Можно ли установить два Вайбера на один компьютер или телефон

Вайбер можно использовать для общения с друзьями и родственниками. В мессенджере можно создать группу и обсуждать планы с коллегами. Что делать, если в телефоне установлено две СИМ-карты: личная и рабочая? Разберемся, можно ли объединить аккаунты в Viber или как установить два Вайбера на один телефон.

Зачем устанавливать два Вайбера на один телефон

Вибер удобно использовать для общения, передачи файлов, фото и видео, важных звонков. Владельцы двух СИМ-карт сталкиваются с проблемой, в мессенджере нельзя объединить несколько телефонных номеров. Для работы и личных целей приходится использовать несколько телефонов.

Два Вибера

Для установки второго Вайбера на телефон с двумя СИМ-картами можно воспользоваться несколькими вариантами:

  • скачать переработанную версию Вибера в интернете;
  • установить эмулятор;
  • воспользоваться штатными средствами в мобильном устройстве.

Важно. Не все смартфоны поддерживают два одинаковых приложения. В смартфонах под управлением Miui от Xiaomi можно установить несколько одинаковых приложений одновременно.

Как подключить второй Вайбер

Подключить второй номер Viber в одном телефоне можно с помощью встроенных средств, специальных утилит или с помощью взломанных версий мессенджера.

Неофициальные версии могут работать нестабильно. Они не будут получать обновления. Если устройство устарело, установить на него два приложения не получится. Телефоны со слабыми техническими характеристиками могут зависать, в процессе работы будут появляться ошибки.

Функция двойного приложения на смартфоне

Как установить два Вайбера на один телефон? Для этого можно использовать опцию двойного приложения, которая встроена в некоторые модели современных смартфонов. Клонирование приложений осуществляется через меню.

Важно. Опция клонирования доступна не на всех устройствах. В примере рассмотрим установку второго Viber на примере телефона от Xiaomi с операционной системой Андроид.

Как клонировать Viber на телефоне с Android:

  1. Перейдите в настройки смартфона.Откройте меню
  2. Пролистайте список опций, кликните по разделу «Приложения».Раздел с приложениями
  3. Нажмите на строку «Клонирование приложений».Опция клонирования
  4. В списке найдите мессенджер, переведите ползунок в активное положение.Включите опцию
  5. Создайте клон сервисов Google, подтвердив открывшееся сообщение.Подтверждение операции
  6. Иконка второго Вибера добавится на рабочий стол.

Для использования нескольких аккаунтов в одном телефоне, откройте только что клонированное приложение и войдите в систему с помощью второго телефонного номера.

Два аккаунта будут работать в разных версиях Вибера. При поступлении сообщений или звонков будут поступать уведомления. Удалить клон Viber можно в любое время.

Эмулятор

Запустить второй мессенджер можно через эмулятор. Этот способ подойдет для компьютера и смартфона. Эмуляторы позволяют запускать мобильные версии приложений на компьютере и компьютерные на телефоне. Для входа в профиль потребуется только номер телефона.

Для запуска двух версий на компьютере используйте эмулятор Андроид BlueStacks. Он поддерживает большинство известных приложений и позволяет запустить их мобильную версию на ПК. В качестве второго Вайбера используйте официальное приложение, которое доступно на официальном сайте мессенджера.

Логотип бесплатного приложения

Для установки эмулятора на Андроид воспользуйтесь встроенным магазином Play Market. В окне для поиска введите запрос «Эмулятор ПК» и скачайте подходящее приложение.

Популярные эмуляторы:

  • KorPlayer;
  • Nox AppPlayer;
  • XePlayer;
  • Memu;
  • Genymotion;
  • WinDroy;
  • Droi4x.

Важно. При использовании эмуляторов возможно снижение быстродействия мобильного устройства или компьютера. Если технические характеристики аппарата слабые, лучше использовать мессенджер на двух телефонах, это менее удобно, зато сэкономит нервы.

Как установить два Вайбера на Айфоне

На Айфоне можно запустить два Вайбера. Это потребует выполнения сложных настроек. Для работы придется перейти во встроенный магазин и в предустановленный браузер.

Два мессенджера

Как запустить копию Viber:

  1. Установите мессенджер из AppStore.
  2. Войдите в личный аккаунт с помощью контактного номера.
  3. Запустите браузер Safari, в строке поиска введите ссылку ios.othman.tv.
  4. В списке найдите Вайбер, кликните по зеленой кнопке напротив названия приложения.
  5. Откройте настройки смартфона, кликните по разделу «Управление устройствами».
  6. Нажмите на «Программное обеспечение VNE», кликните по Trust.
  7. Загрузите второй мессенджер с помощью магазина AppStore.

Важно. Опция может работать не на всех версиях iOS.

Можно ли запустить вторую учетную запись на ПК

Вторую учетную запись можно запустить на одном ПК с помощью использования официального приложения и эмулятора операционной системы Андроид. В этом случае на компьютере может работать два Вайбера одновременно. Одна из них будет версией специально для ПК, вторая – мобильная.

Можно установить один Viber на два ПК, для этого нужно просто скачать официальное приложение и войти в профиль с помощью сканирования кода. В этом случае Вибер будет синхронизироваться с версией для телефона. Мессенджер с одним номером можно использовать на нескольких компьютерах или планшетах одновременно, без использования сложных настроек.

Две версии на ПК

Для запуска двух Вайберов на ПК с использованием аккаунтов на два номера, придется использовать официальное приложение и эмулятор, например BlueStacks. Как войти в Вайбер с помощью эмулятора, можно прочитать здесь.

Viber для двух разных устройств

Использовать два Вайбера на одном телефоне можно с помощью опции клонирования или дополнительных сервисов. Чтобы подключить одну версию мессенджера к разным устройствам, нужно выполнить сканирование QR-кода с помощью камеры основного мобильного устройства.

Для подключения одного Вайбера на разных смартфонах и планшетах:

  1. Установите мессенджер.
  2. Запустите его, на экране появится QR-код.Просканируйте код
  3. Возьмите смартфон с основной версией Вибера, включите сканер и наведите камеру на код.Как включить сканер
  4. Вход в профиль произойдет моментально.

Использование одного Вайбера на нескольких устройствах, это стандартная опция, которая добавлена разработчиками официально. Чтобы подключить два Viber на телефон с двумя СИМ-картами, придется клонировать приложение или воспользоваться утилитами.

Как использовать один аккаунт на два номера

Установить Вайбер на два телефонных номера не получится. Мессенджер использует аккаунты, которые привязываются к конкретному номеру телефона. В этом случае придется создать два разных профиля или синхронизировать основной Viber с разными устройствами.

Важно. Как синхронизировать Вайбер и войти в личный профиль с помощью компьютера и планшета читайте в пошаговой инструкции на нашем сайте.

Заключение

В статье не рассматривались сложные методы установки двух Вайберов на телефон, в которых нужно получать Root-права или взламывать систему. Такие способы могут нанести вред мобильному телефону и потребуют специальных знаний.

Два приложения в одном устройстве

Можно ли установить два Вайбера на смартфон? Можно, если в устройстве предусмотрена опция клонирования. На ПК используйте эмулятор и официальную программу одновременно. Если телефон не поддерживает клонирование, лучше откажитесь от использования двух Вайберов, чтобы избежать ошибок и зависаний.

Ссылка на основную публикацию