Viber официальный сайт как пользоваться и как его найти

Посетить Вайбер официальный сайт можно с мобильного устройства и компьютера. На страницах портала можно найти информацию о функциях мессенджера, скачать установочный файл, ознакомиться с политикой конфиденциальности и войти в личный кабинет.

История Viber

Вайбер – это приложение для мобильных устройств и компьютеров, позволяющее бесплатно отправлять сообщения, записывать голос, пересылать видео, фото, файлы. С помощью мессенджера можно звонить, устраивать конференции. Вайбер зачастую используют не только для общения с друзьями, но и для работы.

Сайт Вибер

Первая сборка приложения была представлена в начале декабря 2010 года. Мессенджер поддерживался только Айфоном, имел ограничение на общее количество зарегистрированных абонентов – 50 000.

В 2014 году компанию Viber, занимающуюся разработкой мессенджера, приобрела японская компания Rakuten. Офисы разработчиков находятся в Бресте и Минске.

В 2017 году в Вайбере зарегистрировались около 900 миллионов абонентов, которые в среднем запускают мессенджер не менее двух раз в день.

2019 год принес мессенджеру обновления: появилась темная тема, которая защищает глаза при работе в ночное время суток, а также стала доступна возможность покупки товаров через Viber.

Лого почтовая марка

Главный офис находится в Люксембурге. Сейчас у мессенджера есть служба поддержки, современная система безопасности. Разработчики выпускают бесплатные обновления, которые приносят новые опции и расширяют возможности.

Сейчас скачать Вайбер можно на телефоны с Android, iOS, Windows, а также компьютеры с MacOS, Windows, Linux.

Важно. Загрузить и использовать Вайбер можно бесплатно. Для регистрации в системе потребуется только номер мобильного телефона.

Обзор возможностей сайта

Открыть сайт можно на мобильном устройстве и компьютере. Для просмотра опций, перехода по вкладкам и скачивания установочного файла не нужно проходить регистрацию. Официальный сайт работает 24 часа в сутки и автоматически открывается на русском языке.

Перейти на официальный сайт Viber

Панель управления

При переходе на сайт автоматически появляется панель управления. Она находится в верхней части экрана и содержит следующие разделы:

  • скачать;
  • функции;
  • сообщества;
  • безопасность;
  • Viber Out;
  • блог.

Для ознакомления с возможностями мессенджера и важными изменениями, кликните по разделу «Функции». Здесь представлены важные особенности Вайбера, с каждой опцией можно ознакомиться подробнее, достаточно кликнуть по ней левой кнопкой мышки.

Нажмите на опцию

В Вайбере можно создавать собственные сообщества и участвовать в интересных беседах. Кликните по разделу «Сообщества», на экране появятся возможности опции, с которыми можно ознакомиться подробнее с помощью клика левой кнопкой мышки.

Как пользоваться сообществом

Вайбер заботится о безопасности своих абонентов. В приложении используются сложные алгоритмы шифрования, обеспечивающие высокий уровень конфиденциальности. Viber не хранит сообщения пользователей на своих серверах, каждое послание шифруется в момент отправки. Ознакомиться с защитой можно в разделе «Безопасность».

Безопасность

Viber Out – это платная опция, которая позволяет совершать звонки на городские номера в 50 странах мира. Для управления можно воспользоваться личным кабинетом, для этого требуется регистрация. Нажмите на раздел Viber Out, чтобы ознакомиться с условиями и выбрать тариф.

Кабинет Вибер

Вайбер официальный сайт предлагает новостную ленту в интересном формате. Перейдите в раздел «Блог», на экране появятся последние новости и подробное описание новых опций.

Новости сайта

Раздел «Скачать»

На официальном сайте Viber можно бесплатно загрузить последнюю версию мессенджера на компьютер или мобильник. Этому посвящен отдельный раздел. Чтобы перейти в него, кликните по кнопке «Скачать».

Скачать кнопка

Слева представлены версии для мобильников, которые работают на устройствах с iOS и Android. Хотите скачать Вайбер немедленно? Просто нажмите на иконку, которая соответствует используемой операционной системе, откроется магазин с приложениями. Кликните по кнопке установки и дождитесь окончания операции.

Выберите версию

Владельцы компьютеров могут воспользоваться кнопками справа. Оф.сайт предлагает свежие версии для Windows и MacOS.

Скачать для ПК

Подвал сайта

На сайте viber.com есть подвал, в котором расположены дополнительные опции. Чтобы добраться до подвала, достаточно прокрутить страницу до конца вниз.

Подвал сайта

Здесь доступна политика конфиденциальности, условия использования, кнопки для быстрой загрузки установочных файлов, переключение языка и другая информация. Для перехода на интересующую страничку, просто кликните по соответствующей строке.

Вход в личный кабинет

На портале Вайбера есть личный кабинет, в котором можно зарегистрироваться бесплатно и управлять платными услугами. Покупки пакетов осуществляются через встроенный интернет-магазин.

Для входа:

  1. Кликните по кнопке Viber Out.Нажмите на клавишу
  2. В открывшемся окне тапните по кнопке «Вход».Вход в кабинет
  3. Заполните форму и кликните на кнопку входа.Заполните поля

В личном кабинете можно управлять тарифами Viber Out, покупать пакеты, контролировать все совершенные звонки.

Может быть интересно: как войти в личный кабинет Viber и как им пользоваться.

Отзывы пользователей о Viber

Использовать Вайбер можно на следующих устройствах:

Смартфон на столе

Абоненты хорошо отзываются о мессенджере, подчеркивают высокое качество связи и удобное меню. Единственным недостатком оказываются частые обновления, которые нередко ухудшают работу Вайбера и приносят неудобные опции. Разработчики прислушиваются к пользователям своего приложения, быстро исправляют проблемы и выпускают исправленные версии. В случае возникновения проблем у Viber есть служба поддержки, обратиться в которую можно бесплатно.

Ссылка на основную публикацию