Как подключить Viber на телефоне, планшете, компьютере

Общаться с друзьями, коллегами по работе и родными можно не только по мобильной связи и SMS, но и через мессенджеры. Viber работает через интернет, платить за отправку сообщений или звонки не нужно. Разберемся, как подключить Вайбер на разные устройства, как войти в свой профиль.

Как бесплатно подключить Viber

Загрузить мессенджер можно с помощью официального сайта или встроенных магазинов: App Store, Play Market, Microsoft Store. Приложение распространяется бесплатно. Подключить мессенджер может любой пользователь, для работы потребуется мобильное устройство или компьютер, подключение к интернету, активная SIM-карта.

Важно. Для подключения не нужно указывать паспортные данные и другие документы. Вайбер работает без логина и пароля, идентификация осуществляется по телефонному номеру, проверка проводится по коду СМС или голосовому дозвону.

Как установить Viber

На телефоне

Включить Вайбер можно за несколько минут. Владельцы мобильных телефонов могут воспользоваться встроенными магазинами Play Market для Android и App Store для iOS. Для аппаратов с Windows Phone доступен сервис Microsoft.

Как подключить Вайбер на телефон на примере Android:

  1. Запустите Play Маркет, в поиске напишите Viber.
  2. Найдите мессенджер, тапните по его иконке.
  3. В открывшемся окне нажмите на кнопку установки.Кнопка загрузки

Операция выполняется за несколько минут. Владельцы смартфонов с iOS и Windows Phone могут установить Viber через встроенные магазины.

Важно. Вайбер доступен для скачивания бесплатно. Включить мессенджер можно за несколько секунд. После установки на рабочем столе появится соответствующая иконка. Для начала работы нужно создать новый профиль или войти в существующий.

Скачать Viber на Андроид

Скачать Viber на iOS

На компьютере

Подключиться к Вайберу на компьютере можно бесплатно. Для работы потребуется версия, установленная на мобильном телефоне. Для входа в аккаунт придется отсканировать QR-код, для работы требуется интернет, для звонков – камера, микрофон и динамики.

Как установить Вайбер на компьютер:

  1. Перейдите на официальный сайт по ссылке.
  2. Выберите версию, подходящую для операционной системы ПК.Выберите версию
  3. Когда файл скачается, кликните по нему.Нажмите на файл
  4. Откроется автоматический установщик, действуйте по инструкции, чтобы установить мессенджер.

Вайбер установится на русском языке, автоматически определит подключенное оборудование. Чтобы подключиться к телефону, просканируйте QR-код, который появится на экране. Для синхронизации сообщений потребуется некоторое время, обычно не более 1-2 минут.

Может быть интересно: как войти в свой профиль в Viber.

На планшете

Установка программы на планшете ничем не отличается от действий на мобильном телефоне. Скачать Viber можно через магазин App Store или Google Play в зависимости от установленной операционной системы.

Вайбер на планшете без СИМ-карты синхронизируется с мобильным телефоном. Устройство с SIM может использоваться в качестве основного.

Лого 22

Установить Вайбер на планшет и мобильный телефон можно с помощью файла APK, но лучше пользоваться официальными версиями мессенджера.

Важно. Не устанавливайте Viber с неизвестных источников. Правильным выбором станет встроенный магазин, загрузка мессенджера доступна бесплатно. Приложение работает без покупки пакетов и лицензий.

Системные требования

Включить Viber можно на большинстве современных и устаревших устройств. Для корректной работы не нужно мощное оборудование, разработчики устанавливают следующие системные требования для Вайбера:

  • процессор – не менее двух ядер;
  • оперативная память – для ПК от 1 ГБ, для смартфона – от 512 МБ;
  • свободное место – на смартфоне от 160 МБ, на ПК – от 250 МБ;
  • операционная система – Windows, Linux, Android, iOS, Windows Phone.

Системные требования

Чтобы пользоваться всеми опциями на устройстве должна быть камера, динамики и микрофон. Подключиться к Вайберу можно бесплатно.

Важно. Если устройство сильно устарело и не удовлетворяет требуемым характеристикам, Вайбер может не установиться или работать с ошибками.

Первый запуск и вход в профиль

Закачать Вайбер можно за несколько минут. Для работы нужно войти в свой профиль или создать новый. Для запуска мобильной версии тапните по иконке на рабочем столе, на экране появится поле для ввода номера и выбора страны. Укажите номер, дождитесь автоматической проверки или кода по СМС.

Укажите номер

После проверки откроется окно, в котором можно указать свое имя, электронную почту, дату рождения и назначить аватарку. Введите данные и нажмите на галочку. Мобильная версия запустится, на экране появится окно с чатами – можно начинать общение.

Настройте профиль

Для входа в профиль на ПК, запустите мессенджер, отсканируйте код, который появится на экране, и подтвердите синхронизацию.

Код на экране

Если не включается сканер в телефоне, нажмите «Еще» и тапните по иконке сканера. Наведите камеру на экран ПК, подождите несколько секунд.

Запустите сканер

После активации Вайбера можно начинать общение. Можно позвонить другу, написать сообщения, создать группу или сообщество.

Может быть интересно:

Как подключить Viber? Сделать это можно на компьютере, телефоне и планшете. Для входа в личный профиль достаточно ввести свой номер и выбрать страну. Viber не нужно настраивать, он автоматически определяет оборудование и подстраивается под размер экрана.

Ссылка на основную публикацию