Как с Viber скинуть фото на компьютер — рабочие способы

В мессенджере можно обмениваться не только СМС, но и файлами. Фотки и видео приходят на мобильный телефон, их можно перекинуть на компьютер. Разберемся, как с Вайбера скинуть фото на компьютер, можно ли сохранить файлы с помощью официального приложения.

Можно ли перенести фото с телефона на ПК

Поступившие через Viber файлы можно посмотреть через меню мессенджера. Существует несколько способов, как перекинуть полученное фото или видео из памяти смартфона на ПК. Для этого потребуется интернет-подключение, комплектный USB-кабель или мессенджер, установленный на компьютере.

Легче всего скинуть файл со смартфона или планшета с операционной системой Android, она проста в использовании и поддерживает различные способы связи с компьютером. Устройства с iOS могут переносить файлы в облако или синхронизироваться с компьютерной версией мессенджера.

Сохранить снимок

Способ 1: опция «Поделиться»

В Вайбере встроена кнопка «Поделиться», с помощью которой можно скинуть практически любой файл. Для работы потребуется смартфон с мессенджером, подключение к интернету, адрес электронной почты или облака.

Как скинуть фотку на компьютер через опцию «Поделиться»:

  1. Запустите Viber на смартфоне, кликните по нужному диалогу на главном окне.Выберите чат
  2. Найдите изображение, нажимайте на него в течение 2-3 секунд, в появившемся окне кликните по кнопке «Поделиться».Поделиться фото
  3. Кликните по подходящему приложению или сервису. Сбросить фотку можно на электронную почту, Google Диск, перекинуть в сервис Google Фото.Выберите вариант

После завершения операции войдите на выбранный сервис с компьютера, найдите только что отправленный снимок. Снимок можно сохранить во внутреннюю память, скинуть товарищу, поставить на рабочий стол или распечатать.

Важно. Скорость загрузки зависит от размера снимка и скорости подключения к интернету. Для экономии трафика подключите телефон к высокоскоростной точке WiFi.

Способ 2: передача данных по USB

Как с Вайбера скинуть фото на компьютер? Для этого можно воспользоваться классическим кабелем USB, который поставляется со смартфоном. Для работы нужно подсоединить телефон к компьютеру и войти во внутреннюю память.

Как перенести фото с телефона на ПК:

  1. Подключите телефон и перейдите во внутреннюю память.Перейдите в память
  2. Найдите папку Viber и откройте ее.Папка в памяти
  3. Откройте папку Media.Папка медиа
  4. В разделе Images хранятся фотографии, а в Videos – видео.Найти снимки
  5. Найдите нужную фотку, выделите его с помощью левой кнопки мыши, кликните по правой кнопке, выберите опцию «Копировать».Скопировать данные
  6. Откройте любую папку на компьютере и вставьте изображение.

Скопировать и вставить фотку можно с помощью комбинации клавиш CTRL+C и CTRL+V соответственно. Скачанное изображение можно переслать по почте, отредактировать или распечатать.

Важно. Для хранения данных на телефоне может использоваться внутренняя память или флеш-карта. Найдите папку Viber, в ней хранятся все полученные и отправленные файлы.

Способ 3:сохранение в приложении для ПК

Скинуть фото с Вайбера на компьютер можно через официальное приложение. Скачать и установить его можно бесплатно. Для входа в свой аккаунт нужно отсканировать QR-код камерой мобильного телефона.

Как с Вайбера скинуть фото на компьютер:

  1. Запустите приложение, выберите нужный диалог.Выберите диалог
  2. Кликните по снимку правой кнопкой мышки, выберите строку «Сохранить как».Сохранение
  3. Выберите нужную папку, измените имя, кликните по кнопке подтверждения.Измените имя

Снимок сохранится в указанном разделе. Его можно скопировать, установить в качестве картинки рабочего стола или изменить в редакторе.

Где хранятся фото в Вайбере на ПК

При синхронизации компьютерной версии Вайбера с мобильным телефоном, все сообщения сохраняются в памяти ПК. Найти и скинуть фото можно с помощью Проводника, для этого нужно знать расположение установленного приложения.

Может быть интересно: как понять, что тебя заблокировали в Viber.

Где Вайбер хранит снимки на компьютере:

  1. Обычно файлы хранятся в разделе «Мои документы» в папке ViberDownloads.
  2. Чтобы быстро перейти в раздел, кликните ПКМ по фото в чате, выберите строку «Показать в папке».Показать на ПК
  3. В открывшемся окне хранятся все фото и видео, полученные по Вайберу.

Важно. При получении снимков Вайбер сжимает их для экономии трафика. Детализация изображения может отличаться от оригинала.

Какой способ использовать

Теперь известно, как сохранить фото из Вайбера. Какой способ выбрать, зависит от навыков пользователя и возможностей компьютера. Если ПК устарел, и установить на него официальное приложение не получается, воспользуйтесь опцией «Поделиться» или кабелем USB. Если приложение установлено, сохраните данные через него.

Ссылка на основную публикацию