Вайбер регистрация на Андроид и iOS, пошаговая инструкция

Вайбер регистрация – это стандартная процедура, которая требуется для использования мессенджера. После создания профиля доступны контакты, сохраненные в телефонной книге и все опции мессенджера. Разберемся, как пройти регистрацию на разных устройствах, что нужно для создания профиля.

Как бесплатно зарегистрироваться в Viber

Регистрацию в Вайбере может пройти каждый желающий. Операция не требует предъявления паспорта или других документов. Для использования мессенджера не нужно указывать возраст и писать настоящее имя.

Как пройти регистрацию

Чтобы создать аккаунт, нужно:

  • мобильный телефон;
  • активная СИМ-карта;
  • подключение к интернету.

Для проверки поступает код активации или голосовой вызов. Вайбер начинает работать сразу после входа в личный аккаунт.

Важно. Регистрация доступна бесплатно. Создать свою страничку можно за 2-3 минуты прямо из меню мессенджера.

На Android и iOS

Создать профиль можно через мобильное устройство. Аккаунт привязывается к телефонному номеру, данные о пользователе сохраняются на сервере Viber.

Как зарегистрироваться в Вайбере на телефоне:

  1. Установите мессенджер, как показано в инструкции на нашем сайте.
  2. Запустите приложение, тапнув по иконке на рабочем столе.
  3. Ознакомьтесь с условиями использования Вайбера, кликните по клавише «Далее».Нажмите Далее
  4. В открывшемся окне выберите страну проживания и напечатайте свой номер.Укажите номер
  5. На телефон поступит сообщение с кодом, голосовой звонок. Активация может пройти и без кода в автоматическом режиме. Если поступил код, введите его в соответствующее окно.Активация аккаунта

Вход в аккаунт осуществится через несколько секунд. Обычно регистрация в Вайбере не занимает много времени.

Важно. Во время выполнения операции устройство должно быть подключено к интернету.

На компьютере

Как зарегистрироваться в Viber на компьютере? Для этого можно запустить мобильную версию через эмулятор операционной системы Андроид и выполнить действия, описанные выше.

Читайте также: как установить Вайбер для компьютера.

Синхронизировать уже созданный аккаунт можно с помощью официального приложения. Для этого нужно установить его на компьютер и активировать Вайбер с помощью камеры телефона.

Важно. Компьютерная версия не является основной. Она синхронизируется с мобильным телефоном и загружает полученные СМС через интернет. Компьютерный Вайбер можно установить бесплатно, регистрация займет несколько секунд.

Можно ли зарегистрироваться без телефона

Вайбер привязывается к мобильному номеру, поэтому создать аккаунт без ввода своего контакта не получится. Пройти регистрацию в Вайбер классическим способом не получится. Система не принимает логин и пароль, личная страничка привязана к телефонному номеру и не откроется без его ввода.

Смартфон в руке

Важно. Создать аккаунт можно с помощью сервисов, которые предоставляют виртуальные номера. В этом случае придется заказать такой номер, оплатить его и ввести в окно Вайбера в момент регистрации. Для постоянного использования такой вариант не подойдет.

Может быть интересно: как использовать Viber на компьютере без телефона.

Ошибки при регистрации

Почему не регистрируется Viber? Ошибка чаще всего связана с проблемами в самом устройстве или с СИМ-картой. Если не приходит код активации, проверьте, верно ли указан номер, может ли телефон принимать СМС, посмотрите баланс на СИМ-карте.

Указанный номер мог принадлежать другому человеку, который использовал Вайбер для рассылок. Этот контакт мог быть заблокирован. В этом случае нужно обратиться в службу поддержки и описать проблему в специальной форме.

Не могу зарегистрироваться – это редкая и легко решаемая проблема. Чаще всего пользователи делают ошибку при вводе номера телефона, не видят, что код +7 введен по умолчанию и пишут неверный номер.

Ошибки при регистрации

Важно. Чтобы избежать проблем, внимательно проверьте правильность ввода номер и убедитесь, что на СИМ-карте не нулевой баланс. Если телефон не может принимать сообщение, перезагрузите его.

Как настроить аккаунт

Настроить свой аккаунт можно сразу после входа на личную страницу. Страница с настройками появляется автоматически. На ней можно задать аватарку, напечатать имя, дату рождения и адрес электронной почты.

Настройка аккаунта

Чтобы завершить регистрацию в Вайбере, нажмите на клавишу с галочкой.

Кнопка с галкой

Мессенджер предложит настроить резервное копирование, автоматически просканирует телефонную книгу, отобразит главный экран с чатами.

Если приложение запросит доступ к камере, галерее, WiFi-подключению – дайте разрешение.

Важно. Обязательно настройте резервное копирование. Эта опция позволит в любое время вернуть переписку и случайно удаленные сообщения.

Читайте еще: как настроить Viber на телефоне.

Как зарегистрироваться в Вайбере? Для этого нужно установить его на мобильный телефон, ввести свой номер и дождаться автоматического завершения операции. Действие не отличается от версии телефона, регистрация доступна на планшетах, смартфонах.

Ссылка на основную публикацию