Есть ли отложенные сообщения в Вайбере: инструкция

Есть ли в Вайбере отложенные сообщения? Эта опция понравилась бы не только бизнесменам, но и обычным абонентам. С помощью таймера можно установить время отправки письма, тем самым поздравив друга с праздником или передав ему важную информацию к нужному сроку. Разберемся, можно ли планировать отправку SMS в Viber.

Что такое отложенное сообщение

Для начала разберемся, что такое отложенное письмо и зачем оно может пригодиться. Такие СМС можно напечатать заранее, а время отправки назначить в специальных настройках. Выбрать можно не только часы и минуты, но и дату.

Запланировать СМС

Зачем нужны отложенные СМС? Опция пригодится для ведения бизнеса, для информирования коллег о важных задачах. Использовать таймер удобно и для отправки поздравлений. После планирования СМС участие абонента не требуется, все письма передаются автоматически, при условии, что подключен интернет.

Есть ли отложенные SMS в Viber

Есть ли отложенное сообщение в Viber? На момент начала 2022 года функция так и не была добавлена. Разработчики не заявляли о появлении такой возможности, но кто знает. Остается только исправно устанавливать обновления и ждать появления заветного таймера.

Что делать, если нужна опция отложенной отправки сообщений в Viber? Подключить ее не получится даже с помощью сторонних сервисов. Если в WhatsApp эта проблема решается с помощью SKEDIT, то в Вайбере сервис не работает.

Logo секундомер

Совет. Если нужно планировать СМС, подключите мессенджер Telegram, он поддерживает таймер для отправки писем без использования сторонних приложений. Регистрация в Телеграм бесплатная, по номеру телефона.

Как можно запланировать письмо в Вайбере

Как запланировать отправку сообщения в Вайбере? Для этого можно воспользоваться встроенным в телефоне календарем или сторонним планировщиком.

Создайте событие в календаре, заранее напечатайте текст письма. Поставьте таймер и настройте звуковой сигнал. Когда прозвучит уведомление, просто скопируйте заранее подготовленный текст в Вайбер и отправьте его.

Такой способ поможет не забыть про важное письмо, но делать все придется вручную. Календарь или планировщик может предупредить о необходимости отправки письма, но сам этого сделать не сможет.

Logo часы

Важно. Если придумали более эффективный способ планировать отправку СМС в Viber, делитесь им в комментариях.

Если с очередным обновлением в меню появится таймер, отправить отложенное сообщение в Вайбере можно будет с помощью него. В ближайшее время добавление такой опции не запланировано.

Автоматическое удаление SMS в Вайбере

В Viber есть самоуничтожающиеся сообщения. В этом случае таймер работает в обратную сторону. После истечения времени СМС удаляется автоматически. Функция также работает с файлами, документами, фотографиями и видео. Настроить параметр можно через меню чата.

Как включить автоматическое удаление СМС в Viber:

  1. Перейдите в переписку.
  2. Нажмите на кнопку в виде секундомера.
  3. В появившемся окне выберите время, через которое будет выполняться удаление.Включить таймер
  4. Напишите сообщение и отправьте его. Таймер включается сразу после перехода получателя в чат.

Важно. Если собеседник попробует сделать скриншот чата, уведомление об этом появится на экране.

Как отправить запланированное сообщение в Вайбере? Такой возможности нет. Решением может стать использование календаря телефона, но писать текст и отправлять письмо придется вручную.

Ссылка на основную публикацию