Как сохранить переписку в Viber — пошаговое руководство

Зачастую Viber используется в качестве основного средства для обмена сообщениями. В беседе может быть важная информация по работе, которую важно не потерять. Рассмотрим, как сохранить переписку в Вайбере на смартфоне и компьютере, как восстановить сообщения.

Можно ли сохранить сообщения в Вайбере

В Viber можно сохранить всю переписку или отдельные сообщения. Для этого не придется устанавливать дополнительные приложения, все необходимое есть в меню мессенджера.

Сохранить переписку можно на смартфонах с Android и iOS. Для этого используется Гугл Диск и облако iCloud. Мессенджер не сохраняет копию данных на своих серверах. Вся информация хранится в памяти телефона.

Скопировать SMS в Вибере

Переписку Viber удобно сохранять с помощью встроенной опции резервного копирования. Для выполнения операции требуется подключение к интернету. Viber автоматически копирует данные через установленный промежуток времени. Через меню можно восстановить СМС в любое время.

Важно. Viber не сохраняет картинки. Как скачать полученные фото в галерею смартфона можно прочитать в пошаговой инструкции.

Как сохранить переписку

Моментально сохранить диалоги в Вайбере можно с помощью встроенной опции. Она поддерживается на новых и устаревших смартфонах и требует настройки. При первом запуске Viber просит активировать резервное копирование, однако большинство пользователей этот запрос игнорируют.

Плюсы и минусы

Настроить сохранение переписки в Вайбере можно в любое время. Сделать это можно через меню.

Резервная копия на Google Диск на Андроиде

Как сохранить переписку в Вайбере на Android? Для этого нужно ввести номер действующей почты Google, и выбрать период записи. На выполнение операции потребуется не более 2-3 минут:

  1. Запустите мессенджер, нажмите на «Еще», откройте настройки.Открыть настройки
  2. Кликните по опциям учетной записи, перейдите в «Резервное копирование».Копия СМС
  3. Добавьте адрес электронной почты Google.Добавить адрес
  4. Тапните по кнопке «Создавать резервную копию» и выберите подходящий вариант, например «Ежедневно».Выберите график

Теперь Вайбер будет автоматически записывать информацию. На Андроиде требуется вводить почту Гугл, автоматически аккаунт не определяется.

Копия в облако на Айфоне

В отличие от телефона на Android, Айфон самостоятельно определяет облачное хранилище iCloud и устанавливает его в настройках Вайбера. На Айфоне не придется настраивать период сохранения копии, все действия автоматизированы. Данные записываются в облако при подключении к интернету.

Сохранение сообщений в компьютере

Как сохранить переписку Viber на компьютере? Вайбер на ПК работает в качестве дополнительного приложения и загружает данные с мобильного телефона с помощью синхронизации. При настроенной опции резервного сохранения все сообщения будут записываться на облако автоматически, отдельно настраивать Вайбер на компьютере не нужно.

Если нужно сохранить информацию, полученную через Вайбер на компьютере:

  1. Найдите сообщение, нажмите на него правой кнопкой мыши и выберите опцию «Скопировать сообщение».Копия СМС
  2. Откройте текстовый документ или другой текстовый редактор, вставьте только что скопированное сообщение.

Так можно сохранить важную информацию, которая пригодится по работе.

Как восстановить сообщения

Где хранятся сохраненные беседы Viber? Это зависит от смартфона, точнее от установленной на него операционной системы. Android хранит данные на Google Диске, Айфон – в облаке iCloud.

Восстановить сохраненную переписку можно в любое время. На iPhone это можно сделать через iTunes или при запуске только что установленного Вайбера. На Андроиде можно войти в меню и нажать на кнопку восстановления самостоятельно.

Важно. Android при первом запуске Вайбера также спрашивает о восстановлении данных, нажмите на соответствующую кнопку, чтобы начать операцию.

Как вернуть переписку в Вайбере с помощью меню:

  1. Откройте настройки мессенджера, перейдите в установки учетной записи и нажмите на резервное копирование.Копия СМС
  2. Найдите кнопку «Восстановить» и нажмите на нее.
  3. Подтвердите действие.

Viber вернет всю переписку за несколько минут.

Сохранятся ли картинки

Сохранить историю переписки не сложно. Для этого предусмотрена специальная опция. Резервное копирование записывает только текстовые данные, картинки, файлы и видео, к сожалению, не сохранятся.

Понравившиеся фотографии можно скопировать самостоятельно. Для этого нужно нажать на картинку в чате, в открывшемся окне кликнуть по кнопке с точками, затем выбрать «Сохранить в галерею».

Как сохранить картинку

Как записать важное сообщение в заметки

При работе в Viber может потребоваться сохранение важного СМС или переписки. Для этого в мессенджере предусмотрена опция «Мои заметки». Это имитация чата, в который можно отправить важный текст.

Как перенести переписку в «Заметки».

  1. Откройте чат в Вайбере, найдите сообщение, которое нужно сохранить.
  2. Нажмите на облачко с текстом, выберите «Переслать через Viber».Переслать через Вибер
  3. Тапните по стрелочке внизу, выберите «Мои заметки» и нажмите на кнопку отправки.Отправка СМС

Найти чат с заметками можно в двух местах:

  • на главном экране Вайбера в разделе «Чаты»;
  • нажав на кнопку «Еще», заметки расположены под настройками.

Заметки

В заметках легко сохраняется важная информация, доступ к которой можно получить в любое время.

Как скопировать переписку в Viber в облако? Для этого воспользуйтесь резервным копированием. Для сохранения важных сообщений и быстрого доступа к ним, используйте опцию «Мои заметки».

Ссылка на основную публикацию