Как выйти из Viber без удаления профиля и потери данных

Как выйти из Вайбера на телефоне или планшете, если надоели постоянные сообщения и хочется остаться в тишине? Для этого предусмотрена специальная кнопка, удалять мессенджер не требуется. Разберемся, как правильно выйти из Viber, не потеряв настройки личного профиля.

Зачем нужно выходить из учетной записи

Выход из приложения может потребоваться по разным причинам. Одни не хотят, чтобы их беспокоили по ночам, другим нужно побыть в тишине несколько часов. Выйти из приложения Viber можно в любое время, прием сообщений и звонков будет приостановлен.

При входе не придется восстанавливать настройки или добавлять сохраненные контакты.

Как покинуть Вибер

Если функция приема сообщений нужна, можно убавить громкость телефона или выключить уведомления Вайбера в настройках.

Как выйти из профиля Viber

Выходить из приложения Вайбер можно неограниченное количество раз. Профиль не удаляется, вернуться в него можно в любое время. Для выполнения операции в мессенджере предусмотрена специальная кнопка, которая доступна на смартфоне и компьютере.

Важно. Не используйте кнопку «Отключить учетную запись», это приведет к полному ее удалению, восстановить данные будет невозможно.

На телефоне

Как выйти из Вайбера на мобильном устройстве, рассмотрим на примере Android:

  1. Запустите мессенджер, перейдите в раздел «Еще» и откройте «Настройки».Войдите в настройки
  2. Выберите пункт «Общие», прокрутите меню до конца вниз и нажмите на «Выход».Как выходить
  3. Вайбер отроет окно с запросом на подтверждение, нажмите на кнопку «Ок».
  4. Выход совершается за несколько секунд.Подтверждение

Инструкция подойдет для выхода из учетной записи не только для телефонов с ОС Андроид, но и для Айфона, смартфона с Windows Phone. Действия не отличаются, единственное различие может быть в размере кнопок и в интерфейсе.

После отключения Вайбера прием звонков и сообщений приостанавливается. Отправитель послания увидит одну галочку около сообщения, что означает «Не доставлено». При повторном входе в мессенджер, все послания загрузятся автоматически.

Может быть интересно: что значат галочки в Вайбере, как узнать статус сообщения.

На компьютере

Выходить из профиля можно и на компьютере. Для этого предусмотрена специальная кнопка в меню.

Как выйти из Viber на ПК:

  1. Откройте мессенджер.
  2. Перейдите в настройки, как показано на скриншоте ниже.Открыть параметры
  3. Кликните по разделу «Безопасность и конфиденциальность», найдите клавишу «Деактивировать» и нажмите на нее.Деактивация
  4. Нажмите на кнопку «Отключить» и дождитесь завершения операции.Отключить Вибер

В версии для iOS нужно найти пункт «Выход» и нажать на него. При отключении Вайбера на компьютере удаляются все сообщения и сохраненные данные. Они восстановятся автоматически при повторном входе в аккаунт.

Как выйти из всех подключенных устройств

Как выйти из аккаунта синхронизированного компьютера или планшета, если устройства нет поблизости. Сделать это можно через меню смартфона. Для этого в Viber есть список подключенных устройств, с помощью которого можно выполнить деактивацию на расстоянии. Для работы требуется подключение к интернету.

Как выйти из всех подключенных устройств одновременно:

  1. Запустите основное приложение на телефоне.
  2. Нажмите на кнопку «Настройки», перейдите в раздел «Учетная запись».Учетная запись
  3. В открывшемся меню выберите пункт «Компьютеры и планшеты».
  4. На экране появятся все подключенные устройства, для их деактивации нажмите на соответствующую кнопку и подтвердите действие.Как отключить

Подключить комп или планшет можно в любое время. Для этого придется просканировать специальный код, который генерируется автоматически при запуске мессенджера.

Важно. Сохранять данные на компьютере или планшете не нужно. Дополнительная учетная запись синхронизируется с основной на телефоне по интернету.

Вход в профиль

Если снова нужно использовать Вайбер, нужно войти в профиль. На телефоне нажмите на иконку мессенджера на рабочем столе, загрузка и переход в аккаунт произойдет автоматически.

Чтобы снова войти в профиль на компьютере, придется просканировать код. Как это сделать:

  1. Запустите Viber на ПК.
  2. На экране появится QR-код.Код на экране
  3. Возьмите телефон и откройте сканер, как показано на скриншоте.Сканер Вибер
  4. Просканируйте код на мониторе компьютера, нажмите на кнопку для подтверждения синхронизации на телефоне и компьютере.Синхронизировать

Вайбер автоматически загрузит все сообщения и восстановит переписки. Настройки оборудования сохраняются, их изменять не нужно.

Как выйти из учетной записи в Вайбере? Для этого достаточно запустить настройки Вайбера и нажать на соответствующую клавишу. При повторном входе не придется проходить проверку или вводить код из СМС. Завершить работу на всех подключенных устройствах можно дистанционно с помощью меню основной версии Viber.

Ссылка на основную публикацию