Вайбер вход с помощью ПК — как синхронизироваться с версией для телефона

Вход в Viber на мобильном телефоне осуществляется с помощью номера телефона. В мессенджере не предусмотрено паролей и логинов. Разберемся, как выполнить вход в Вайбер на компьютере, что нужно для синхронизации сообщений и контактов.

Как войти в аккаунт Viber через компьютер

Чтобы зайти в Вайбер не нужно вводить логин и пароль. Приложение синхронизируется с версией, установленной на смартфоне через интернет.

Перейти на страничку

Аккаунт в мессенджере создается с помощью ввода номера телефона. К нему привязываются данные о пользователе, настройки и сообщения сохраняются при резервном копировании.

Зайти на свою страницу можно двумя способами:

  1. с помощью сканирования QR-кода камерой смартфона;
  2. через отправку автоматически сгенерированного кода на смартфон.

Второй способ пригодится владельцем телефонов со сломанной камерой. Обычно используется сканирование QR-кода, в этом случае на свой аккаунт можно войти за несколько секунд.

Нужен ли телефон для входа в аккаунт

Чтобы войти в официальную версию Вибера установленную на компе, потребуется телефон. Существуют способы входа на свою страницу без использования телефона, однако это потребует определенных настроек и установки дополнительных приложений для запуска мобильной версии Вибера.

Может быть интересно: как войти в Вайбер на ПК без телефона.

Важно. В момент входа в аккаунт на оба устройства должны быть подключены к интернету. Потеря связи может стать причиной ошибки. Для начала синхронизации требуется подтверждение на ПК и на мобильном устройстве.

Вход в профиль на ПК, инструкция

Как зайти в Вайбер через компьютер:

  1. Запустите приложение на ПК, дождитесь появления кода на экране.Код на экране
  2. Откройте Вайбера на смартфоне, откройте вкладку «Еще», кликните по иконке сканера.Запустите сканер
  3. Откроется камера.
  4. Наведите камеру на экран ПК. Вайбер автоматически просканирует код и выполнит вход.

Если сканер не работает или не получается войти в Вибер, очистите объектив салфеткой, проверьте подключение к интернету. В крайнем случае перезагрузите смартфон и попробуйте снова.

Как выполнить синхронизацию

Войти в Вайбер с компьютера не сложно. Сканирование кода занимает несколько секунд. После входа нужно выполнить синхронизацию контактов и сообщений.

Как синхронизировать Вайбер на ПК:

  1. Сразу после сканирования кода на экране компьютера появится сообщение о синхронизации, кликните по кнопке подтверждения.Нажмите кнопку
  2. Возьмите смартфон, откройте мобильный Viber и подтвердите действие в меню. Окно с запросом откроется автоматически.Клавиша начать
  3. Дождитесь окончания операции.

Важно. Во время синхронизации не закрывайте личный кабинет, не отключайте устройства от интернета. Время операции зависит от количества сохраненных данных и обычно длится не более одной минуты.

Как выйти из аккаунта на ПК

Вайбер на компьютере автоматически получает обновления и загружает данные с телефона. Для работы не требуется каждый раз сканировать код и выполнять вход. Что делать, если нужно срочно выйти из профиля на ПК? В настройках Viber предусмотрена эта опция, для выхода не потребуется только мобильный телефон.

Как выйти из профиля Viber на ПК:

  1. Откройте мессенджер, нажмите на кнопку «Еще».Нажмите на клавишу еще
  2. В меню выберите раздел «Viber для компьютеров и планшетов».Откройте раздел
  3. В списке найдите нужное устройство и тапните по клавише деактивации.Кнопка деактивировать

Выход из профиля осуществляется моментально. Чтобы повторно открыть свою страницу на ПК или ноутбуке, просканируйте код, как показано выше.

Существует ли онлайн-версия

Как войти в Вайбер через компьютер, не устанавливая официальное приложение? Версии для браузера не существует, поэтому выполнить вход в мессенджер через официальный сайт не получится.

Подробнее про онлайн-версию Вибера читайте в статье на нашем сайте.

Заключение

Как выполнить вход в Вайбер в версии для компьютера? Для этого потребуется мобильное устройство с установленным мессенджером. Личный профиль привязан к номеру телефона, поэтому при входе не требуется логин и пароль.

Может быть интересно: можно ли зарегистрироваться в Вайбере через компьютер.

Ссылка на основную публикацию