Как настроить Viber на ноутбуке, что сделать для использования

Установить Viber на ноутбук можно бесплатно за несколько минут. С помощью мессенджера можно отправлять и принимать сообщения, звонить друзьям. Разберемся, как настроить Вайбер на ноутбуке для комфортного использования и нужно ли это делать.

Читайте также: как установить Viber на ноутбук бесплатно.

Заходим в личный кабинет

Как зарегистрироваться в личном кабинете Вайбера? Для этого понадобится мобильный телефон с уже установленным мессенджером. В Вайбер на ноутбуке не получится войти с помощью логина и пароля, мессенджер привязан к номеру телефона, основная версия устанавливается на мобильное устройство с СИМ-картой, дополнительная версия работает с помощью синхронизации по интернету.

Настроить Viber

Войти в личный аккаунт просто, для этого:

  1. Запустите Вайбер на ноутбуке, на экране появится код.Сканирование кода
  2. Возьмите в руки телефон и наведите камеру на экран компьютера, камера должна включиться автоматически.
  3. Если камера в смартфоне не запустилась, нажмите на кнопку «Еще», кликните по иконке сканера справа вверху.Сканер

При дальнейшем включении мессенджера на ноутбуке вводить номер телефона в Viber или сканировать код не нужно. Настройки авторизации запоминаются автоматически.

Важно. После входа в профиль мессенджер откроет запрос о синхронизации. Подтвердите действие на ноутбуке и телефоне. Сообщения и сохраненные контакты скопируются автоматически.

Синхронизация

Теперь все действия, выполненные на телефоне и компьютере, будут синхронизироваться. Сообщения и звонки будут дублироваться. Ответить на послание или вызов можно с помощью ноутбука и телефона.

Готов ли Вайбер к работе сразу после установки

Установленный мессенджер сразу готов к работе. Для входа нужно воспользоваться мобильным телефоном и дождаться автоматического копирования СМС. В Вайбере выставлены усредненные параметры, которые подходят для большинства пользователей.

Настроить опции оповещения, личного профиля, подключенного микрофона и динамиков можно через меню. Правильная настройка Вайбера поможет с комфортом общаться с друзьями через ноутбук, не пропускать сообщения и четко слышать собеседника во время звонка.

Настройки аудио и видео

Как настроить Вайбер на ноутбуке? В первую очередь нужно проверить работоспособность оборудования и установить звуковые уровни. Сделать это можно через меню:

  1. Запустите Viber на ПК.
  2. Кликните по клавише меню, перейдите в раздел с настройками.Откройте опции
  3. Нажмите на раздел «Аудио и видео».Перейдите в раздел
  4. В открывшемся окне установите нужный уровень звука, проверьте работу камеры, выберите динамики и откорректируйте их громкость.Настройка оборудования
  5. Уровень громкости микрофона можно настроить с помощью активного ползунка. Произнесите несколько слов и убедитесь, что уровень доходит до середины ползунка или больше.Уровень громкости
  6. В нижней части должно отображаться изображение с камеры. Если его нет, выберите другое устройство из выпадающего списка.Выберите оборудование

Важно. Качество видео и звука во время видеозвонка зависит от скорости соединения с интернетом. При качественном соединении изображение передается в формате HD.

Опции профиля

Настроить внешний вид профиля и изменить информацию о себе можно не только через телефон с Вайбером, но и через ноутбук. Сделать это можно через меню.

Как настроить профиль в Вайбере на компьютере:

  1. Нажмите на кнопку с тремя точками.Кнопка с точками
  2. Кликните по клавише «Изменить», которая расположена сразу под номером телефона.Кнопка Изменить
  3. Измените имя профиля или картинку.Настройте профиль
  4. Для сохранения настройки кликните по кнопке «Готово».

Важно. Изменить дату рождения и ввести адрес электронной почты можно через настройки смартфона.

Настройка уведомлений

В Вибере для ПК можно настроить оповещения. Выбрать новую мелодию не получится, настройка касается полного отключения уведомлений и выборочного оповещения только при звонке или СМС.

Как настроить уведомления:

  1. Войдите в настройки.Перейдите в настройки
  2. Нажмите на раздел «Уведомления».
  3. Выставите подходящее значение с помощью синих точек.Варианты настроек

Закройте опции, изменения сохранятся автоматически.

Читайте также: как настроить уведомления в Viber на телефоне.

Настроить мессенджер Вайбер на ноутбуке не сложно. Приложение автоматически выставляет средние параметры, готово к работе сразу после входа в аккаунт. Для комфортного использования установите подходящий уровень громкости, настройте уведомления и измените личный профиль.

Ссылка на основную публикацию