Как поменять язык меню в Viber, проверенные варианты

Как в Вайбере поменять язык с английского на русский или наоборот? Сделать это можно через меню. Изменить языковые настройки получится в мобильной и компьютерной версии, устанавливать дополнительные сервисы не нужно. Разберемся, как настроить язык в Вайбере и где взять русскую версию мессенджера.

Можно ли менять язык в Вайбере

В Вайбере русский язык встроен по умолчанию. Клиент распространен и в других странах, поэтому в меню можно выбрать и другую версию. Если в момент скачивания Viber в смартфоне активирован английский или любой другой языковой пакет, клиент скачается с таким же переводом.

Изменить перевод в Вибер

Установочные файлы распаковываются автоматически, настройки определяются региональными установками, выбранными в компьютере или мобильнике. Если хотите получить русский Вайбер, скачивайте его через официальный сайт, а в меню должен быть выбран подходящий языковой пакет.

Обратите внимание. Изменять перевод в меню мессенджера можно в любое время. Соответствующий пункт есть в настройках мобильной и компьютерной версии.

В мобильном устройстве

Разберемся, как изменить язык в Вайбере на мобильнике или планшете. Настройка будет одинаковой для устройств с Андроидом или iOS. Инструкция поможет тем пользователям, которые случайно скачали неподходящую версию Viber и хотят поменять языковой пакет, не переустанавливая мессенджер.

Руководство, как изменить язык в Вайбере с русского на любой другой:

  1. Перейдите в настройки мессенджера.Настройки Вибера
  2. Откройте раздел «Общие».
  3. Нажмите на строку «Язык», она находится сверху.Поменять раскладку Вибер
  4. Выберите подходящий вариант из списка.
  5. Подтвердите действие с помощью галочки справа.
  6. Все пункты в меню изменятся моментально.Выберите и сохраните

Обратите внимание. Дополнительно загружать языковые пакеты не нужно. После применения настройки интерфейс в Вайбере изменится. Пользоваться мессенджером можно в обычном режиме.

Инструкция, как переключить Вибер на русский язык, если скачали версию на английском:

  1. Тапните по More.
  2. Перейдите в раздел Settings.Откройте меню Вибер
  3. Выберите вкладку General, затем нажмите на Language.Опции раскладки
  4. В меню найдите Russian или поставьте галочку в строке Use phone language.Опции Вибер
  5. Сохраните изменения с помощью галочки, Вайбер станет русским.

Важно. Если по умолчанию в мобильнике используется английская раскладка, в меню мессенджера ищите Russian. В противном случае раскладка не поменяется.

В Вайбере на компьютере

Как поменять язык в Вайбере на компьютере? Для этого также не придется скачивать дополнительные пакеты или переустанавливать мессенджер. Все необходимые инструменты уже есть в меню.

Инструкция, как поменять языковой пакет в Viber на ПК:

  1. Нажмите на шестеренку, откройте настройки мессенджера.Настройки Вибер ПК
  2. Кликните по вкладке «Учетная запись».
  3. Справа найдите пункт «Сменить язык».
  4. Кликните по выпадающему списку, прокрутите его и выберите подходящий вариант.Настройка на ПК

Изменения осуществляются без перезагрузки мессенджера, раскладка меняется моментально. Выходить из профиля также или ждать, пока загрузятся дополнительные файлы, тоже не потребуется.

Обратите внимание. Если используется неофициальная версия мессенджера, языковых пакетов в меню может и не оказаться.

Как скачать русскую версию мессенджера

Чтобы получить доступ ко всем настройкам, в том числе и смене языка в Вайбере, следует использовать официальную версию клиента. Установка осуществляется бесплатно, поэтому искать взломанную версию через торрент или специальные форумы, бессмысленно.

Где можно найти официальный Viber на русском языке:

  • На сайте разработчиков, в разделе «Скачать».
  • В магазине с приложениями: App Store, Play Market, Microsoft Store.

Лого1

Не скачивайте мессенджер из неофициальных источников. Через такой файл можно получить вирусы, а клиент будет работать нестабильно, могут возникнуть проблемы с загрузкой обновлений.

Читайте также:

Выводы

В Вайбере поменять язык на русский или любой другой можно через встроенное меню за несколько минут. Загружать дополнительные пакеты не придется, все необходимое уже есть в файлах мессенджера.

Менять языковые пакеты можно неограниченное количество раз. Операция не потребует перезагрузки клиента или выхода из профиля. Если случайно выбрали незнакомую раскладку и не можете разобраться в меню, всегда можно удалить Viber и установить новую версию.

Лого почтовая марка

Совет. Если перед выполнением любых настроек сохраните копию сообщений через резервное копирование.

Ссылка на основную публикацию