Как удалить группу в Viber — пошаговая инструкция

Удалить группу в Вайбере можно через мобильный телефон и компьютер. Для этого нужно воспользоваться встроенными опциями, скачивать дополнительные приложения не потребуется. Разберемся, как удалить группу в Вайбере, кто может выполнить удаление и кто такой администратор.

Кто может удалить группу в Вайбере

Полностью удалить чат может только администратор, то есть создатель или владелец. Для выполнения операции подойдет мобильное устройство или компьютер. При удалении распускаются все приглашенные участники, сообщения, голосовые записи и открытки восстановить будет невозможно.

Стереть переписку

Удалить созданную переписку может только ее создатель или человек, получивший права администратора. Обычный участник может только покинуть чат самостоятельно или попросить владельца удалить его. Восстановить удаленного абонента можно в любое время.

В сообществах можно общаться с друзьями, создавать голосования, обсуждать важные вопросы с коллегами по работе. Создать переписку в Вайбере можно бесплатно. Пригласить можно любого человека, у которого установлен мессенджер на мобильный телефон или компьютер.

Важно. Опция создания и участия в группах доступна всем пользователям. Если функции нет в меню, обновите Вайбер до последней версии.

Как выйти из группы

Обычный участник, у которого нет прав администратора, может покинуть переписку. При этом остальные пользователи увидят соответствующее оповещение, отправленные в чат сообщения не удаляться и не изменятся.

Как выйти из группы в Viber:

  1. Запустите мессенджер, найдите нужное сообщество и кликните по нему.Найдите чат
  2. Нажмите на кнопку стремя точками сверху справа. В открывшемся меню выберите опцию «Информация».Информация
  3. Пролистайте открывшееся окно до конца вниз и кликните по строке «Выйти и удалить». В списке указаны админы переписки, к ним можно обратиться с жалобой или предложениями.Кнопка выхода

Удаление осуществляется моментально. Если не получается выйти, перезапустите мобильное устройство и повторите операцию.

Удаляем группу от имени администратора

Удалить созданную группу может только ее администратор. Сделать это можно с помощью меню. Для выполнения операции требуется подключение к интернету. В меню можно временно отключить чат на 30 дней или полностью удалить его. Расположение кнопок и оформление интерфейса может отличаться в зависимости от модели телефона и разрешения дисплея.

Важно. Используйте последнюю версию Вайбера, чтобы получить доступ ко всем возможностям и настройкам.

На телефоне

Как удалить группу в Вайбере на мобильном телефоне:

  1. Запустите Viber, кликните по иконке переписки в окне с чатами.Выбор чата
  2. Нажмите на троеточие сверху справа, выберите кнопку «Информация».Кнопка информация
  3. В открывшемся окне можно заморозить уведомления на 30 дней или полностью удалить ее. Для выполнения операции нажмите на соответствующую кнопку.Стереть данные

Важно. Перед удалением созданной переписки можно передать права администратора другому участнику и покинуть ее. В этом случае владельцем станет выбранный пользователь, он сможет добавлять голосования, закреплять важные сообщения, удалять и приглашать участников.

Добавить админа

На компьютере

Убрать группу из Вайбера можно с помощью компьютера. Настройки автоматически синхронизируются с телефоном, чат обновится через несколько секунд.

Как удалить свою группу с Вайбера на компьютере:

  1. Запустите приложение на ПК, войдите в аккаунт, если это нужно.
  2. Найдите нужный чат в окне слева, кликните по нему правой кнопкой мышки, выберите пункт «Выйти и удалить».Выход из чата
  3. Чтобы открыть дополнительное меню, выберите опцию «Подробности». В окошке справа можно посмотреть количество участников, убрать абонентов из группы, назначить нового администратора.Подробности чата

Важно. Версия Вайбера для компьютера практически не отличается от мобильной. С помощью нее можно участвовать в сообществах, создавать их и настраивать. Для работы требуется подключение к интернету и сопряжение с мобильной версией мессенджера.

Может быть интересно: как установить Вайбер на компьютер и войти в свой профиль.

Можно ли стереть группу без прав админа

Теперь известно, как убрать группу в Viber, если ты админ. Может ли обычный участник стереть чат? В Вайбере управлять созданными чатами может только владелец или назначенные администраторы.

Участник может только покинуть сообщество с помощью мобильного устройства или компьютера. Стереть чат не получится.

Как стать админом

Стать администратором группового чата может любой пользователь. Для этого можно:

  • самостоятельно создать чат и пригласить пользователей;
  • попросить у создателя дать права.

Связаться с владельцем можно из Вайбера, для этого:

  1. Выберите нужное сообщество, войдите в меню «Информация» как показано в инструкции выше.
  2. Выберите админа, напишите ему личное сообщение с помощью открывшейся формы.Отправить сообщение

Важно. Если создатель не хочет передавать права, стать админом не получится.

Заключение

Как удалить группу на iPhone, Android или компьютере? Для этого нужно иметь права администратора или самостоятельно создать чат. Для выполнения операции не нужно устанавливать дополнительные приложения, опции доступны в меню по умолчанию.

Ссылка на основную публикацию