Как посмотреть удаленную переписку в Viber, рабочие варианты

Как посмотреть удаленную переписку в Вайбере на телефоне и компьютере? Сделать это возможно, если настроено резервное копирование, для этого нужно восстановить СМС через меню. Разберемся, как прочитать удаленные сообщения, как восстановить переписку на ПК и смартфоне.

Можно ли посмотреть удаленные SMS в Viber

Удаленные СМС в Viber можно посмотреть только одним способом – восстановить их через меню резервного копирования. Прочитать переписку можно через меню Вайбера, с помощью лупы в чате можно найти сообщение.

Посмотреть удаленные СМС

Резервное копирование работает на устройствах с Android, iOS, Windows. Для настройки достаточно ввести свою электронную почту. В опциях можно выбрать периодичность сохранения, самостоятельно записать и восстановить СМС.

Читайте также: как настроить резервное копирование сообщений в Вайбере.

Восстановление резервной копии на телефоне

Вернуть свою переписку можно в случае полного удаления или частичного. SMS сохраняются в облакеGoogle Диск, iCloud. Если сообщений много, на восстановление может потребоваться до 2-3 минут.

Важно. В облачном хранилище сохраняются только СМС, картинки и видео вернуть не получится.

Как вернуть переписку, если она была очищена:

  1. Нажмите на «Еще» снизу справа, в открывшемся экране тапните по «Настройки».Еще в Вибер
  2. Перейдите в раздел «Учетная запись», тапните по опции «Резервное копирование».Учетная запись
  3. Тапните по клавише «Восстановить», на дисплее появится дата последнего сохранения, а также объем данных.
  4. Подтвердите действие.Вернуть сейчас

Удаленная переписка восстановится в Вайбере за несколько минут. После успешного выполнения операции можно посмотреть сообщения или переслать их собеседнику.

Обратите внимание. Если переписка была удалена несколько дней назад, и мессенджер уже создал новую резервную копию, вернуть стертые данные не получится. Начинайте восстановление сразу после удаления.

Восстановление SMS на компьютере

Если СМС удалились в Viber на смартфоне, они исчезнут и из компьютерной версии. Чтобы посмотреть стертые ранее СМС, нужно вернуть их в смартфоне с помощью резервного копирования, затем выйти из Viber на ПК и заново подключиться. После синхронизации переписка восстановится и будет доступна для просмотра.

Как выйти из Вайбера на ПК:

  1. Войдите в настройки мессенджера, нажав на клавишу «Параметры».Параметры Вибер
  2. Откройте раздел «Безопасность и конфиденциальность», деактивируйте Вайбер с помощью соответствующей кнопки.Деактивировать Вибер

После выхода из Viber для ПК восстановите сообщения на смартфоне. Затем подключитесь к мессенджеру:

  1. Запустите Вибер на ПК, дождитесь появления QR-кода.Код на ПК
  2. Просканируйте код с помощью мобильной версии Viber (сканер можно запустить через меню «Еще», он находится справа сверху).
  3. Нажмите на кнопку синхронизации на компьютере. В мобильном Вайбере появится оповещение и запрос на подтверждение.Синхронизация
  4. После подтверждения начнется восстановление сообщений.

После того, как переписка в Вайбере на ПК будет восстановлена, прочитать ее можно через окошко с чатами. Чтобы найти конкретное SMS, нажмите на окно поиска, напечатайте запрос и переключитесь на вкладку «Сообщения».

Поиск СМС

Что делать, если резервной копии нет

Можно ли посмотреть удаленные сообщения в Вайбере, если копирование данных не настроено? В мессенджере нет временного хранилища или корзины, в которой хранятся удаленные СМС. Вернуть переписку не получится и через службу поддержки. Вайбер не хранит данные на своих серверах, за их сохранность отвечает пользователь.

Важно. Настраивайте резервное копирование сразу после установки Viber. С помощью него можно вернуть важные сообщения и случайно удаленную переписку.

Лого почтовая марка

В последних версиях Viber стали доступны исчезающие СМС, которые удаляются автоматически через заданное время. Такие послания можно только прочитать, переслать или сохранить их нельзя. Исчезающие СМС не сохраняются резервным копированием и не могут быть восстановлены.

Как еще получить доступ к удаленным СМС в Вайбере

Как прочитать удаленные ранее сообщения? Для этого их нужно восстановить в мобильной версии мессенджера. В старых версиях Viber применялся другой алгоритм сохранения данных, поэтому вернуть SMS можно через бесплатные программы, например:

  • Titanium Backup Pro;
  • Backup Text for Viber.

Важно. Используйте перечисленные утилиты на свой страх и риск. Для сохранения и восстановления СМС рекомендуется использовать штатную опцию в Вайбере, которая называется «Резервное копирование».

Лого смартфон

Можно ли вернуть и посмотреть удаленную переписку Viber, если резервная копия не настроена и не использовалась ранее? В этом случае восстановить данные не получится. После установки Вайбер автоматически предлагает настроить копирование данных, рекомендуется не игнорировать оповещение.

Как посмотреть удаленную переписку в Вайбере? Для этого нужно восстановить ее через меню, затем перейти в чат и найти нужное СМС. Если опция копирования данных не настроена, прочитать случайно или намеренно удаленные SMS не получится.

Ссылка на основную публикацию