Как в Viber добавить еще один номер телефона — рабочий способ

Владельцы смартфонов с двумя SIM-картами обычно регистрируют аккаунт в Вайбере и привязывают его к одной из SIM. Можно ли добавить второй номер к своему аккаунту? Разберемся, как в Вайбере добавить еще один номер телефона, можно ли это сделать, с помощью какого приложения можно установить второй Viber на смартфон.

Возможности мессенджера

С помощью Viber можно быстро передавать сообщения, видео, фото и совершать звонки. Опция голосовых СМС пригодится занятым людям, она доступна в мобильной и компьютерной версии.

Привязать контакт

Возможности:

  • бесплатные звонки по всему миру;
  • прием и отправка текстовых СМС, видеофайлов, фотографий, анимаций;
  • создание групп, сообществ;
  • участие в голосованиях, создание собственных опросов;
  • подключение городского номера (услуга платная);
  • изменение звуков оповещений в любое время;
  • синхронизация с версией для компьютера.

Вибер часто получает обновления. Поддерживается современными и устаревшими устройствами, не загружает центральный процессор, экономит интернет-трафик.

Важно. Установить Вайбер можно бесплатно. Он доступен на русском языке, для регистрации не требуются паспорт или другие документы.

Можно ли добавить второй номер в Viber

Как привязать Вибер к двум номерам? Такой вопрос мучает владельцев смартфонов с двумя Sim-картами. Добавить второй контакт к новому или существующему аккаунту не получится, в Вибере такая опция не предусмотрена.

Для использования двух СИМ-карточек можно установить стороннее приложение для мобильника и «задвоить» Вибер. В этом случае сообщение будут поступать с обеих СИМ-карт. Владельцы устройств от Xiaomi могут использовать встроенные функции и установить мессенджер-клон на телефон, как это сделать – читайте здесь.

Важно. Использовать второй номер в аккаунте не получится. Опция не предусмотрена разработчиками. Установка второго мессенджера поможет справиться с проблемой.

Смартфон в руке

Приложение Parallel Space

Добавить второй Вибер на смартфон с Андроид можно с помощью бесплатного приложения Parallel Space. Установить его можно из встроенного магазина Play Маркет.

Установка приложения

Как использовать второй Viber:

  1. Установите приложение Parallel Space из встроенного магазина.
  2. Нажмите кнопку «Старт» для начала работы.Кнопка Старт
  3. Кликните по клавише «Добавить».Добавить клон
  4. В списке выберите мессенджер и отметьте его галочкой.Установите Вибер
  5. Для установки второго приложения на телефоне, кликните по иконке мессенджера.Кликните по иконке

Войдите и имеющийся аккаунт Вайбер или зарегистрируйте новый. Теперь на смартфоне установлено два Вибера, оба телефонных контакта задействованы. Привязать две SIM к своей странице нельзя, такая опция не поддерживается.

Зачем нужно привязывать второй номер

Два телефонных номера в одном профиле Вайбера могут понадобиться владельцам мобильных телефонов с двумя СИМ-карточками. Это позволило бы принимать сообщения и звонки в одном мессенджере, однако разработчики пока что не предусмотрели эту опцию.

В Вайбере нельзя использовать две СИМ одновременно. Чтобы задействовать вторую СИМ-карту, придется клонировать мессенджер с помощью Parallel Space или встроенных опций (для телефонов Xiaomi).

Устройство в руках

Важно. Устанавливайте обновления, в новой версии меньше ошибок и больше возможностей. Возможно, при очередном обновлении в меню Вайбера появится опция добавления еще одной СИМ-карты в одном профиле. Не сегодняшний момент вариантов, как добавить еще одну SIM к странице Вайбера, не предусмотрено.

Заключение

Как в Вайбер добавить еще один номер телефона? Такой опции не существует. Чтобы использовать обе SIM-карты, придется клонировать мессенджер через встроенные функции или дополнительное приложение.

Ссылка на основную публикацию