Как пользоваться Viber через эмулятор BlueStacks

Запустить Вайбер через BlueStacks получится бесплатно. Эмулятор доступен для бесплатного использования, загрузка мессенджера осуществляется через магазин Play Маркет. Разберемся, зачем нужен эмулятор ОС Андроид на компьютере, как скачать Вайбер через Блюстакс и войти в свой профиль.

Вайбер на компьютере через эмулятор

Вайбер через BlueStacks работает на персональных компьютерах и ноутбуках с Windows. Эмулятор позволяет загружать приложения для мобильных устройств Android на ПК и работать с ними.

Вибер через Блюстакс

Зачем нужен эмулятор, если существует официальная версия Viber для ПК? Такой способ установки не требует наличия мобильного телефона, пользоваться мессенджером можно не скачивая его на смартфон и не сканируя QR-код.

Обратите внимание. Официальная версия Вайбер для ПК работает только в паре с мобильником. Вход в профиль осуществляется путем сканирования QR-кода. Если хотите пользоваться мессенджером без мобильника, установите его на ПК через эмулятор.

Разберемся, как скачать Блюстакс, как установить мобильную версию Вайбера на компьютер и как пользоваться мессенджером. Для работы не потребуется покупка лицензионных ключей, все операции доступны бесплатно.

Как скачать эмулятор

Установить Вайбер на компьютер без телефона просто, для этого существует специальный сервис, который эмулирует операционную систему Android. Загрузить приложение можно через официальный сайт, ссылка для скачивания доступна всем пользователям без регистрации.

Инструкция, как скачать эмулятор Блюстакс на ПК:

  1. Перейдите на сайт эмулятора по ссылке.
  2. Нажмите на клавишу скачивания, она появится в центре экрана.Скачать BlueStacks
  3. Дождитесь окончания загрузки файла, кликните по нему два раза и установите приложение.

Обратите внимание. При первом запуске сервис потребует войти в Google. Введите логин и пароль от своей почты, чтобы войти в аккаунт.

Запуск Блюстакс осуществляется не быстро. Обычно операция занимает от 40 секунд. После включения на экране появляется магазин Google, скачивание приложений осуществляется через него.

Интерфейс эмулятора

Дополнительная настройка BlueStacks не требуется. Сервис готов к работе сразу после входа в аккаунт Google. Если профиля нет, придется создать новый.

Установка Вайбера и активация профиля

Чтобы запустить Вайбер через эмулятор, его нужно установить. Для этого используется встроенный магазин, поиск и скачивание мессенджера осуществляется по инструкции:

  1. Откройте Плей Маркет.Запустите магазин
  2. Найдите Вайбер через окошко сверху.Поиск мессенджера
  3. Кликните по клавише установки справа сверху.Нажмите установить
  4. Дождитесь завершения операции, скорость скачивания зависит от качества интернет-подключения.
  5. После завершения загрузки, иконка Вайбера появится на рабочем столе компьютера и в окне BlueStacks.Запуск Вибер

Теперь BlueStacks Viber готов к работе. Остается только войти в свой профиль. Для этого потребуется мобильник с СИМ-картой.

Как войти в аккаунт Viber или создать новый профиль:

  1. Запустите мессенджер с помощью иконки в BlueStacks или на рабочем столе компьютера.
  2. Кликните по «Начать».Кнопка начать
  3. Укажите свой номер в специальном окне и тапните по «Далее».Укажите номер
  4. На указанный телефон поступит код активации, введите его в поле в BlueStacks.
  5. Подтвердите действие, откроется меню редактирования аккаунта, имя, аватарка и почта загрузятся автоматически.

Обратите внимание. В новых версиях BlueStacks код может не отправиться. В этом случае запускается QR-код, который нужно отсканировать. Для входа в свой аккаунт без QR, используйте кнопку «Не работает камера».

После активации можно писать сообщения и звонить друзьям. Для ввода номера используйте встроенный в Вайбере номеронабиратель. Контакты можно сохранить в эмуляторе, а последние чаты отображаются на главном экране.

Плюсы и минусы Вайбера через BlueStacks

Viber для BlueStacks скачать можно бесплатно через встроенный магазин Play Маркет. На компьютер устанавливается мобильная версия мессенджера, войти в свой профиль можно по номеру телефона.

Лого почтовая марка

К преимуществам можно отнести:

  • эмулятор можно скачать бесплатно;
  • BlueStacks работает на русском языке;
  • после входа в магазин Google можно загрузить любое мобильное приложение и даже игру;
  • с помощью BlueStacks использовать Вайбер можно без установки на мобильник, однако номер SIM потребуется.

Недостатки:

  • BlueStacks требует много ресурсов, слабый компьютер может нестабильно работать или зависнуть;
  • требуется учетная запись Google для входа в магазин.

Абоненты отмечают проблемы с входом в новую версию Viber через BlueStacks. Дело в том, что запускается версия мессенджера для планшета, которая требует QR-код. Решением проблемы может стать скачивание старого Вайбера через форумы и установка APK-файла в эмуляторе.

Выводы

Как подключить Вайбер на компьютер без телефона? Для того придется скачать и установить BlueStacks, который эмулирует ОС Андроид. Войти в свой профиль можно через номер мобильного, будьте готовы ввести код, поступивший по СМС.

Логотип 6

Зачем нужен BlueStacks на компьютере? Для установки мобильной версии мессенджера, которая может работать без телефона. У такого способа есть свои преимущества и недостатки, например, требуется мощный процессор и не менее 2-4 ГБ оперативной памяти.

Если есть возможность установить Вайбер на свой смартфон и осуществить активацию с помощью QR-кода, устанавливайте официальную версию Viber для ПК, в этом случае Блюстакс не потребуется.

Ссылка на основную публикацию