Можно ли установить Viber на смартфон Nokia — инструкция

С помощью Viber удобно общаться с друзьями, коллегами по работе, родственниками. Мессенджер можно скачать на современный компьютер и телефон. Разберемся, можно ли установить Viber на смартфон Nokia 630 и другие модели этого бренда, какие операционные системы поддерживаются, рассмотрим системные требования.

Можно ли установить Вайбер на Nokia

Viber для Nokia можно скачать бесплатно. Мессенджер работает на русском языке, не требует покупки платных ключей, легко настраивается и готов к работе сразу после установки. Перед загрузкой нужно определить тип операционной системы. Вайбер поддерживается на разных устройствах, общаться по мессенджеру можно бесплатно – для работы используется только интернет.

Можно ли поставить

Важно. Установить Viber на старые кнопочные телефоны не получится.

Какие операционные системы поддерживаются

Поставить Вайбер на Нокия можно бесплатно. Приложение поддерживает мобильные устройства с операционными системами:

  • Android;
  • Windows Phone.

В зависимости от используемой операционной системы отличаются возможности мессенджера. Обновления выходят часто и устанавливаются в фоновом режиме.

Логотип Вибер

Сразу после установки нужно пройти регистрацию. Для этого потребуется указать страну проживания и номер телефона. На смартфон поступит сообщение с кодом или звонок. Введите код в открывшееся окно, дождитесь окончания операции. Указывать паспортные данные или другие документы не нужно.

Важно. Для работы телефон должен быть подключен к интернету.

Android

Современные смартфоны Nokia работают на ОС Андроид. Установить Вайбер на такие устройства можно за несколько минут из встроенного магазина Google Play.

Как установить Viber на Нокия на Андроид:

  1. Откройте магазин Play Маркет.
  2. Найдите Viber через поисковое окно.
  3. Нажмите на кнопку установки.Нажмите на кнопку

Важно. Таким же способом можно обновить приложение, если оно уже было установлено ранее.

Запустить приложение можно через несколько секунд. Иконка появится на рабочем столе. При первом запуске укажите свой номер, затем выберите аватарку, придумайте псевдоним или напечатайте свое реальное имя.

Может быть интересно: как пользоваться Viber на телефоне.

Windows Phone

Нокия Люмия 630 и 610 работают под управлением операционной системой Windows Phone. Скачать Вайбер на такие устройства можно. Интерфейс и встроенные возможности будут отличаться от версии Windows. Обновите свой телефон до последней версии, чтобы получить доступ ко всем возможностям мессенджера.

Как установить Viber на смартфон Nokia 630:

  1. Откройте магазин Microsoft.
  2. Найдите Вайбер с помощью поискового окна.
  3. Нажмите на кнопку установки.В магазине Microsoft

Версия для Windows Phone активируется только через код, который поступает через СМС. Если кода нет, проверьте баланс на SIM-карте, если он положительный – повторите запрос. Обычно код приходит через несколько секунд. Если пароль не пришел, придется обратиться в службу поддержки Viber.

Важно. Интерфейс в Вайбере на Nokia Lumia 630 отличается от оформления на Нокия с Андроид.

Symbian и S40

Можно ли поставить Вайбер на устаревший телефон, который работает под управлением S40 или Symbian? Можно найти неофициальную версию мессенджера на форумах или сайтах со сборками приложений, однако могут возникнуть сложности при активации или в момент установки.

Старые смартфоны

Старая версия Вайбера уже давно не получает обновлений, работает нестабильно, возможности ограничены. Владельцы смартфонов Nokia 603 c Symbian могут попробовать установить Вайбер, однако никто не гарантирует его работоспособность.

Системные требования

Вайбер для Нокия Люмия можно скачать из магазина Microsoft. Для аппаратов с ОС Андроид последняя версия доступна в Play Маркете. Перед скачиванием внимательно ознакомьтесь с системными требованиями:

  • операционная система – Windows Phone от 8 и выше, Android от 4.1 и выше;
  • процессор – два ядра или более;
  • оперативная память – от 512 МБ;
  • свободное место во внутренней памяти – не менее 160 МБ.

Важно. Для звонков и отправки сообщений в устройстве должна быть камера, динамики и микрофон.

Symbian

Если телефон Nokia не подходит под системные требования, Вайбер может работать нестабильно или не установиться вовсе.

Возможности Viber на телефоне Nokia

Вайбер на Нокия Люмия обладает ограниченными возможностями по сравнению с устройствами с Android. Пользователи могут:

  • писать сообщения;
  • совершать звонки;
  • участвовать в группах и сообществах;
  • пересылать фото, видео;
  • записывать голосовые сообщения;
  • отправлять смайлики.

Логотип бесплатного приложения

В Андроиде помимо основных опций можно совершать видеовызовы в HD-качестве, пользоваться наклейками, настраивать фон чата, отправлять файлы в высоком качестве. Использовать Viber можно и на компьютере, для этого нужно скачать официальную версию для ПК и отсканировать код с помощью камеры телефона.

Может быть интересно: как установить Viber на Самсунг.

Установить Вайбер на телефон Нокия не сложно. Последняя версия доступна на устройствах с операционной системой Android. Для Windows Mobile обновления выходят реже, однако общаться в мессенджере не менее комфортно.

Ссылка на основную публикацию