Tele2 Россия в Вайбере — как найти сообщество

Мобильный оператор Теле2 пользуется широким спросом. Со службой поддержки можно связаться посредством набора короткого номера, по интернету и даже мессенджер. Разберемся, как найти сообщество Tele2 Россия в Вайбере, как оформить подписку и войти в чат.

Что такое сообщество в Viber

В Вайбере можно общаться с другом в личном диалоге и переписываться в групповых чатах. Сообщества похожи на группы, только они намного больше. В таких чатах пользователи могут читать новости, обсуждать общие интересы.

С начала августа 2019 года все паблик-группы в Вайбере заменены сообществами. Обновленные групповые чаты обладают расширенными возможностями, позволяют писать сообщения и вмещают большое количество подписчиков.

Количество пользователей в сообществе ограничено 1 миллиардом. Вступить в такие чаты можно бесплатно. Вступившие пользователи могут ознакомиться со всей перепиской, она сохраняется на сервере Viber.

Связаться с Теле2

В отличие от групп, сообщество не поддерживает групповые звонки. Чтобы написать в чат, придется вступить в него.

Важно. В сообществах есть админы и супер-админы. Они регулируют работу групповой беседы, закрепляют важные сообщения. При нарушении правил участники могут быть заблокированы или удалены.

Может быть интересно: как создать сообщество в Вайбере.

Как найти паблик Новости Tele2 Россия

Найти официальное сообщество Tele2 и вступить в него можно за несколько минут. Действие доступно бесплатно. Для вступления удобно пользоваться мобильным телефоном. Найти группу мобильного оператора Теле2 можно несколькими способами:

  • с помощью сканирования кода на официальном сайте;
  • через встроенный поиск сообществ в Вайбере.

Галочка зеленая

Важно. Официальные и подтвержденные сообщества обозначены галочкой на зеленом или синем фоне. Не подписывайтесь на неофициальные группы, в них могут проводиться мошеннические конкурсы или публиковаться ссылки с вирусами.

Через QR-код

Задать вопрос Теле2 или почитать новости о мобильном операторе можно в официальном паблике «Теле2 Россия». Вступить в него можно с помощью сканирования специального кода. Для этого нужно посетить сайт Tele2, включить сканер в мобильном устройстве и навести камеру на экран.

Как найти сообщество Tele2 через QR-код:

  1. Перейдите на сайт по ссылке.
  2. На экране появится код.Появился код
  3. Возьмите телефон, включите Вайбер.
  4. Нажмите на кнопку «Еще», в открывшемся меню кликните по иконке сканера.Откройте сканер
  5. Наведите камеру смартфона на экран компьютера. Сообщество появится на экране сразу после завершения сканирования.

Открыть QR-код Tele2 Россия

Важно. Опция работает только на последних версиях Вайбера. Проверьте наличие обновлений перед выполнением операции.

Через поисковое окно

Открыть паблик Tele2 Россия можно через поисковое окно Viber. Опция доступна на телефонах с Android и iOS. Для работы требуется подключение к интернету.

Как найти Теле2 Россия через поисковое окно:

  1. Запустите Вайбер, нажмите на клавишу «Еще», перейдите в раздел «Паблик аккаунты».Паблик группа
  2. Тапните по иконке в виде лупы, в окошке для поиска напечатайте: Tele2.Напишите название
  3. Нажмите на иконку мобильного оператора, в открывшемся окне найдите кнопку «Читать» и тапните по ней.Кнопка подписки
  4. Прокрутите окно до конца вниз и нажмите на строчку «Перейти к паблик чату».
  5. Откроется чат Теле2, сообщения, новости и картинки загрузятся автоматически.Прочитать чат

Важно. При низкой скорости интернета загрузка сообщений может занять несколько минут. Для экономии трафика и ускорения загрузки подключите телефон к точке WiFi.

Чат техподдержки Теле2

После оформления подписки чат будет доступен в меню Viber. Искать его с помощью QR-кода или лупы больше не придется. Сообщество расположено в специальном разделе, найти его можно следующим образом:

  1. Откройте Вайбер на смартфоне, кликните по кнопке «Еще», нажмите на «Паблик аккаунты».Как найти группу
  2. Tele2 Россия будет в списке.
  3. Для перехода в беседу просто нажмите на иконку оператора.Тапните по иконке

В беседе можно смотреть новости, переходить по ссылкам для ознакомления с тарифными планами, ставить лайки, пересылать интересные записи друзьям и знакомым.

Переслать новости

В службу поддержки можно написать. Для этого кликните по иконке с чатом в верхней части экрана и напишите сообщение в открывшемся окне. Чат появится на главном экране Viber, в техподдержке можно спрашивать о проблемах со связью, тарифных планах.

Написать в поддержку

Важно. Ответ специалиста может занимать от нескольких минут до 24 часов. Обычно операторы быстро отвечают на вопросы, присылают комбинации цифр для быстрого подключения и отключения опции, ссылки для ознакомления с тарифами и новостями.

Можно ли позвонить в поддержку Tele2 через Вайбер

Объяснять проблему с помощью текстовых сообщений не всегда удобно. В этом случае лучше позвонить в поддержку Tele2 Россия. Выполнить звонок мобильному оператору через Вайбер не получится. Для этого воспользуйтесь обычным голосовым вызовом.

Бесплатный номер техподдержки Теле2 – 0611.

При дозвоне автоматически включится робот  и проговорит возможности сервиса. Нажмите на соответствующую кнопку, чтобы связаться с оператором, прослушать тарифные планы и предложения, ознакомиться с новостями.

Смартфон в руке

Может быть интересно: как войти в группу Триколор через Вайбер.

Tele2 – это популярный мобильный оператор, который заботится о своих клиентах. Узнать новости можно в палике Tele2 Россия, который доступен в Вайбере. Чтобы написать сообщение достаточно нажать несколько кнопок. Для голосового вызова придется набрать единый номер и выбрать опцию соединения с оператором.

Ссылка на основную публикацию