Как синхронизировать Viber на телефоне, планшете, ПК — инструкция

Мессенджер Viber удобно использовать, писать СМС, звонить друзьям. Аккаунт привязан к телефонному номеру. Вайбер можно установить на несколько устройств одновременно и использовать один профиль. Разберемся, как синхронизировать Вайбер на телефоне и телефоне, а также подключиться к собственному профилю с компьютера и планшета.

Что такое синхронизация и как она работает

Вайбер может работать как основное и дополнительное приложение. Для входа в личный профиль основного устройства используется SIM-карта. Чтобы открыть свой аккаунт на дополнительных устройствах, нужно просканировать QR-код.

Основной аккаунт работает на смартфоне с СИМ-картой. Все сообщения и звонки поступают сначала на основной профиль, затем синхронизируются со всеми привязанными.

Подключить приложение

Дополнительное устройство начинает синхронизацию сразу после входа в профиль. Для подтверждения входа нужно просканировать защитный QR-код с помощью камеры. Вводить логин, пароль и другие данные не нужно.

Синхронизация работает при подключении к интернету. Мессенджер может синхронизировать контакты, загружать все поступившие СМС и вызовы. Связь между телефоном, планшетом и компьютером можно отключить в любое время, без удаления Вибера.

Зачем нужно синхронизировать Вайбер

Зачем нужна синхронизация Вайбера? Опция будет полезна тем пользователям, у которых есть компьютер и второй мобильный гаджет. Со своим профилем можно работать в любое время, для чтения СМС или ответа на звонок не придется искать основной смартфон.

В приложении для ПК удобно писать текст на клавиатуре. На большом экране можно лучше разглядеть фото. Общий аккаунт позволяет общаться с друзьями от своего имени, не создавая новый профиль.

Зачем нужно подключать приложение

Важно. Войти в свой профиль не сложно. Сообщения и звонки синхронизируются на компьютере и телефоне автоматически. Главным и единственным условием для работы является стабильное подключение к интернету.

Синхронизация Viber

Как синхронизировать Вайбер на других устройствах? Для этого нужно установить приложение на ПК или планшет, запустить его и выполнить сканирование.

Для копирования сообщений и контактов нужно подтвердить операцию при первом входе. В остальное время передача данных будет происходить автоматически без участия пользователя.

На планшете

Разберемся, как синхронизировать Вайбер на телефоне и планшете:

  1. Установите Viber, запустите его.Запустите приложение
  2. На экране появится QR-код, его нужно отсканировать с помощью камеры.Наведите телефон на код
  3. Сканер на смартфоне должен открыться автоматически. Если этого не произошло, запустите Вибер, кликните по кнопке «Еще» и нажмите на кнопку справа сверху.Как включить сканер

Сканирование происходит моментально. После успешного выполнения операции на экране появится соответствующее сообщение.

Соединение установлено

Планшет автоматически откроет запрос на синхронизацию сообщений, контактов, настроек. Кликните по кнопке подтверждения. Во время операции не отключайтесь от интернета.

На компьютере

Как синхронизировать Вайбер с компьютером? Для этого также потребуется отсканировать код. Для выполнения входа в личный аккаунт не придется вводить логин и пароль, выполнять сложные настройки.

Как подключиться к Вайберу с помощью ПК:

  1. Установите мессенджер на свой компьютер или ноутбук, запустите его.
  2. На экране отобразится код.Код на ПК
  3. Откройте сканер на смартфоне, наведите камеру на экран ПК.

Чтобы включить синхронизацию Viber, нажмите на соответствующую кнопку на экране ПК.

Копирование данных

Через несколько секунд запрос появится на экране смартфона, подтвердите действие.

Подтверждение на смартфоне

Важно. Скорость копирования зависит от количества полученных СМС, сохраненных иконок и других данных. Во время операции не отключайте интернет.

Вайбер можно синхронизировать одновременно с несколькими гаджетами. Сразу после подключения информация будет доступна одновременно на смартфоне с планшетом или с ПК.

На другом телефоне

Синхронизировать мессенджер можно и на другом телефоне. Алгоритм работы такой же – основное устройство передает данные на дополнительное. Опция поддерживается не всеми аппаратами.

Как синхронизировать Вайбер на телефоне и телефоне:

  1. Установите мессенджер на дополнительный смартфон, запустите его.
  2. Кликните по клавише «Далее».Кнопка далее
  3. Введите телефонный номер, к которому привязан нужный аккаунт Вайбера.Телефонный номер
  4. На экране автоматически откроется код. Его нужно отсканировать с помощью камеры.Просканируйте код
  5. Если код не открылся, использовать Вибер на этом аппарате можно только качестве основного, в этом случае подключиться к другому аккаунту не получится.

Важно. Некоторые телефоны не поддерживают опцию и не запускают сканер, пытаясь работать как основное устройство. В этом случае использовать один Вайбер на двух мобильных телефонах не получится.

Как отключить Вайбер от всех устройств

Теперь известно, как синхронизировать Viber с разными гаджетами. Что делать, если нужно срочно отключить дополнительный профиль? Отсоединить все подключенные планшеты и ПК можно с помощью меню Viber. После разрыва связи на телефоне с компьютером или планшетом, прием сообщений и звонков будет приостановлен до тех пор, пока еще не будет еще раз отсканирован QR-код.

Как отключить синхронизацию в Вайбере:

  1. Войдите в Viber с основного телефона.
  2. Кликните по кнопке «Еще» и перейдите в раздел «Viber для компьютеров и планшетов».Войдите в меню
  3. В списке выберите нужный аппарат и нажмите на кнопку деактивации.Как отключить приложение на планшете или ПК

Отключение осуществляется моментально. Для продолжения работы перезагрузка мессенджера не требуется.

Чтобы заново подключить устройство и восстановить возможность чтения сообщений Viber, снова просканируйте код и нажмите на кнопку синхронизации.

Может быть интересно: как создать группу в Вайбере.

Заключение

Синхронизировать Вайбер с телефона на планшет и компьютер можно бесплатно. Если смартфон может подключиться как дополнительное устройство, то войти в существующий профиль Viber можно и с него. Для работы опции требуется подключение к интернету. Управление всеми опциями доступно только на основном смартфоне.

Ссылка на основную публикацию