Как убрать участника из группы в Viber — руководство

В Вайбере можно создавать группы, приглашать в них знакомых и друзей. В общих чатах можно обсуждать проблемы, перекидывать видео и фото. Разберемся, как удалить участника из группы в Вайбере, если он плохо себя ведет или обижает других абонентов.

Может быть интересно: как создать группу в Viber.

Зачем удалять человека из группы

Убирать абонента из группы можно по разным причинам, это может быть банальный спам или некорректное поведение. Обычно при первом нарушении админ и пользователи делают предупреждение, если человек не прекращает нарушать установленные правила, его можно убрать из сообщества.

Убрать человека

Важно. Исключенный пользователь не сможет писать сообщения. Если пользователь исправился, его можно снова пригласить в сообщество в любое время.

Кто может удалить пользователя

Удалять и приглашать абонентов может владелец, то есть администратор. Обычные пользователи тоже могут повлиять на судьбу нарушителя, для этого нужно написать сообщение в общий чат и попросить администратора исключить человека.

Просьба убрать человека

Удаление осуществляется через меню. Убрать человека из группы в Вайбере можно с помощью мобильного телефона и ПК.

Как исключить участника со смартфона

Удалить участника группы в Viber можно с помощью встроенного меню. Для этого нужно быть администратором, обычный человек редактировать список абонентов не может.

Как удалить участника из группы в Вайбере на телефоне:

  1. Откройте мессенджер, выберите нужную иконку в главном меню.Выберите чат
  2. Нажмите на кнопку вызова меню, кликните по разделу «Информация».Раздел информация
  3. В открывшемся окне найдите человека, кликните по его карточке, нажмите на опцию «Удалить из чата».Выберите пользователя
  4. Чтобы отправить предупредительное сообщение, нажмите на строку «Сообщение…».Отправка предупреждения

Важно. Удалить контакт может только администратор. Чтобы попросить владельца чата убрать одного из участников, напишите ему личное сообщение или оправите текст в общий чат.

Как убрать собеседника на компьютере

Убрать абонента из общего чата можно с помощью Вайбера для ПК. Для этого нужно войти в приложение, выбрать чат и нажать на соответствующую кнопку. Удаление участника осуществится моментально и в версии для телефона.

Как удалить человека из группы в Вайбере на ПК:

  1. Откройте Вайбер на компьютере.
  2. Выберите чат в окне слева.Выбор чата
  3. В правой части приложения в разделе «Участники» найдите нужного абонента и кликните по кнопке с крестиком.Удалить человека
  4. Подтвердите операцию. Человек удалится моментально. Контактные данные в записной книжке останутся без изменений.

Важно. Нужную группу в разделе с беседами можно найти через окно поиска. Для этого напечатайте название, Вайбер предложит подходящие варианты в виде списка.

Окно поиска

Что увидит удаленный пользователь

Удаленный пользователь увидит на экране соответствующее сообщение. Он не сможет писать сообщения и читать переписку участников. Для добавления в беседу человеку придется написать личное сообщение админу и попросить о восстановлении.

На экране администратора и всех участников отобразится информация об удалении человека.

Удаленный человек

Важно. Восстановить удаленного ранее участника можно в любое время через телефон или компьютер. Для этого нужно нажать на соответствующую кнопку и выбрать пользователя из списка.

Как самому удалиться из беседы

Теперь известно, как удалить участника из группы в Вайбере. Из общей беседы можно выйти самостоятельно. Для этого понадобится телефон или компьютер, подключенный к интернету.

Как самому выйти из чата на смартфоне:

  1. Перейдите в нужное сообщество.
  2. Кликните по кнопке с точками сверху справа, перейдите в раздел «Информация».Кнопка с информацией
  3. Пролистайте страницу до конца вниз и кликните по строке «Выйти и удалить».Кнопка внизу
  4. Подтвердите действие.

Чтобы снова восстановиться, придется связаться с администратором. Сообщество или паблик-аккаунт можно найти через поиск и добавиться самостоятельно.

Может быть интересно: как удалить беседу в Viber.

Убрать человека из диалога можно за несколько секунд через смартфон или компьютер. Для этого нужно быть админом и знать имя пользователя. Работать с Viber удобно. Благодаря бесплатным обновлениям расширяются возможности, повышается работоспособность.

Ссылка на основную публикацию