Как поменять пользователя в Viber — инструкция

Поменяли СИМ-карту и хотите войти в другой профиль в Вайбере? Для этого придется выйти из старого профиля и авторизоваться в новом. В инструкции разберемся, как сменить аккаунт в Вайбере на телефоне и на компьютере.

Смена аккаунта в Viber

В Вайбере можно поменять номер, но остаться в старом аккаунте. Для этого в меню есть специальная клавиша. В этом случае перезаписывается новый контакт, но все данные остаются от старой странички.

Как переключить аккаунт

Что делать, если нужно поменять не только СИМ-карту, но и войти в другой аккаунт? В этом случае придется выходить из текущего профиля, вставлять симку, затем проходить авторизацию по другому номеру.

Читайте также: как поменять номер телефона в Viber.

Внимание. Обычно при установке другой симки выход из Вайбера происходит автоматически. Для входа нужно указать контакт нового аккаунта и подтвердить действие с помощью кода, который поступит по СМС.

Как поменять пользователя в Вайбере на телефоне

Как сменить аккаунт в Вайбере, если в телефоне используется две симки или была установлена новая? К сожалению, быстро перейти в другой профиль не получится. Придется заново проходить авторизацию каждый раз, быстрого переключения между профилями не предусмотрено.

Читайте также: два Вайбера на одном телефоне.

Что делать, если вставили другую симку, и нужно войти в новый аккаунт на телефоне:

  1. Запустите мессенджер.
  2. Выберите код страны, укажите новый номер.Укажите номер
  3. На телефон поступит сообщение с кодом, обычно оно считывается автоматически.
  4. На экране редактирования профиля проверьте данные и подтвердите действие. Если профиль создается впервые, выберите аватарку, укажите дату рождения и почту.Проверка даты в профиле

Viber откроется с новым профилем. Быстро переключиться на старый не получится, придется снова переставлять симку и повторно входить по старому номеру.

Внимание. Если при установке новой симки Вайбер не отключился, удалите его, затем снова установите через встроенный магазин. В меню есть кнопка выхода из мессенджера, но она отключает функцию приема сообщения и звонков, аккаунт остается активен.

Меняем пользователя в Viber на компьютере

Сменить учетную запись на компьютере можно за несколько секунд. Для этого нужно деактивировать текущую страничку и просканировать QR-код с другого телефона. Данные загрузятся автоматически, для этого потребуется не более минуты.

Как поменять аккаунт в Вайбере на компьютере:

  1. Запустите параметры мессенджера.Перейдите в настройки
  2. Кликните по разделу «Безопасность и конфиденциальность».
  3. Найдите строку с деактивацией и кликните по кнопке фиолетового цвета.Деактивировать Вибер
  4. Подтвердите действие.
  5. На экране появится новый QR-код.Код на ПК
  6. Включите сканер в другом телефоне.Сканер
  7. Просканируйте код.
  8. Подтвердите синхронизацию сначала на ПК, затем в интерфейсе Viber в смартфоне.

Как поменять аккаунт в Вайбере, без выхода из старого профиля? Так сделать не получится. Мессенджер не может работать с двумя страничками одновременно, поэтому текущий профиль придется закрывать.

Внимание. Не переживайте за сохранность сообщений. Они будут восстановлены автоматически при повторной синхронизации со старым смартфоном.

Можно ли использовать две ученые записи одновременно

Пользоваться двумя страничками в одном мессенджере нельзя. Опция не работает на Андроиде, Айфоне и на компьютере. Чтобы работать с двумя мессенджерами на телефоне несколькими симками, включите опцию клонирования приложений и скачайте еще один Viber.

На компьютере запустить два Вайбера можно также через клонирование приложений или с помощью второго профиля. Создать несколько профилей на ПК можно бесплатно, в каждом из них будут свои настройки, ярлыки на рабочем столе и набор сервисов.

Как поменять номер в Viber

Номер привязан к определенному аккаунту в Viber. Если нужно изменить контакт, но оставить старые данные, сделать это можно через меню:

  1. Откройте настройки.Настройки Вибер
  2. Войдите в параметры учетной записи.
  3. Выберите изменение номера телефона.Изменить номер
  4. Действуйте по инструкции на экране.Перенести данные

Внимание. При изменении номера Вайбер автоматически уведомляет всех друзей, сохраненных в телефонной книжке.

Быстро сменить учетную запись в Вайбере на телефоне не получится. Придется выходить из старой странички и входить в новую. Если в мобильнике установлено две симки, установите еще один Вайбер и сразу войдите в аккаунт.

На компьютере кнопки быстрого перехода в другой аккаунт также нет. Чтобы поменять подключенную страничку, нужно нажать на клавишу деактивации в меню, затем подключиться с помощью сканирования QR.

Ссылка на основную публикацию