Групповые звонки на 30 человек в Viber

Вайбер нередко используется для работы, а в условиях пандемии в 2021 году многие абоненты перешли на «удаленку». Обновленная версия мессенджера получила опцию: групповые звонки на 30 участников. В инструкции рассмотрим, как подключить групповые вызовы на 30 человек в Вайбере, что требуется для работы опции.

Что такое групповой вызов

Групповой звонок в Вайбере, на сколько человек рассчитан? В первых сборках мессенджера можно было одновременно дозвониться до 6 человек, затем количество собеседников расширили до 20. Летом 2021 года Вайбер получил обновление, в котором появилась возможность устраивать видеоконференции на 30 абонентов.

Видеоконференция Вайбер

Групповые звонки в Viber – это бесплатная опция, которая работает на телефонах, планшетах и компьютерах. Каждый абонент может создать группу, затем сделать вызов. Все участники увидят уведомление и смогут присоединиться к беседе.

Важно. Видеовызов увеличивает потребление мегабайт из мобильного пакета. Рекомендуется присоединиться к Wi-Fi или приобрести безлимитный тарифный план.

Как получить опцию

В начале лета абоненты Viber стали получать уведомления в официальной группе о появлении новой опции. В письме говорится о расширении групповых звонков, теперь можно пригласить в беседу до 30 участников.

Новая опция в Вибер

Как получить опцию? Для этого не нужно подключать платные пакеты или скачивать дополнительные сервисы. Функция появится автоматически при очередном обновлении. Если в устройстве отключены автообновления, закачайте новую версию самостоятельно.

Совет. Перед вызовом протрите камеру телефона или компьютера, чтобы изображение было четким.

Как сделать групповой вызов

Сделать дозвон можно только из группы. Создать ее можно за несколько секунд через меню мессенджера. Выбрать можно до 29 участников, если в беседе меньше абонентов, они будут приглашены автоматически.

Лого1

Если уже начали звонок и нужно добавить еще одного человека, нажмите на плюсик и выберите контакт из списка. Собеседник не добавится в групповой чат, однако сможет присоединиться к вызову.

Способ 1: на телефоне

Пошаговая инструкция, как создать группу и позвонить с помощью смартфона:

  1. Нажмите на клавишу чата в правом нижнем углу.
  2. Выберите «Создать группу».Как создать беседу
  3. Отметьте участников с помощью телефонной книжки и сохраните изменения.
  4. Укажите название чата, выберите аватарку, тапните по «Создать группу».Выбор людей
  5. Как позвонить всем участникам беседы? Просто откройте переписку и нажмите на кнопку с видеокамерой справа.Как звонить

Внимание. Если в беседе больше 30 участников, откроется список для выбора собеседников.

Способ 2: на компьютере

Как сделать групповой звонок на 30 человек в Вайбере на компьютере? Действие ничем не отличается от мобильника:

  1. Выберите заранее созданную группу.
  2. Нажмите на камеру сверху справа.Кликните по камере
  3. Если участников больше 30, отобразится форма для выбора собеседников.
  4. Звонок начнется сразу после подтверждения.

Внимание. На компьютере и телефоне интерфейс Viber может отличаться.

Возможности групповых вызовов в Вайбере

Рассмотрим, какие функции в групповых видеозвонках предлагает мессенджер:

  • количество участников – 30 человек;
  • добавление людей во время разговора;
  • просмотр только одного абонента на весь экран (для этого достаточно тапнуть по его карточке);
  • отображение галереи собеседников по 6 или 8 человек (зависит от установленной операционной системы);
  • возможность выключить микрофон или камеру с помощью кнопок на экране;
  • функция сворачивания звонка и переход в меню смартфона (для этого тапните по кнопке со стрелкой сверху слева);
  • трансляция экрана другим участникам вызова (работает только на компьютере);
  • включение громкой связи во время конференции.

Лого наушники

Важно. В беседе могут участвовать 29 человек и организатор, в сумме получается 30. В ходе разговора участники могут пользоваться всеми органами управления, разворачивать видео на весь экран, завершать вызов.

Что делать, если во время разговора произошел сбой и связь прервалась? В этом случае снова войдите в группу и нажмите на вызов. Если конференция еще активна, произойдет автоматическое подключение.

Выводы

Групповой звонок в Вайбере на 30 человек работает на компьютере и на телефоне. Получить опцию можно бесплатно, для этого достаточно обновить мессенджер.

Если не получается скачать обновления или ограничение стоит на 20 человек, удалите старую версию мессенджера и установите новую. Не забудьте сохранить все свои чаты с помощью резервной копии.

Групповой звонок в Вайбере на телефоне или ПК расширили до 30 участников. Теперь общаться с друзьями или коллегами можно в новом формате. Мессенджер можно использовать для обучения небольших групп или конференций. На компьютере получится продемонстрировать экран, что актуально при презентациях.

Ссылка на основную публикацию