Сколько дополнительных устройств можно подключить в Viber

Синхронизация в Вайбере позволяет использовать один аккаунт на нескольких компьютерах или планшетах. Для подключения потребуется сканирование QR-кода, ввод номера или пароля не нужен. Разберемся, сколько устройств можно подключить к одному аккаунту Viber и есть ли ограничения.

Синхронизация в Viber

Активировать аккаунт Viber можно только на одном смартфоне. С помощью синхронизации получится подключиться к этому же профилю через компьютер или планшетник.

Лимит на синхронизацию Вибер

На подключенном ПК появляются сообщения и вызовы, а также отображаются все чаты. Синхронизация работает в реальном времени через интернет-подключение. Пользоваться одним профилем получится на рабочем и домашнем ПК одновременно.

Читайте также: как защитить Вайбер на ПК паролем.

Внимание. Синхронизировать один Вайбер на двух разных телефонах нельзя. На устройстве с СИМ-картой мессенджер попросит указать номер телефона и создать новый профиль.

Способ 1: на телефоне и ПК

Разберемся, как подключиться к Вайберу с помощью компьютера. Для этого придется скачать и установить официальный клиент, веб-версии у мессенджера, к сожалению, нет.

Как подключиться к своему профилю Viber на компьютере, инструкция:

  1. Скачайте мессенджер и откройте его.
  2. На мониторе отобразится QR-код.Код на ПК
  3. Включите сканер с помощью телефона.Сканер в Вибере
  4. Выполните сканирование.
  5. Подтвердите синхронизацию на ПК.Синхронизация
  6. Возьмите смартфон и тапните на подтверждение.Синхронизация на смартфоне Viber
  7. Начнется копирование контактов и сообщений, оно может занять несколько минут.

Так можно подключить несколько устройств, например: рабочий ПК, домашний ноутбук, компьютер, который установлен на даче. Для входа используется телефон с основным Viber, при сканировании QR автоматически запускается камера.

Внимание. Не активируйте свой аккаунт Viber на чужих компьютерах, недобросовестные абоненты смогут открыть мессенджер и прочитать переписку. Если сервис используется по работе, рекомендуется защитить его паролем или каждый раз выходить из системы.

Способ 2: на смартфоне и планшете

Подключиться можно и на планшете. Для этого подойдет устройство с СИМ-картой и без нее. Для работы:

  1. Установите Вайбер и запустите его.
  2. Введите номер телефона, если появится такое окно.Далее на планш Viber
  3. На дисплее появится QR.Код на планш Viber
  4. Запустите сканер на смартфоне и наведите камеру на планшет.
  5. Подтвердите синхронизацию на обоих устройствах.

Важно. Некоторые планшеты не поддерживают синхронизацию. В этом случае Вайбер предложит создать новый профиль и привязать ее к установленной СИМ-карте.

Сколько устройств можно подключить к Viber

Есть ли ограничения на количество дополнительных устройств в Вайбере? Подключить получится неограниченное количество планшетов и компьютеров, лимита нет.

Использовать мессенджер можно на домашнем и рабочем устройстве, а также на всех имеющихся планшетах. Все чаты будут синхронизироваться автоматически в реальном времени.

Вайбер Viber на планшет

Как посмотреть список подключений

Лимита на количество подключенных устройств в Вайбере нет, поэтому следует быть внимательнее и не допускать появления неизвестных компьютеров или планшетов. Воспользоваться невнимательностью могут мошенники, которые имеют доступ к телефону. Они подключают свой ПК и читают сообщения, пользуются важными данными, копируют фото и видео.

Как обезопасить себя и выявить неизвестное подключение? Для этого нужно открыть специальное меню и закрыть неизвестную сессию, вот как это делается:

  1. Откройте настройки мессенджера.Настройки Вибер
  2. Перейдите в учетную запись, нажмите на карточку «Компьютеры и планшеты».Откройте меню
  3. Пролистайте список, если нашли неизвестное устройство, тапните по «Деактивировать».Как деактивировать

Совет. Периодически проверяйте список на наличие неизвестных ПК или планшетов.

Сколько устройств получится синхронизировать с Viber и есть ли ограничения? Лимит на это не предусмотрен, каждый абонент может подключить все свои компьютеры и планшеты к одному аккаунту Viber.

Ссылка на основную публикацию