Как сменить номер на Viber на компьютере или ноутбуке

При замене СИМ-карты на телефоне нередко меняется номер. При использовании Viber контакты можно сменить без потери данных. Разберемся, как сменить номер на Вайбере на компьютере, как войти в аккаунт и загрузить переписку.

Возможности Viber на ПК

Мессенджер можно использовать не только на телефоне, но и на компьютере. Приложение синхронизируется с мобильником через интернет. На большом экране удобно смотреть фото и видео, через клавиатуру – печатать сообщения.

Поменять контакт

Компьютерная версия практически не отличается от мобильной. В приложение встроены опции:

  • видео- и аудиозвонки;
  • стикеры, наклейки, смайлики;
  • загрузка и передача файлов, видео, изображений;
  • запись голосовых сообщений;
  • подключение городского номера;
  • общение в группах, чатах, сообществах;
  • создание опросов, голосований;
  • изменение тем оформления;
  • гибкая настройка подключенного микрофона, динамиков.

Важно. Используйте последнюю версию мессенджера, чтобы получить доступ ко всем возможностям. Обновить Viber можно бесплатно.

Зачем нужно менять контактные данные в Вайбере

Менять контактные данные нужно в следующих случаях:

  • при покупке новой СИМ-карточки;
  • при переходе на другого мобильного оператора;
  • при подключении второй СИМ-карты.

Важно. При утере SIM или переходе на другого оператора старый мобильный номер можно сохранить. Для этого нужно написать соответствующее заявление и дождаться окончания проверки.

Может быть интересно: как установить Viber на ПК.

Если контакты нужно поменять, но не хочется потерять сохраненную переписку в Вайбере, придется перейти в настройки и выполнить замену контактных данных. Сменить номер телефона в Viber не сложно, опция встроена в современных и устаревших версиях мессенджера.

Логотип Вибер

Для смены данных нужно воспользоваться мобильным устройством, на которое установлена  основная версия мессенджера. Изменить контакты в дополнительной версии, которая установлена на компьютере или планшете нельзя.

Можно ли поменять контакты в Вайбере на ПК

Как изменить номер телефона в Viber на компьютере? Для этого нужно выйти из профиля, поменять данные в смартфоне и заново войти в аккаунт, используя камеру смартфона. Сообщения, контакты и настройки восстановятся автоматически. При повторном входе Viber откроет окно с запросом о синхронизации, после нее все данные восстановятся.

Настройка подключения

Поменять номер телефона в Вайбере через компьютер не получится. Для этого нужно использовать мобильное устройство с основной версией мессенджера. Сделать замену данных не сложно, опция доступна в меню по умолчанию. Для выполнения операции потребуется подключение к интернету.

Как сменить данные в смартфоне

Как изменить номер в мобильном устройстве? Для этого подключитесь к интернету и выполните шаги:

  1. Запустите Viber, кликните по кнопке «Еще».Запуск приложения
  2. Нажмите на раздел «Настройки», в открывшемся окне тапните по кнопке «Учетная запись».Учетная запись
  3. Кликните по строке «Изменить номер телефона», выберите один из предложенных вариантов и нажмите «Далее».Выбор варианта
  4. В открывшемся окне напечатайте новые контактные данные и кликните по кнопке подтверждения. Через несколько секунд после обработки данные будут изменены.Поменять контакты

Важно. Вайбер автоматически разошлет сохраненным контактам уведомление и смене данных. Друзья смогут записать новые контактные данные и продолжить общение. Поменять номер телефона можно за несколько минут, рассылка уведомлений для контактов осуществляется бесплатно.

Как войти в новый профиль на ПК и загрузить переписку

После смены контактов на смартфоне можно войти в профиль в Вайбер на компьютере. Для этого выполните шаги:

  1. Запустите мессенджер на ПК.
  2. На дисплее появится страничка с QR-кодом.Код активации
  3. Возьмите в руки мобильное устройство, нажмите на клавишу «Еще» и откройте сканер.Запуск сканера
  4. На смартфоне включится камера, наведите ее на экран компьютера.
  5. После успешного входа нажмите на кнопку синхронизации, подтвердите действие на смартфоне. Вайбер восстановит все сообщения и контакты.Синхронизировать

Важно. Новый номер в Вайбере отображается в окне слева сверху. При смене контактов на телефоне они меняются и на компьютере. Выполнять сложных настроек или переустанавливать приложение не нужно.

Новые контакты

Заключение

Как сменить номер на Вайбере на компьютере? Для этого нужно войти в меню мобильного телефона, выбрать соответствующую опцию и ввести новые данные. После выполнения операции заново войдите в профиль на компьютере, контактные данные сменятся автоматически. Изменить телефон через компьютер нельзя, для этого придется использовать смартфон с основной версией мессенджера.

Ссылка на основную публикацию