Как разблокировать контакт в Viber, как увидеть список заблокированных

Блокировать абонента в Viber приходится по разным причинам, это может быть банальная ссора или постоянное оскорбления от человека. Если конфликт исчерпан, добавленный в черный список номер нужно разблокировать. Разберемся, как разблокировать контакт в Вайбере, можно ли обойти блокировку самостоятельно.

Черный список в Вайбере, есть ли

Есть ли черный список в Вайбере? Такая функция есть, и она встроена в мессенджер по умолчанию. Абонент может добавить в ЧС любого человека, даже если его телефонный номер не сохранен в телефонной книге.

Черный список позволяет избавиться от нежелательных контактов, которые предлагают навязчивые услуги или постоянно оскорбляют в чате. Опция встроена в мессенджер, воспользоваться ей можно на телефоне с операционной системой Андроид или iOS.

Снять запрет

Если заблокировали в Вайбере, человек не сможет:

  • отправить сообщение;
  • позвонить;
  • отправить открытку, смайлик или файл.

Блокировать можно любой номер в Вайбере. После блокировки человек не сможет посмотреть статус собеседника и связаться с ним.

Важно. Запоминать или записывать контакты не нужно. В Вайбере есть специальный список, через который можно найти нужного человека и разблокировать его в любое время.

Как блокировать абонентов

Удобнее блокировать человека через телефон, это можно сделать несколькими способами:

  • через телефонную книгу;
  • блокируем через беседу или сообщество;
  • с помощью телефонного номера, который даже не добавлен в список сохраненных контактов.

Может быть интересно: как заблокировать человека в Viber, все способы.

Разберем простой и популярный способ блокировки абонента:

  1. Запустите мессенджер.
  2. В окне с чатами выберите человека, которого нужно добавить в ЧС.Выбор чата
  3. Откроется диалог, кликните по кнопке с тремя точками сверху справа, кликните по строке «Информация».Информация о чате
  4. Пролистайте список до конца вниз, кликните по опции «Заблокировать контакт».Кликните по кнопке

В нижней части экрана появится соответствующее уведомление. При блокировке человек не сможет написать сообщение или позвонить.

Уведомление

Как разблокировать контакт

Разблокировать номер можно двумя способами:

  • через экран с беседами;
  • через ЧС.

Разберемся, как разблокировать человека через ЧС Viber:

  1. Перейдите в «Настройки».Опции мессенджера
  2. Нажмите на опцию «Конфиденциальность», выберите строку «Заблокированные номера».Конфиденциальность
  3. В открывшемся окне представлены все контакты, добавленные в ЧС. Разблокировать их можно с помощью соответствующей кнопки.Снять блокировку

После разблокировки пользователь не получит никаких уведомлений, однако сможет писать сообщения, звонить, отправлять файлы.

Как разблокировать контакт в Вайбере через экран с чатом:

  1. Найдите заблокированного человека в окне с чатами.
  2. Кнопка «Разблокировать» доступна в верхней части окна.Кнопка сверху

Действия не отличаются для телефонов с Android и iOS. В Айфоне может немного отличаться интерфейс и расположение кнопок, но смысл остается тот же.

Важно. Функция блокировки и разблокировки добавлена в Вайбер с версии 4.2. Что делать, если черный список недоступен? Просто обновите мессенджер на своем устройстве.

Причины для блокировки контакта

Если заблокировали в Вайбере, пользователь не сможет писать сообщения, просматривать статус, совершать звонки. Уведомления о попадании в ЧС не предусмотрено. Узнать о наложении блокировки можно по косвенным признакам.

Может быть интересно: инструкция, как понять, что тебя заблочили в Viber.

Как обойти блокировку

Что делать, если заблокировали номер в Вайбере, можно ли обойти блокировку? Связаться с абонентом напрямую не получится, но есть несколько хитростей, который помогут обойти запрет:

  • Свяжитесь с человеком через общую группу. Для этого нужно найти абонента в чате, нажать на его имя, выбрать опцию «Ответить» и написать сообщение. Человек получит соответствующее уведомление и прочитает послание.Ответ в группе
  • Используйте другие мессенджеры, например Ватсап.
  • Свяжитесь с абонентом с помощью классических СМС или голосового вызова.
  • Зарегистрируйте в Вайбере новый аккаунт и напишите нужному контакту.

Напрямую обойти запрет, если заблокировали в Вайбере, не получится, однако можно связаться с человеком, используя перечисленные выше методы.

Чтобы разблокировать контакт в Viber, откройте экран с чатом и нажмите соответствующую кнопку. Посмотреть список всех заблоченых можно через меню мессенджера. Пользоваться Вайбером можно бесплатно, надоедливых пользователей можно добавлять в черный список, если ссора исчерпана, блок можно снять в любое время.

Ссылка на основную публикацию