Как прочитать чужую переписку в Viber и способы защиты

Viber – распространенный мессенджер, который установлен практически на каждом телефоне. Злоумышленники, друзья и родственники нередко хотят взломать Вайбер, чтобы посмотреть чужие сообщения. Чтобы защититься от этого, нужно знать, как прочитать чужую переписку в Вайбере, какие способы существуют.

Как защититься от взлома

Важно понимать, что взламывать чужой Вибер незаконно и является вмешательством в личную жизнь. За взлом можно получить судебный иск.

Чтобы знать, как защититься от взлома Viber, нужно понимать, какими методами можно его взломать. Для ознакомления разберем несколько вариантов чтения чужих сообщений, которые помогут быть внимательнее и исключить взлом.

Как обезопасить

Важно. Viber – это безопасный мессенджер, взломать который нелегко. Чтобы отследить чужие сообщения, человек может пойти на хитрость, отправить архив СМС себе на почту или установить программу-шпион.

Отправка диалога на почту, Телеграм

Прочитать чужие сообщения можно с помощью архивного файла, отправленного на электронную почту или в другой мессенджер, например – Телеграм. Способ примитивный, но действенный. Для отправки сообщений придется взять в руки чужой смартфон и выполнить несколько действий.

Как отправить копию сообщений с телефона другого человека:

  1. Возьмите чужой смартфон и откройте Вайбер.
  2. Кликните по клавише «Еще», войдите в «Настройки».Откройте опции
  3. Кликните по строке «Вызовы и сообщения».Вызовы и СМС
  4. В открывшемся окне найдите опцию «Отправить историю сообщений».
  5. Укажите адрес электронной почты, профиль ВКонтакте, Телеграме, свой Viber или Skype.

Вайбер автоматически сформирует архив и оправит его на указанный адрес. Полученный текстовый документ можно прочитать на компьютере или мобильном устройстве. В нем сформированы все сообщения, полученные на момент отправки архива.

Чтобы удалить следы, придется войти на почту человека через его смартфон и удалить отправленное сообщение из папки «Отправленные». Обычно в мобильном устройстве уже выполнен вход, поэтому вводить логин и пароль не потребуется.

Настройки на почте

Важно знать. Описанный способ работает на старых версиях Вайбера, выпущенных до июня 2019 года. Чтобы защититься от такого вида взлома, обновите мессенджер до последней версии.

Может быть интересно: как обновить Viber до последней версии.

Отправка данных на Гугл Диск

В Вайбере встроена функция резервного копирования, которая отправляет архивные данные на Google Диск. Читать сообщения чужого человека можно через этот файл, для этого нужно взять его смартфон, сделать резервную копию, войти в Диск Google и прочитать СМС.

Как сделать резервную копию переписки в Viber:

  1. Нажмите на клавишу «Еще» и войдите в «Настройки».Настройки Вибера
  2. Откройте опцию «Учетная запись», кликните по строке «Резервное копирование».Резервное копирование
  3. Выберите новую электронную почту. Для этого нужно нажать на строку «Здесь», выбрать «Добавить аккаунт».Добавить аккаунт
  4. В открывшейся форме введите адрес новой почты, пароль.
  5. Нажмите на клавишу «Создать копию».Создание копии

Важно. Введенный почтовый адрес сохранится в настройках Вайбера. Придумайте новую почту, чтобы человек не догадался, кто взломал его Вайбер и перехватил переписку.

Как прочитать чужую переписку в Вайбере в Гугл Диске:

  1. Откройте Google Диск на смартфоне или компьютере.Откройте диск
  2. Обычно архивные данные Вайбера скрыты для защиты. Найти их можно во вкладке с настройками. Для этого нужно кликнуть по шестеренке и нажать на строку «Управление приложениями».Упраление приложениями

Копия сообщений будет создаваться автоматически. В файле можно прочитать всю переписку. Резервная копия не сохраняет изображения, только текст.

Чтобы прочитать файл в Гугл Диске, нужно восстановить через него сообщения в Вайбере на компьютере. Все СМС появятся в Вайбере для ПК через несколько минут, их можно прочитать в любое время.

Синхронизация с компьютером

Одним из простейших способов, как перехватывать сообщения в Viber в реальном времени – это синхронизировать чужой телефон на своем компьютере или планшете. Для этого потребуется смартфон человека, переписку которого нужно посмотреть, компьютер или планшет.

Как прочитать переписку с помощью синхронизации Вайбера на другом устройстве:

  1. Возьмите телефон человека, войдите в Вайбер.
  2. Откройте ранее установленный мессенджер на компьютере или на планшете.
  3. Отсканируйте QR-код с чужого телефона, подтвердите начало синхронизации.
  4. Чтобы открыть сканер, нажмите на «Еще», кликните по иконке в виде QR-кода.Сканер кода

Синхронизированная копия будет работать в реальном времени. Прочитать сообщения и посмотреть историю переписки можно на своем устройстве, подключенном к Вайберу человека в качестве дополнительного.

Важно. Если пользователь переустановит свой мессенджер или отключится от интернета, связь будет потеряна.

Приложение Backup text for Viber

В магазине Play Market для телефонов с Android существуют приложения, с помощью которых можно переслать историю переписки на свой смартфон или по электронной почте. Для этого нужно скачать такое приложение на устройство владельца Вайбера. Чтобы втереться в доверие можно предложить сделать сохранение данных, чтобы они не удалились из-за ошибки или при обновлении мессенджера.

Backup text for Viber работает на английском языке, однако разобраться в нем не сложно. Для сохранения копии всей переписки:

  1. Установите приложение, примите лицензионное соглашение.Принять соглашение
  2. В настройках выберите формат файлов, укажите место экспорта (на флеш-карту или на почту).Окно приложения
  3. Сделайте резервную копию всей переписки.

Файл с перепиской можно незаметно отправить себе на почту или через Вайбер. Прочитать текстовый файл можно на ПК и смартфоне.

Приложение может не определять сообщения в Вайбере. Для решения проблемы попробуйте изменить режим поиска СМС, выберите только входящие или исходящие послания, задайте дату поиска.

ViberCrack

Читать чужую переписку можно с помощью специальных программ-шпионов, которые незаметно устанавливаются в смартфон. Приложение ViberCrack – популярный вариант как прочесть переписку в Вайбере. Оно позволяет взломать Вайбер и отправить сообщения на указанный адрес.

Для работы нужно установить ViberCrack на устройство человека, для начала отслеживания придется пройти регистрацию и ввести данные для отправки информации. Найти установленное приложение на смартфоне сложно, оно активируется в момент, когда человек был в сети и писал сообщение в Вайбере.

Безопасно ли пользоваться Viber

Использовать Вайбер безопасно. В приложении встроена защита, которая дорабатывается и улучшается с каждым обновлением. Посмотреть чужую переписку можно только хитростью, например, отправив ее по почте или сохранив копию на Гугл Диске.

Удаленно читать СМС без доступа к телефону или зная номер телефона не получится. Для этого придется сначала взять устройство пользователя и выполнить перечисленные выше настройки.

Смартфон на столе

Сообщения в Вайбере защищены сквозным шифрованием, переписку не получится взломать через шпионские программы. Даже если СМС взломать удалось, при следующем обновлении Вибера это приложение уже работать не будет.

Как обезопасить свои данные

Чтобы обезопасить свои СМС и личные данные в Вайбере, нужно знать, как взломать приложение. Чтобы не стать жертвой мошенников:

  • не оставляете телефон без присмотра;
  • поставьте пароль на смартфоне;
  • установите пароль в Вайбере;
  • периодически переходите в опцию «Компьютеры и планшеты» и проверяйте, не подключены ли неизвестные устройства.Подключенные устройства

Важные сообщения скрывайте. Сделать это можно с помощью встроенных опций Viber. На скрытые чаты можно поставить дополнительный пароль.

Может быть интересно: как пользоваться секретным чатом в Viber.

Выводы

Можно ли прочитать чужую переписку в Вайбере? Можно, для этого придется взять телефон человека и выполнить определенные настройки. Прочитать переписку мужа нередко хотят жены, злоумышленники хотят завладеть секретной информацией или паролями от банковских карт. Для защиты собственных данных не оставляйте смартфон без присмотра и установите пароли.

Ссылка на основную публикацию