Как найти скрытый чат в Viber — руководство

В Вайбере можно защитить переписку с помощью встроенной опции «Скрытый чат». При ее активации беседа пропадает с главного экрана, найти ее можно только с помощью пароля. Разберемся, как найти скрытый чат в Вайбере, как скрыть и открыть беседу, можно ли увидеть список скрытых диалогов.

Что такое скрытый диалог в Viber

В Вайбере есть скрытый и секретный чат. Опция позволяет защитить важные сообщения от посторонних глаз. В скрытой переписке все сообщения защищены пин-кодом, СМС автоматически исчезают с главного экрана Viber. Поиск осуществляется только по коду. В Вайбере нет списка спрятанных переписок, поэтому увидеть их, не зная код, не получится.

Опция доступна на мобильных телефонах. Спрятать СМС на компьютере не получится, однако при активации опции все СМС исчезают и в версии мессенджера для ПК.

Как найти в Вибере

Важно. Спрятать переписку можно бесплатно, не активируя дополнительных опций. Для доступа используется специальный код, состоящий из четырех цифр. Если пароль случайно утерян, восстановить доступ можно, однако для этого придется сбросить все спрятанные переписки с удалением сообщений.

Как скрыть СМС

Нужный чат можно защитить с помощью встроенных возможностей Вайбера, спрятав его и защитив паролем. Функция поддерживается на Айфоне и Андроиде. Для работы нужно выбрать соответствующую опцию и указать пароль.

Как защитить сообщения на телефоне с Android и iOS:

  1. Нажимайте на имя нужного абонента до появления меню.
  2. Выберите опцию «Скрыть чат».Выберите опцию
  3. Напишите пароль и запомните его.Придумайте код

Нажмите на галочку для подтверждения, переписка моментально исчезнет с главного экрана Вайбер. Теперь, чтобы попасть в окно с сообщениями, их нужно найти и напечатать PIN-код.

Важно. Если опция недоступна, обновите Вайбер до последней версии.

Как найти скрытый чат

Спрятанные сообщения не отображаются в главном окне при входе в Viber, их нужно искать самостоятельно. Поиск делается по номеру телефона, имени абонента или с помощью PIN-кода.

Как быстро найти нужные сообщения:

  1. Нажмите на лупу, она находится сверху справа.
  2. Напечатайте код.Напечатайте код
  3. Скрытый чат появится в новом окне, нажмите на него, чтобы перейти в экран с сообщениями.Как найти

Найти нужную переписку можно по названию. Для этого напечатайте имя собеседника, кликните по его карточке. Для входа в заблокированный диалог Вайбер попросит ввести ПИН-код.

Важно. Если для нескольких чатов используется один и тот же ПИН, при поиске по коду на экране появится несколько подходящих бесед.

Как открыть чат и сделать его видимым

Скрытый чат в Viber можно сделать видимым в любое время. Сообщения сохранятся и не будут удалены. После выполнения операции диалог появится в главном окне Вайбера, доступ к переписке станет доступен без ввода ПИН-кода.

Как открыть беседу:

  1. Найдите переписку, как показано в инструкции выше, и войдите в нее.
  2. В чате свайпните по экрану справа налево.
  3. Прокрутите меню до конца вниз, нажмите на «Сделать чат видимым», для подтверждения Viber попросит ввести пароль.Сделать видимым

Важно. Для продолжения работы перезагружать телефон или перезапускать Viber не нужно. Беседы можно скрывать и открывать в любое время.

Можно ли узнать, есть ли скрытые беседы

Теперь известно как спрятать диалог, найти его и сделать видимым. Можно ли найти чат в телефоне, если неизвестен пароль, и увидеть список спрятанных бесед? В Вайбере нет меню со списком спрятанных переписок, однако найти такой диалог можно по имени абонента или его телефонному номеру.

Определить, что беседа скрыта просто – при попытке доступа в диалог на экране появится запрос на ввод кода.

Как определить, скрыта ли беседа с определенным человеком:

  1. Запустите Вайбер, нажмите на лупу сверху справа.
  2. Напечатайте имя интересующего человека или его номер телефона.
  3. Тапните по нужной карточке.Поиск сообщений
  4. Если беседа скрыта, на экране появится форма для ввода кода.СМС защищены

Таким образом, можно найти спрятанный диалог в Вайбере по названию или номеру. Для доступа придется ввести пароль – это и говорит о том, что переписка спрятана.

Списка всех спрятанных диалогов в Вайбере нет, поэтому выполнять проверку придется вручную, поочередно вводя все интересующие имена или номера телефонов.

Забыл пароль, что делать

Скрывать беседы не сложно. Для защиты используется четырехзначный код. Что делать, если пароль утерян или нужно прочитать чужие сообщения? Вайбер надежно защитил пользователей, поэтому придется подбирать пароль самостоятельно, восстановить его или изменить на свой не получится.

На экране для ввода PIN-кода есть опция сброса, однако для изменения пароля придется ввести старую комбинацию, а при сбрасывании удалятся все защищенные сообщения.

Изменить код

Как найти скрытый чат в Вайбере? Для этого можно ввести код, номер телефона или имя пользователя. Для доступа к сообщениям придется ввести четырехзначную комбинацию, которая указывалась в момент скрытия беседы.

Ссылка на основную публикацию