Как удалить аккаунт Viber с телефона полностью, рабочие методы

Иногда нужно стереть свой профиль и удалить мессенджер. Для этого не нужно устанавливать дополнительные приложения, все настройки есть в меню Viber. Разберемся, как удалить аккаунт Вайбер с телефона полностью, можно ли выйти со своей странички без удаления и как восстановить мессенджер.

Зачем удаляться из Вайбера

Убрать свою страничку в Viber можно по разным причинам. Некоторые люди используют другой мессенджер, другим надоело постоянное общение и они хотят побыть в тишине. Удалить аккаунт можно за несколько минут. Для работы нужно подключить телефон к интернету. Друзья и пользователи, сохраненные в телефонной книге не получат оповещение об удалении страницы.

Как стереть

Важно. Удаленную страницу не получится восстановить. Все настройки и переписка будут стерты навсегда.

Можно ли удалиться из Viber полностью

Закрыть свою страницу навсегда можно в любое время. Для этого не потребуется вводить защитные пароли, нужно только подтвердить номер телефона.

Прежде чем деинсталлировать Вайбер с мобильного телефона, нужно выполнить несколько настроек. Удаленную страничку нельзя будет восстановить, об этом мессенджер предупредит во время выполнения операции.

Как удалиться из Вайбера на Android и iPhone

Действие доступно на смартфонах с операционной системой Андроид и iOS. Интерфейс может отличаться, однако последовательность действий понятна на интуитивном уровне.

Как удалить аккаунт Вайбер с телефона полностью:

  1. Запустите мессенджер, тапните по клавише «Еще».
  2. Нажмите на «Настройки».Войдите в опции
  3. Далее откройте опцию «Учетная запись» и выберите строчку «Отключить учетную запись».Полностью отключить
  4. В открывшемся экране выберите страну проживания и напечатайте свой телефонный номер.
  5. Подтвердите операцию, нажав на соответствующую кнопку.Укажите номер

Учетная запись отключится моментально. Если во время выполнения операции поступит проверочный код по СМС, введите его в соответствующее поле.

Важно. Восстановить стертый аккаунт не получится. Не поможет и восстановление данных с помощью резервной копии.

На компьютере

Выполнять удаление аккаунта на компьютере не нужно. Основной является мобильная версия, и она отключит синхронизацию автоматически. Чтобы удалиться с Вайбера полностью не придется устанавливать дополнительные приложения. Просто действуйте по инструкции для телефона, затем деинсталлируйте Вайбер с компьютера.

Важно. Если в Вайбере на компьютере и телефоне остались важные файлы, фотографии или музыка, сохраните их перед удалением профиля. В будущем восстановить утерянные данные не получится.

Как выйти из профиля без удаления

Удалить аккаунт в Вайбере на телефоне можно за несколько минут. Что делать, если сейчас Viber нужно стереть, но профиль еще может понадобиться в будущем? Для этого можно просто выключить свою страничку, в этом случае ее можно включить в любое время и восстановить переписку.

Выйти из профиля можно двумя способами:

  • удалив Viber с телефона без выполнения настроек;
  • выполнив выход через настройки мессенджера.

Перед выполнением операции настройте опцию резервного копирования данных:

  1. Войдите в «Настройки», нажмите на строку «Учетная запись».Опции профиля
  2. Тапните по кнопке «Резервное копирование», нажмите на кнопку «Создать копию».Создание копии

Если приложение попросит ввести почту, укажите ее. Электронный адрес используется для хранения данных.

  1. Откройте настройки, выберите «Общие».Общие установки
  2. Пролистайте список до конца вниз и тапните по кнопке «Выход».Кнопка выхода
  3. Мессенджер закроется, на него не будут поступать звонки и сообщения. Если Вайбер не нужен на телефоне, удалите его.

При повторной установке мессенджера на телефон, все сохраненные сообщения можно будет восстановить.

Можно ли восстановиться после полного удаления

Можно ли восстановить аккаунт после полного удаления? Вернуть полностью удаленную страничку не получится. После повторной регистрации Viber не предложит воспользоваться опцией резервного копирования, так как копия будет стерта во время отключения страницы.

Если Вайбер был просто удален с устройства или был выполнен выход, восстановить сообщения можно. В этом случае после установки поступит запрос о восстановлении данных. Нажмите на соответствующую кнопку, начнется процесс копирования.

Логотип бесплатного приложения

Как удалиться с Вайбера? Есть два способа: временный выход из аккаунта и полное его удаление. В первом случае можно вернуть настройки и сообщения, во втором – выполнить восстановление не получится. Перед полным удалением аккаунта сохраните важные данные, фото и видео, подумайте несколько раз, может временного выключения странички с предварительным резервным копированием будет достаточно.

Ссылка на основную публикацию