Как обновить Viber — инструкция для пользователей

Новая сборка мессенджера содержит меньше ошибок, работает стабильнее и может похвастаться расширенными возможностями. Обычно Viber загружает и устанавливает новую версию автоматически. Если этого не произошло, придется искать новую сборку самостоятельно. Разберемся, как обновить Вайбер на компьютере и телефоне.

Как проверить установленную версию Viber

Версия мессенджера влияет на работоспособность, поддержку новых функций. Проверить сборку приложения можно на телефоне и компьютере. Для этого придется перейти в меню.

Загрузить Вибер

Как посмотреть сборку на телефоне:

  1. Запустите Вайбер, нажмите на кнопку «Еще».Кнопка еще
  2. В открывшемся окне тапните по клавише «Описание и поддержка».Поддержка
  3. На экране отобразится версия установленного приложения. Для проверки можно перейти на официальный сайт по ссылке и посмотреть новую сборку мессенджера.Просмотр версии

Как проверить сборку приложения на компьютере:

  1. Откройте мессенджер на ПК, кликните по кнопке «Справка», нажмите на строку «О Viber».О приложении
  2. На экране появится сборка приложения. Проверить актуальную сборку можно на официальном сайте, для этого кликните по клавише «Посетить сайт».Какая сборка

Обычно обновление Вайбера не занимает много времени и выполняется автоматически. На компьютере может появиться запрос на загрузку новой сборки, не игнорируйте его и кликните по клавише подтверждения.

Важно. После обновления все настройки сохраняются. Изменения касаются работоспособности, в мессенджер добавляются новые опции, интерфейс становится удобнее.

Обновление Viber на компьютере

Скачать обновление Viber на компьютер можно несколькими способами: через официальный сайт, установив новую редакцию приложения через магазин Microsoft, получив обновленную сборку приложения автоматически.

Для скачивания файлов требуется подключение к интернету. При установке новой сборки настройки и выбранный язык в меню останутся без изменений.

Может быть интересно: как настроить Viber перед использованием.

Автоматическая загрузка

Обычно обновление до последней версии осуществляются автоматически. При очередном запуске мессенджера на экране всплывает сообщение о наличии новой сборки. Чтобы начать установку, достаточно нажать на кнопку подтверждения и дождаться окончания операции.

Характеристики

После применения изменений, Вайбер перезапустится автоматически. В браузере откроется официальный сайт Viber, на котором будет указана полезная информация.

Скачать новую версию через сайт

Получить последнюю редакцию можно на сайте разработчиков. Для этого нужно скачать файл для подходящей операционной системы и кликнуть по нему два раза. Инсталлятор автоматически определит расположение Вайбера на компьютере, заменит старые файлы новыми.

Как загрузить новую версию с официального сайта:

  1. Откройте браузер, перейдите на сайт по ссылке.
  2. Нажмите на кнопку «Скачать», она находится на панели сверху.Клавиша загрузки
  3. Выберите свою операционную систему, кликните по соответствующей кнопке.Кликните для загрузки
  4. Загрузка начнется моментально.
  5. Для начала установки дважды кликните по только что скачанному файлу.

Полный список операционных систем находится на этой же страничке снизу. По ссылкам доступны актуальные версии Viber.

Другие версии

Загрузить обновления через магазин Microsoft

Обновить мессенджер на ПК до последней версии можно через официальный магазин Microsoft. Для этого достаточно запустить его на своем компьютере, найти Viber в списке приложений и нажать на кнопку обновления.

Важно. В магазине Microsoft обновленная версия может выйти на несколько дней позже, чем на официальном сайте Viber.

ОС Linux и MacOS

Обновление приложений на этих операционных системах осуществляется специфичным образом. Для MacOS придется скачать файл с официального сайта и запустить его установку. Во время загрузки нельзя прерывать процесс, это приведет к ошибкам в работе.

Для MAC

Как обновить Вайбер на Linux:

  1. Откройте официальный сайт Viber.
  2. Во вкладке «Скачать» найдите нужный вариант, загрузите его.
  3. Запустите установку, компоненты обновятся моментально.

Загрузка для Linux

Важно. Если версия Linux выбрана неверно и скачан не тот файл, обновить Вайбер не получится.

Как обновить Вайбер на смартфоне

Как обновить Вайбер на телефоне? Обычно обновления на смартфонах осуществляются в автоматическом режиме, без участия пользователя. Если новая версия не устанавливается ее наличие можно проверить с помощью встроенного магазина. Для Андроида это Play Маркет, для iOS – AppStore.

Важно. Для входа в официальный магазин требуется активная учетная запись, логин и пароль. Если вход уже выполнен, ввод пароля не потребуется.

С iOS

На Айфоне обновить мессенджер Viber не сложно. Для этого достаточно найти иконку Вайбера на рабочем столе. Если около иконки есть стрелочка, кликните по ней, загрузка новой версии начнется моментально.

Найти новую версию можно и в магазине AppStore, для этого:

  1. Запустите магазин.
  2. Кликните по кнопке «Обновления».
  3. Если в списке есть Viber, тапните по клавише «Обновить».

Ошибка соединения

Если на Айфоне уже установлена последняя версия мессенджера, обновить Вайбер не получится, да это и не требуется.

С Android

Планшеты и мобильные телефоны с OS Android загружают обновления самостоятельно. Сообщение о выполнении операции отображается в верхней части экрана, посмотреть подробную информацию можно в выдвижной шторке, проведя пальцем по экрану сверху вниз. Поискать новую версию Вайбера на Андроид можно в магазине Play Маркет.

Как обновить Viber на телефоне с Андроид:

  1. Перейдите в магазин Google, кликните по клавише меню сверху слева.Войдите в магазин
  2. Нажмите на строку «Мои приложения и игры», во вкладке «Обновления» проверьте новую версию Viber.Проверка Вибера
  3. Если обновлений нет, Вайбера в списке не будет.Нет другой версии

Обновления доступны на Андроид бесплатно. Они скачиваются автоматически и не требуют участия пользователя.

С Windows

Обновить Вайбер на операционной системе Windows, например на Нокиа Люмия, можно с помощью сервиса Microsoft. Для этого нужно перейти в магазин, открыть вкладку с обновлениями, найти Вайбер и кликнуть по кнопке подтверждения.

Логотип Вибер

Для настройки автоматического поиска и скачивания новой сборки Viber, в сервисе Microsoft нажмите на кнопку меню сверху справа, выберите опцию «Обновлять приложения автоматически» и активируйте ее.

Почему не скачиваются автоматические обновления

Отсутствие автоматических обновлений может зависеть от следующих причин:

  • отсутствует подключение к интернету;
  • в настройках магазина установлена галочка «Загрузка только по WiFi», а в телефоне постоянно используется только мобильный интернет;
  • автообновление выключено в настройках;
  • пользователь в роуминге.

Смартфон на столе

Может быть интересно: что значат галочки в Вибере напротив сообщений.

Как обновить Viber на компьютере? Проверьте наличие новой сборки на официальном сайте и загрузите ее. Если приложение на ПК нашло новую сборку автоматически, не отказывайтесь от ее установки. Обновить Вайбер на телефоне можно с помощью встроенного магазина, перейдите в соответствующую вкладку и найдите новый Viber.

Ссылка на основную публикацию