на сервере. При восстановлении переписки возможна частичная потеря данных. Так бывает, если мессенджер сохранял копию несколько недель назад, а за это время накопились новые сообщения.

Сотовый в руке

Важно. Если резервное копирование не активировано, то вернуть данные будет невозможно. При установке Viber автоматически открывает окно с настройками резервного копирования, выбором периодичности сохранения.

Восстановление с помощью резервной копии

Если при установке пользователь верно настроил параметры, то копии сообщений можно вернуть. Для восстановления данных потребуется соединение с интернетом. Процесс может занять несколько минут. Точное время зависит от количества сохраненных данных.

Как самостоятельно восстановить Вайбер на телефоне после удаления:

  1. Подключите смартфон к интернету и скачайте последнюю версию Вайбер.
  2. Дождитесь окончания установки, введите свой номер и пройдите активацию.
  3. Чтобы восстановить данные кликните по клавише «Еще» и войдите в «Настройки».Войдите в настройки
  4. Войдите в опции учетной записи.Войдите в учетную запись
  5. Кликните по строке «Резервное копирование».Резервное копирование строка
  6. Нажмите на кнопку «Восстановить».Восстановление копии

Вайбер автоматически скачает копию с почты или облачного хранилища, на котором хранится переписка, и вернет ее на телефон.

Важно. В момент копирования не отключайте устройство от интернета. Для ускорения копирования и экономии трафика подключитесь к бесплатной сети WiFi.

Фото из Вайбера могут восстановиться частично. Viber ищет снимки, которые остались в памяти телефона и вставляет их миниатюры в сообщениях. Если все фото были удалены, в сообщениях вместо фото будет отображаться текст «Фотосообщение».

В окне «Резервное копирование» видна последняя дата сохранения, а также периодичность копирования. Задайте значение «Ежедневно» или «Еженедельно», для максимального сохранения переписки.

Как еще можно вернуть переписку

Восстановить удаленные сообщения в Вайбере, если нет резервных копий можно с помощью знакомых. Попросите их выделить всю беседу в чате и отправить в новом сообщении. Полная переписка поступит на телефон через несколько минут.

Таким же образом можно обратиться к владельцу группы и попросить его переслать всю переписку.

Держит смартфон

Важно. Если нет сохраненных резервных копий, друзья не хранят переписку или отказываются ее отправить, то вернуть сообщения будет невозможно. Не игнорируйте настройки резервного копирования, которые предлагает Viber при первом включении.

Как вернуть контакты

При случайном удалении мессенджера пользователи спрашивают, как восстановить контакты в Вайбере. Приложение автоматически синхронизируется с телефонной книгой на смартфоне. При установке на телефон произойдет автоматическое сканирование сохраненных абонентов. Весь список появится в меню «Вызовы».

Меню для просмотра контактов

Чтобы восстановить удаленную переписку в Вайбере на компьютере, пройдите повторную активацию с помощью QR-кода. Как активировать Вайбер на ПК:

  1. Запустите приложение на компьютере.
  2. Просканируйте код, который отобразится на экране.Просканируйте код повторно
  3. Для включения сканера на телефоне нажмите на кнопку «Еще» и кликните по иконке QR-кода.Как включить сканер
  4. После активации кликните по кнопке для начала синхронизации и подтвердите действие с помощью телефона.Кнопка для синхронизации

Восстановление переписки и контактов начнется моментально. Чтобы восстановить фото потребуется некоторое время. Дождитесь окончания копирования, не отключайте операцию самостоятельно.

Восстановить удаленное приложение не сложно. Его можно скачать бесплатно во встроенном магазине AppStore и Play Маркет на русском языке. Чтобы восстановить переписку в Вайбере воспользуйтесь опцией резервного копирования. Если копии не сохранялись, то попросите друзей отправить сохраненный чат. В старых версиях Вайбер можно было отправить копию на собственный электронный ящик в формате .zip или .csv.

Может быть интересно: как заблокировать абонента в Вайбере

Ссылка на основную публикацию