Последние новости о коронавирусе в Viber, официальная группа

Viber заботится о своих пользователях, поэтому было создано сообщество СтопКоронавирус.рф. В нем можно узнать новости и ознакомиться с полезной информацией. Разберемся, как найти информацию про коронавирус в Вайбере, какие еще есть способы для просмотра новостей.

Зачем нужно сообщество «СтопКоронавирус.рф»

Команда разработчиков Вайбер создала официальную группу, к которой может присоединиться каждый желающий. В беседе можно прочитать последние новости, ознакомиться с симптомами коронавируса.

Как найти

На телефон в автоматическом режиме поступает приглашение, принять участие может каждый желающий. Для вступления достаточно нажать на одну кнопку. Сообщать информацию о себе и проходить регистрацию не нужно.

Важно. Если сообщение с приглашением не пришло, войти в беседу можно через меню мессенджера.

Как найти сообщество

Отыскать групповую беседу можно через компьютер и телефон. Обновите Viber до последней версии, если найти нужный диалог не получается. Для работы требуется подключение к интернету.

Лого почтовая марка

Присоединение осуществляется бесплатно.

На телефоне

Узнать о коронавирусе сегодня можно через Вайбер на телефоне. Для этого нужно войти в меню и отыскать соответствующую кнопку.

Как найти сообщество «СтопКоронавирус.рф» в телефоне:

  1. Запустите Вайбер, найдите на главном экране чат Viber.
  2. Найдите сообщение о коронавирусе, нажмите на кнопку «Присоединиться».Присоединиться кнопка
  3. Подтвердите действие, новый диалог появится в окне с чатами.Новый чат

В сообществе уже более миллиона человек, в беседе обсуждается коронавирус сегодня, а также способы распространения инфекции, советы по защите. В чате периодически появляется карта с количеством зараженных и советы по уходу за руками.

Карта заражений

На компьютере

Версия для компьютера автоматически синхронизируется с телефоном. Искать сообщество повторно не придется. Войдите в официальный Viber для компьютера, в левой части экрана найдите нужный чат. Нажмите на него, чтобы открыть беседу и ознакомиться с новыми сообщениями об инфекции.

Найти на ПК

Какие новости публикуются в сообществе

В новостной ленте можно увидеть информацию о коронавирусе сегодня. Пролистайте страницу вниз или вверх, на экране появятся плакаты с правилами защиты, профилактики. Нередко в ленте публикуется информация о количестве зараженных в России на 2020 год.

Какие публикации

Как пользоваться сообществом:

  1. Войдите в Viber, на главном экране нажмите на чат СтопКоронавирус.рф.Нажмите на кнопку
  2. Прокрутите окно вниз или вверх, для увеличения картинки, нажмите на нее.Как пользоваться

Данные о коронавирусе приходят автоматически. В Вайбере будут появляться соответствующие уведомления.

Если телефон не подключен к интернету, последние сводки загружаться не будут.

Как еще найти последние сводки о коронавирусе в Вайбере

Узнать, сколько зараженных COVID-19 в России на сегодняшний день и прочитать новости о коронавирусе можно с помощью новостной ленты Viber. Опция доступна только в последних версиях мессенджера, поэтому обновите Вайбер.

Как прочитать новости:

  1. Запустите мессенджер, нажмите на кнопку «Интересное» на панели снизу.
  2. Найдите подходящую новость и нажмите на нее.Найти данные

Узнать о важных событиях можно с помощью Вайбера. Для этого вступите в групповой чат и получайте новости о коронавирусе, советы и данные о количестве зараженных. Беседа доступна в мессенджере для компьютера и мобильного телефона. Соблюдайте осторожность и не болейте.

Ссылка на основную публикацию