Как сделать все чаты прочитанными в Viber — инструкция

В Viber часто поступают сообщения от бизнес-чатов, сообществ и от друзей. Если давно не заходили в мессенджер, около бесед будет много уведомлений, убрать их можно за несколько секунд. Разберемся, как сделать все сообщения прочитанными в Вайбере, не переходя в каждый чат.

Как отметить СМС в Вайбере как просмотренные

Пометить текущие чаты как просмотренные в Вайбере можно с помощью телефона и синхронизированного компьютера. Функция появилась в мессенджере в конце лета 2021 года. Она стала доступна в одном из последних обновлений.

Пометить SMS

Зачем помечать все чаты как прочитанные в Viber? Опция пригодится активным людям, которые получают много сообщений. Если нет времени читать полученные СМС или не хочется переходить в каждую переписку, сделать чаты просмотренными можно за несколько секунд.

Пометить все сообщения прочитанными в Вайбере можно на Андроиде, Айфоне и на компьютере. Если опция не появилась в меню, обновите мессенджер до последней версии.

Читайте также: как сделать прочитанным только один диалог.

На Андроиде

Инструкция, как сделать текущие диалоги прочитанными в Viber на смартфоне с Android:

  1. Откройте Вайбер. Непросмотренные SMS в диалогах отмечаются серыми точками с цифрами.Сколько новых СМС
  2. Нажимайте на клавишу «Чаты» до появления меню.
  3. Выберите «Пометить все».Пометить все
  4. Точки около карточек с переписками исчезнут.

Важно. Если ждете важное сообщение, не помечайте все переписки как прочитанные. В этом случае можно случайно пропустить уже полученное СМС.

Читайте также: что такое умные уведомления и как их включить.

На Айфоне

Пометить все чаты прочитанными в Вайбере можно и на Айфоне. Меню мессенджера не отличается, для выполнения операции действуйте по инструкции:

  1. Перейдите в Вайбер.
  2. На главном экране найдите клавишу «Чаты», нажимайте на нее до появления окна с уведомлением.
  3. Нажмите на клавишу очистки.

Если на Айфоне не появилась новая функция, обновите Viber до последней версии. Сделать это можно бесплатно через встроенный магазин App Store.

Лого почтовая марка

На компьютере

Отметить текущие беседы как прочитанные можно и на компьютере. Функция появилась на ПК с Windows и Mac OS. Воспользоваться ей можно в любое время.

Инструкция, как пометить переписки как просмотренные в Viber на ПК:

  1. Перейдите в главное окно мессенджера.
  2. Нажмите на три точки в окошке с последними беседами.
  3. Переписки отметятся как просмотренные, серые точки с цифрами исчезнут.Функция на ПК

Может быть интересно. Цифра в серой точке справа от карточки говорит о количестве новых SMS.

Можно ли отменить изменения

Что делать, если случайно пометили все чаты как прочитанные в Viber и можно ли отменить изменения?

Отменить действие уже не получится. Предупреждение об этом появляется при выполнении операции по снятию отметок около новых СМС. Прежде чем помечать беседы как просмотренные, убедитесь, что не пришло письмо от важного собеседника.

Отменить нельзя

Выводы

Сделать все чаты прочитанными в Вайбере можно с помощью новой клавиши. Она появилась на Android, iPhone и в версии для ПК. Выделять каждую переписку и отмечать ее как просмотренную не придется.

Будьте внимательны, отменить изменения не получится. Не пользуйтесь опцией, если ждете важное письмо от собеседника или после выполнения операции перейдите в беседу и проверьте его на предмет поступления СМС.

Ссылка на основную публикацию