Резервная копия с фото и видео в Вайбере, как включить опцию

В Viber резервная копия с фото и видео стала доступна в последних обновлениях. Теперь абоненты могут сохранять и восстанавливать не только текстовые сообщения, но и медиафайлы. Разберемся, как настроить автоматическое сохранение сообщений и медиа в Вайбере.

Резервная копия в Вайбере

Создание резервной копии в Viber доступно уже давно. В старых версиях мессенджера сохранялись только сообщения, а в новых можно добавить и файлы мультимедиа.

Сохранить мультимедиа

Чтобы активировать функцию, нужно ввести почту Google для устройств с Android или указать аккаунт iCloud для Айфона. Данные записываются автоматически в выбранный интервал времени или по нажатию специальной кнопки.

В Viber восстановить фото или видео получится бесплатно. Для этого нужно правильно настроить опцию. После переустановки мессенджер автоматически обнаружит файл и предложит сделать копирование.

Важно. Если в меню нет параметра записи с фото и видео, обновите Вайбер до последней версии и перезагрузите устройство.

Как включить и настроить опцию

Как сделать резервную копию в Viber? Для этого нужно войти в настройки и указать данные своей почты. Дополнительно можно активировать время записи файла, и выбрать сеть.

Инструкция, как настроить резервное копирование в Вайбере на примере телефона с Android:

  1. Запустите Вайбер и нажмите на клавишу «Еще».
  2. Перейдите в настройки мессенджера.Настройки Вибер
  3. Кликните по карточке «Учетная запись».
  4. Выберите копирование данных.Откройте меню
  5. Добавьте свой аккаунт Google.Откройте меню
  6. Выберите интервал создания копии.Выберите интервал
  7. Укажите сеть, в которой будет осуществляться копирование.Укажите сеть
  8. С помощью галочек активируйте запись фото и видео.Запись фото и видео

Совет. Если нужно немедленно создать копию переписки с фото и видео, тапните по «Создать сейчас».

Создание резервной копии в Viber с фото и видео доступно и на Айфоне. В настройках указывается аккаунт iCloud, обычно это делается автоматически. Через меню получится выбрать интервал сохранения, сеть используется Wi-Fi. Дополнительно нужно открыть доступ к Viber через параметры Айфона. Для этого откройте настройки, войдите в Apple ID, нажмите на iCloud, включите опцию напротив Viber.

В смартфонах от компании Huawei нет диска Google, для копирования переписки Huawei диск, он поддерживается.

Как восстанавливать данные

Как восстановить фото в Viber после переустановки или случайного удаления? Отдельно картинки не копируются, при восстановлении вернутся все сообщения, фотки, видео. Вернуть данные можно двумя способами:

  • Установите Вайбер и откройте его. На экране появится уведомление о найденном файле, подтвердите действие. После завершения операции откроется главное окно, все сообщения будут скопированы и станут доступны.
  • Если Viber не переустанавливался, но нужно вернуть удаленные данные, откройте меню и войдите в резервное копирование. Нажмите на клавишу восстановления и подтвердите действие.

Как восстановить

В Viber можно восстановить видео, фото и сообщения. Каждое СМС появляется в своем чате, дополнительно указывается время отправки или получения сообщения.

Важно. Восстанавливается только последняя копия. Если проводили чистку чатов и данные перезаписались, вернуть старые сообщения уже не получится.

Где хранятся сообщения, фото и видео

Создание резервной копии в Viber с фотографиями и видеофайлами работает только в последней версии мессенджера. Где мессенджер хранит переписку, зависит от операционной системы смартфона.

Вот где Вайбер хранит данные:

  • Android – Google Диск;
  • iPhone – iCloud;
  • Huawei – Huawei Диск.

Лого1

Важный момент. История сообщений привязывается к платформе мобильного устройства. Перенести данные с Айфона на Андроид стандартными средствами не получится.

Заключение

Как восстановить видео в Вайбере после удаления? Для начала нужно активировать сохранение медиа в настройках мессенджера. Опция работает только в последних версиях сервиса, поэтому предварительно проверьте обновления.

Вернуть переписку с мультимедиа получится в любое время. При переустановке мессенджер автоматически найдет данные и предложит восстановление. Если Viber не переустанавливался, всегда можно войти в настройки и нажать на кнопку копирования.

Лого Вацап

Восстановить видео и фото в Вайбере можно бесплатно в любое время. Для экономии пакета с мегабайтами предварительно подключитесь к сети Wi-Fi.

Ссылка на основную публикацию