Как обновить Viber на телефоне бесплатно на Android — инструкция

Viber можно установить на телефон Android. Чтобы получить доступ ко всем возможностям, нужно периодически скачивать обновления. Они доступны бесплатно и не влияют на сохраненные данные. Разберемся, как обновить Вайбер на телефоне бесплатно на Андроид, зачем нужно скачивать новую версию и на что это влияет.

Зачем обновлять Viber

Вибер можно установить на телефон и планшет. Существует приложение для компьютера, сегодня ее касаться не будем. Зачем нужно обновлять Вайбер? Новая сборка исключает старые ошибки, в приложении добавляются опции, повышается скорость работы, улучшается интерфейс.

Обновить Viber

При использовании последней версии, пользователи получают доступ ко всем возможностям, в приложении снижается потребление интернет-трафика. Если долгое время не скачивать обновления на устройства с ОС Андроид, в процессе работы будут появляться ошибки. Возможны даже зависания постоянные вылеты.

Устаревший Вайбер может не предупредить о поступившем сообщении или не сможет отобразить смайлик, который прислал друг.

Важно. Обновления могут занимать до 30-50 мегабайт памяти. Для экономии трафика подключите мобильное устройство к точке WiFi.

Обновляем мессенджер на Андроид

Скачать новую сборку мессенджера для Андроид не сложно. Обычно Вайбер обновляется автоматически без участия пользователя. Версию можно проверить с помощью настроек, наличие обновлений можно увидеть в официальном магазине Play Маркет.

Файлы доступны бесплатно. После установки не потребуется перезагружать устройство или заново входить в личный профиль мессенджера.

Как обновить Вайбер на Андроиде:

  1. Проверьте подключение к интернету через WiFi или мобильную сеть.
  2. Кликните по иконке магазина Google Play.Запустите магазин
  3. Нажмите на кнопку слева, для вызова меню.Кнопка меню
  4. Тапните по разделу «Мои приложения и игры».Мои приложения
  5. Если Вайбер нуждается в обновлении, он будет в списке сверху.
  6. Для загрузки новой сборке кликните по клавише «Обновить».Кнопка загрузки

Прогресс обновления можно отследить рядом с иконкой Вибера. Скачанные файлы автоматически установятся через несколько секунд.

Процесс установки

Важно. Не нужно перезапускать устройство для продолжения работы в Вайбере. Обновленный мессенджер самостоятельно удалит старые данные, без участия пользователя. Для запуска кликните по иконке Viber на рабочем столе. Если обновления включают серьезные изменения, автоматически запустится помощник с подсказками.

Как скачать новую версию мессенджера на Андроид

Бесплатно обновить Вайбер на телефоне Андроид можно за несколько минут. Безопасным способом является проверка новой версии через встроенный магазин.

Как получить новую версию при первом скачивании Вибера? Для этого не нужно переходить на сайты с приложениями, достаточно воспользоваться поиском магазина Google Play.

Для поиска и установки Вибера:

  1. Перейдите в магазин Google.
  2. Кликните по окошку поиска, напишите: Viber, тапните по результату или по лупе снизу.Найдите приложение
  3. В открывшемся окне можно ознакомиться и информацией о мессенджере и загрузить его в память телефона.Кнопка установки

Вайбер доступен для загрузки бесплатно. После установки нужно войти в личный профиль и восстановить полученные ранее сообщения.

Может быть интересно: как восстановить переписку в Viber.

Почему не загружается новая версия

Что делать, если не загружается новая версия? Причин может быть несколько:

  • плохое соединение с сетью;
  • устройство устарело и не поддерживает обновленный мессенджер;
  • недостаточно памяти;
  • сбой в работе ОС Андроид.

Для решения проблемы очистите память в смартфоне, проверьте соединение с сетью и перезагрузите устройство. Если телефон устарел, придется использовать последнюю версию Вайбера, которая поддерживается на устройстве.

Ошибки в телефоне

 

Важно. Обновлять Вибер можно с помощью встроенного магазина, не пытайтесь загрузить файлы с неизвестных источников, это может привести к заражению телефона вирусными ПО.

Заключение

Теперь известно, как обновить Вайбер на телефоне. Viber – кроссплатформенное приложение, которое рассчитано на различные устройства. Если после обновления возникли ошибки, обратитесь в службу поддержки или дождитесь скачивания исправленной версии, как правило, она выпускается через несколько дней.

Ссылка на основную публикацию