Как в Viber узнать кто поставил лайк — инструкция

Выражать симпатию к сообщениям собеседников можно не только в соцсетях. Пользователи Вайбера тоже могут ставить сердечки понравившейся фразе или комментарию человека в диалоге. Но под СМС не будет сразу видно, кому именно оно понравилось. Сегодня разберемся, как в Вайбере посмотреть кто лайкнул сообщение.

Что такое лайк в Вайбере

Лайки в Вайбере – это специальные отметки в виде сердечек, которые показывают, что сообщение понравилось кому-то из собеседников. Их можно ставить в групповых переписках, а в приватных такая опция разработчиками не предусмотрена. Чем больше лайков у комментария, тем он популярнее. Однако больше никаких функций, кроме определения популярности, лайки не несут.

Кто оценил

Важно. Просмотреть отдельно сообщения, которые лайкнул пользователь, невозможно – они не работают по аналогии с закладками в Инстаграме. Подобная функция в Вайбере пока не реализована.

Где можно лайкнуть

Лайкнуть можно любой комментарий в группе, своей или чужой. В личных переписках это невозможно – разработчики пока не предоставляют такой опции.

Важно. Пользователь может лайкнуть понравившееся СМС только один раз.

Есть один надежный способ, как поставить лайк комментарию в беседе. Для этого:

  1. Из главного меню мессенджера зайти в нужную беседу.
  2. Рядом с каждым сообщением будет иконка пустого сердечка.Войдите в группу
  3. Чтобы лайкнуть, нужно тапнуть один раз по этому сердечку.Нажмите на клавишу

В момент, когда сообщение кто-то лайкает, его автору приходит уведомление с текстом «Ваш собеседник (Имя) оценил ваше сообщение». Кода лайков набирается достаточно много, приходит уведомление со словами «Ваши сообщения набирают популярность». Можно сразу же посмотреть лайки в Вайбере.

Для чего нужно ставить лайки

Послания в Вайбере лайкают с одной целью – выразить симпатию комментарию, фотографии, видео или стикеру. По количеству лайков можно определить, согласны ли с высказанным собеседники, даже не дожидаясь конкретных ответов или мнений по этому вопросу. Тот, кто оценил сообщение, наверняка солидарен с автором.

Важно. С помощью лайков можно устраивать импровизированные опросы, например, какую из нескольких фотографий лучше выложить в сеть. Иногда такой вариант даже удобнее встроенной опции «Опросы» в общих беседах.

Оценить можно один раз

Как узнать в Viber кто поставил сердечко

Способ, как в Вайбере посмотреть, кто лайкнул сообщение, только один. Он очень простой и не предполагает установки каких-либо специальных расширений. Разница между телефонной и компьютерной версиями тоже небольшая.

Кстати, просмотреть список собеседников, кто поставил лайк, можно не только для своих сообщений – но и для любых других сообщений в общем чате.

На телефоне

Чтобы посмотреть лайки в Вайбере с телефона:

  1. На главном экране найти нужную общую переписку.
  2. Прокрутить диалог вверх, если нужно, и отыскать СМС, для которого нужно узнать, кто поставил сердечко.
  3. Нажать на послание и удерживать до появления всплывающего меню.Нажмите для вызова меню
  4. В меню тапнуть по строке «Подробности».Подробности
  5. Появится экран, в котором можно посмотреть, кто прочитал и кто лайкнул сообщение в Вайбере. Напротив абонентов, которые поставили отметку, будет гореть фиолетовое сердечко.

Важно. Других вариантов, как узнать, кто поставил лайк в Вайбере, не предусмотрено. Например, общей базы поставленных лайков или оцененных СМС в Viber нет.

На компьютере

Для пользователей компьютерной версии алгоритм очень похож. Как посмотреть, кто поставил лайк в Вайбере:

  1. Из главного меню перейти в нужный общий чат.
  2. В чате найти нужное СМС и кликнуть по нему правой кнопкой мышки.Как посмотреть на ПК
  3. Нажать «Сведения» или «Подробности» в зависимости от версии приложения.Посмотреть подробности

Появится список просмотревших комментарий. Напротив тех, кто его лайкнул, будет фиолетовый значок сердечка.

Можно ли удалить лайки

Снять лайк можно так же легко, как и поставить. Для этого нужно найти СМС и кликнуть по сердечку второй раз. Из фиолетового оно вновь станет пустым, лайк будет снят. Однако уведомление об оценке, которое человек уже просмотрел на своем телефоне, вернуть или отозвать будет нельзя.

Убрать сердечко

Может быть интересно: что значат галочки в Viber.

Чтобы посмотреть в Вайбере, кто лайкнул послание, достаточно нажать на него и в выпадающем меню выбрать пункт «Подробности». Одновременно можно увидеть, кто просто просмотрел комментарий, а кто оценил его.

Ссылка на основную публикацию