Как выйти из Viber на компьютере — рабочие способы

Иногда нужно покинуть профиль на компьютере или ноутбуке. Это нужно, чтобы никто не прочитал переписку или не сбил настройки. Разберемся, как выйти из Вайбера на компьютере, какие способы существуют, выберем самый удобный.

Как выйти из профиля Viber на компьютере или ноутбуке

Как выйти из Вайбера на компьютере? Такой вопрос интересует абонентов, которые хотят скрыть важную переписку или покинуть профиль на чужом ПК. Для выхода существует несколько вариантов:

  • удаление мессенджера на ПК;
  • завершение работы Viber через иконку около часов на панели «Пуск»;
  • деактивация синхронизации с помощью мобильного телефона.

Покинуть страничку

Опция дистанционного завершения синхронизации доступна всем пользователям Вибера. Для быстрого входа из профиля нужно кликнуть несколько клавиш. Подключить профиль Вайбера можно будет только через камеру телефона.

Может быть интересно: как войти в свой профиль Viber на ПК.

Вариант 1: удаление приложения на ПК

Рабочим и радикальным методом станет полное удаление мессенджера из памяти ПК или ноутбука. Для этого можно воспользоваться встроенными средствами. При удалении Вибер автоматически выходит из учетной записи, никаких подтверждений не потребуется.

Как удалить Вайбер:

  1. Войдите в «Мой компьютер» или «Этот компьютер».
  2. Сверху найдите кнопку «Удалить или изменить программу», нажмите на нее.Удалить программу
  3. В списке найдите Вайбер, кликните по нему и нажмите на кнопку удаления.Удалите мессенджер
  4. Подтвердите операцию в открывшемся окне и дождитесь окончания удаления.

После деинсталляции перезагрузка операционной системы не потребуется. Загрузить новую версию Вайбера для ПК можно в любое время. Установка займет не более 2-3 минут.

Важно. Оформление интерфейса может отличаться от версии операционной системы. Удалить Viber можно с помощью специальных приложений-деинсталляторов.

Вариант 2: выход из приложения

Не нужно удалять Вайбер, если собираетесь использовать его в дальнейшем. Выйти из приложения можно через меню, которое находится около часов на панели «Пуск». Для этого нужно кликнуть по иконке мессенджера и нажать на соответствующую клавишу.

Как выйти с Вайбера на ПК:

  1. Нажмите на кнопку со стрелочкой рядом с часами и найдите Вайбер.Найдите приложение
  2. Кликните по иконке правой кнопкой мышки, выберите опцию «Выход».Кнопка выхода
  3. Viber завершит работу. Сообщения и звонки поступать не будут.

Важно. Описанный выше способ закрывает мессенджер. Если нажать на иконку запуска на рабочем столе, Viber снова начнет работу и самостоятельно синхронизируется со смартфоном.

Вариант 3: выход из аккаунта с помощью смартфона

Как выйти из Viber на компьютере, чтобы при повторном входе мессенджер потребовал активировать профиль? Для этого можно воспользоваться мобильным устройством. В Вайбере предусмотрена опция дистанционной деактивации подключенных устройств. Компьютер, ноутбук или планшет можно выбрать из меню самостоятельно.

Как выйти из Вайбера с компьютера, используя опцию в телефоне:

  1. Откройте мессенджер на смартфоне, кликните по клавише «Еще», нажмите на строку «Viber для компьютеров и планшетов».Перейдите в меню
  2. Выберите устройство, нажмите на кнопку «Деактивировать».Кликните по кнопке
  3. С помощью списка можно отключить любое синхронизированное устройство. Это может быть планшет, ноутбук, персональный компьютер.

Раздел «Компьютеры и планшеты» доступен всем пользователям Viber. Чтобы отключение устройства выполнилось успешно, не забудьте подключить смартфон к интернету.

Важно. Войти в только что отключенную учетную запись можно только с помощью мобильного телефона. Для этого придется запустить сканер и просканировать QR-код, который появится на мониторе при запуске мессенджера.

Вариант 4: деактивация профиля

Выйти из Viber можно через меню, для этого:

  1. Перейдите в параметры.Настройки
  2. Откройте раздел «Конфиденциальность и безопасность», кликните по кнопке деактивации.Кнопка деактивации

СМС и контакты удалятся. При повторном входе все данные восстановятся с помощью синхронизации.

Нужно ли сохранять данные перед выходом

Вайбер на ПК работает в качестве дополнительного приложения, основным является версия, установленная на мобильном телефоне. При выходе из учетной записи не нужно сохранять, данные, они автоматически синхронизируются при повторном подключении.

Вайбер на компьютере удобно использовать для быстрого набора текста на клавиатуре, просмотра фото в высоком разрешении, видеозвонков. Удобнее всего выйти из профиля через смартфон. Так не придется закрывать приложение на ПК, никто не сможет прочитать СМС и войти в аккаунт без телефона с основной версией Viber.

Ссылка на основную публикацию