Как переслать полученное фото через Вайбер — пошаговое руководство

Вайбер – это удобный мессенджер, с помощью которого можно принимать и передавать фотки, отправлять сообщения, звонить. Полученные в чате снимки можно переслать другу, сделать это можно за несколько секунд. Разберемся, как переслать фото по Вайберу с помощью компьютера и мобильного телефона.

Можно ли в Вайбере переслать фото

Переслать изображение или анимацию можно с помощью встроенных опций. Для этого нужно нажать на специальную клавишу, выбрать собеседника и отправить файл. Фото можно пересылать неограниченное количество раз, для работы потребуется только подключение к интернету.

Отправить файл

Важно. Опция доступна на мобильных устройствах и компьютерах. Расположение кнопок и интерфейс могут отличаться в зависимости от версии Вайбера.

Как перекинуть фотку другу, в чат или сообщество

Перекинуть фото в Вайбере несложно. В окне с чатами есть специальная кнопка. После ее нажатия автоматически открывается окно выбора контактов. Для выполнения операции подойдет любое устройство с установленным мессенджером. Снимок можно пересылать неограниченное количество раз.

На компьютере

Как переслать полученное фото по Вайберу на компьютере:

  1. Откройте установленное приложение на ПК.
  2. Выберите чат, в котором расположено фото.Выбор чата
  3. Кликните по изображению правой кнопкой мышки, выберите опцию «Переслать».Опция переслать
  4. В открывшемся списке отметьте получателей. Найти абонента можно с помощью окошка с лупой вверху.Отметьте пользователей
  5. Кликните по клавише «Переслать».Нажмите на кнопку

Снимки можно перекинуть и другим способом. Для этого кликните по значку отправки и выберите нужного абонента.

Иконка отправки

На телефоне

Перекинуть полученный ранее снимок можно через мобильный телефон или планшет. Опция доступна на Андроиде и Айфоне, кнопки могут отличаться размером и расцветкой.

Как перекинуть фотку другому человеку:

  1. Запустите Вайбер на устройстве, тапните по диалогу.Выберите диалог
  2. Напротив снимка нажмите на иконку в виде стрелочки, выберите нужного пользователя в открывшемся окне, тапните по клавише отправки.Отправка снимка
  3. Изображение моментально перекинется отмеченным абонентам.

Важно. Передаваемый файл нельзя подписать. Для этого просто напишите обычное сообщение и отправьте его под снимком.

Сделайте подпись

Можно ли отправить изображение на электронную почту

Изображение можно сохранить. После этого файл можно переслать в другом мессенджере или по электронной почте. На iOS и Android это делается одинаково, подробно прочитать про способы сохранения снимков из Viber можно в инструкции на нашем сайте.

Заключение

Перекинуть фото через Вайбер можно через различные устройства. Для этого в мессенджере предусмотрена кнопка. Чтобы отправить файл через электронную почту или другой мессенджер, его придется сохранить и найти в галерее.

Ссылка на основную публикацию