Как выйти из группы в Viber на компьютере и телефоне

В мессенджере могут накопиться неактуальные беседы, которые мозолят глаза и мешают при поиске нужного чата. Разберемся, как выйти из группы в Вайбере на телефоне и компьютере, можно ли временно отключить беседу.

Зачем покидать группу

Отписаться от беседы можно в любое время. Причины могут быть разными:

  • диалог устарел, и участники уже давно не ведут переписку;
  • беседа потеряла актуальность (например, создавалась для общения с коллегами по поводу празднования Нового года);
  • ссора с участниками беседы;
  • личные причины.

Покинуть чат

Выйти из диалога может как автор, так и обычный пользователь, который вступил по приглашению. Действие доступно на мобильном устройстве и на компьютере. Если нужно временно отключить диалог, можно отключить его на 30 дней или просто выключить уведомления.

Может быть интересно: как выключить звуки в группе в Вайбере.

Можно ли выйти из группы в Вайбере

Покинуть группу в Вайбере можно несколькими способами:

  • самостоятельно;
  • через администратора.

В обоих случаях на экране появляется уведомление о выходе пользователя из чата. При желании человек снова может добавиться в беседу с помощью ссылки или попросив администратора.

Для выхода из группы в Вайбере через администратора, достаточно написать ему в личку соответствующий запрос. Найти администратора просто, для этого войдите в чат, кликните по кнопке с точками, выберите «Информация». Нажмите на иконку админа или супер-админа, напечатайте запрос об удалении.

Напишите сообщение

Важно. Администратор может рассматривать обращение несколько дней. Быстро покинуть беседу можно самостоятельно, для этого нужно выполнить несложный алгоритм действий на ПК или смартфоне.

На компьютере

Покинуть беседу в Вайбере можно через персональный компьютер. Для этого действуйте по инструкции:

  1. Найдите диалог с помощью окошка для поиска или в списке слева, нажмите на него правой кнопкой мыши, выберите строку «Подробности».Нажмите на подробности
  2. В правой части экрана откроется окно, прокрутите его до конца вниз и кликните по «Выйти и удалить».Выход
  3. Подтвердите действие, если это нужно.

Удалить себя из беседы можно моментально. Оповещение о выходе увидят все участники.

На телефоне

Как выйти из группы в Вайбере на телефоне:

  1. Найдите беседу на главном экране или с помощью поиска.Откройте окно
  2. Свайпните по экрану справа налево, для перехода в меню, пролистайте экран до конца вниз, тапните по «Выйти и удалить».Выход из беседы

Операция не отличается на смартфонах с Android и iOS. Выход из диалога осуществляется моментально. Для этого не нужно ждать подтверждения от администратора. Сообщения перестанут приходить, значок чата исчезнет с главного окна Viber.

Временное отключение группы

Выйти из группы в Вайбере не сложно. Если нужно временно покинуть сообщество, не обязательно из него выходить, можно отключить его на 30 дней. Функция доступна на Айфоне, Андроиде, компьютере.

Как отключить диалог на 30 дней на смартфоне:

  1. Найдите чат на главном экране Viber.
  2. Нажимайте на него 1-2 секунды, в открывшемся меню нажмите на строку «Отключить на 30 дней».Убрать на 30 дней
  3. Чат переместится вниз списка и автоматически появится через 30 дней.

Важно. В отключенной беседе не будут приходить оповещения. Заново вступать в группу после истечения срока не потребуется.

Проделать операцию можно и на ПК. Для этого просто наведите указатель мышки на название беседы, слева появятся иконки. Выберите значок в виде месяца.

Убрать на месяц

Как убрать звук в группе

Не обязательно удаляться из группы в Вайбере, можно просто отключить уведомления. В этом случае перестанут звучать постоянные оповещения, и не придется постоянно проверять Вайбер при поступлении СМС от активных участников.

Функция доступна на смартфоне и ПК. Для настройки на компьютере достаточно навести курсор на название беседы и выбрать иконку в виде динамика.

Динамик

Для отключения звука на мобильном устройстве:

  1. Нажимайте на группу в течение 1-2 секунды, откроется меню, в котором нужно выбрать строку «Уведомления».Нажимайте на иконку
  2. Далее достаточно кликнуть по опции «Без звука». Напротив группы появится соответствующий значок.Появилась иконка

Отключение звука делается незаметно для участников беседы. Никаких уведомлений о настройке чата не появится. Иконка с перечеркнутым динамиком видна только владельцу смартфона.

Может быть интересно: как изменить мелодию в Вайбере.

Можно ли покинуть беседу незаметно

Выйти из группы в Вайбере незаметно не получится. На экране всех участников появляется уведомление о вступлении и выходе человека.

Покинул чат

Удалиться из всех бесед, без соответствующих оповещений можно только одним способом – полностью стереть свой аккаунт. В этом случае оповещений не будет, однако и пользоваться Вайбером будет уже нельзя.

Чтобы удалиться из Вайбера навсегда:

  1. Откройте настройки мессенджера.Откройте опции
  2. Перейдите в раздел «Учетная запись», кликните по строке отключения учетной записи.Отключить запись
  3. В форме ниже введите свой номер и кликните по клавише отключения.Убрать аккаунт

Важно. После выполнения операции восстановить данные профиля и настройки не получится. С сервера Viber удалится вся информация о пользователе, выход из всех групп и сообществ осуществится автоматически и без уведомлений.

Выйти из группы в Viber можно на компьютере и телефоне. Если полностью не уверены в своих действиях, попробуйте временно отключить беседу или выключите оповещения.

Ссылка на основную публикацию