Скачать Viber на компьютер бесплатно на русском

Как самостоятельно скачать Вайбер на компьютер на русском бесплатно? Для этого нужно загрузить установочный файл на ПК и инсталлировать Viber в систему. Мессенджер не требует покупки платных лицензий, работает на устройствах с разными операционными системами, не требует мощного оборудования.

Вайбер для компьютера, где скачать

Скачать Viber на Windows 8, ХР, 7 или 10 можно бесплатно. Приложение поддерживает операционные системы Linux, MacOS. Мессенджер автоматически подстраивается под размер экрана, распаковывается на русском языке. В опциях можно изменить тему или настроить звуковое оборудование.

Загружать мессенджер безопаснее с помощью официального сайта. Это проверенный ресурс, на котором нет вирусов. При скачивании автоматически устанавливается последняя версия Viber. После активации аккаунте можно общаться с друзьями, совершать звонки, добавляться группы.

Загрузить на ПК на русском

Версия для ноутбука и персонального компьютера не отличается. Для работы требуется только подключение к интернету.

Особенности версии для ПК

Вайбер для ПК можно скачать бесплатно. Особенностью является отсутствие логинов и паролей для входа в личный аккаунт. Мессенджер привязывается к номеру мобильного телефона. В аккаунт можно войти путем сканирования QR-кода с помощью камеры.

Версия для Виндовс, Linux или MacOS практически не отличаются. Изменения могут быть в интерфейсе, размере кнопок и их расположении. Регистрация для входа не потребуется, благодаря автоматической синхронизации Вайбер скопирует полученные сообщения, скачает сохраненные контакты.

Версия для ПК

Важно. Вайбер на ПК работает по интернету. Для стабильной работы не отключайте компьютер от сети во время видеозвонков или переписки с друзьями. Все сообщения, отправленные с компьютера, дублируются в основной версии, установленной на телефоне.

Скачать Viber для ПК

Как скачать Вайбер на компьютер на русском языке бесплатно? Для этого последовательно выполните шаги:

  1. Откройте браузер, напишите в поисковом окне запрос: «Viber сайт».Официальный сайт
  2. Перейдите на официальный сайт мессенджера.
  3. Нажмите на кнопку «Скачать».Кнопка скачивания
  4. В открывшейся странице найдите блок «Viber для компьютера», загрузите подходящую версию для своей операционной системы.Загрузка версии для ПК

Чтобы быстро скачать установочный файл, воспользуйтесь ссылками ниже:

Важно. Все ссылки ведут на официальный сайт Viber. Бесплатное скачивание должно начаться автоматически. Вайбер установится на русском языке, обновления будут загружаться автоматически.

Для установки кликните по только что скачанному файлу, нажмите кнопку «Далее» и дождитесь окончания распаковки приложения. Иконка для запуска появится на рабочем столе.

Синхронизация с мобильной версией

Установить Вайбер можно на современные и устаревшие компьютеры. Для полноценного использования придется войти в собственный профиль. Для этого потребуется мобильный телефон с установленной версией Viber.

Может быть интересно: как скачать Viber на телефон бесплатно.

Активация профиля осуществляется с помощью сканера. Операция не отличается в Viber для Windows, Linux или MacOS.

Как войти в свой профиль:

  1. Запустите Viber на компьютере.
  2. На экране появится специальный код.Код на ПК
  3. Возьмите телефон, откройте мессенджер, нажмите на кнопку «Еще», кликните по иконке сканера справа сверху.Как включить сканер
  4. Наведите камеру на экран ПК.

Вход в профиль на PC осуществится моментально. Для работы телефон и компьютер должны быть подключены к сети.

Через несколько секунд приложение откроет запрос о синхронизации контактов и сообщений. Подтвердите его на ПК и на телефоне. Дождитесь выполнение операции. Она может занимать несколько минут.

Как написать сообщение

После скачивания Вайбера на компьютер и входа в аккаунт можно писать сообщения. Для этого нужно найти друга и напечатать текст в специальное поле.

Как написать СМС другу:

  1. Выберите группу или товарища в окне слева.Выберите диалог
  2. Установите курсор в окошко «Написать сообщение».
  3. Напечатайте текст.
  4. Кликните по кнопке отправки.Напишите текст

Узнать о статусе отправленного сообщения можно с помощью галочек справа снизу.

Галочки у СМС

Как позвонить

Viber для компьютера оснащен функцией голосовых и видеозвонков. Позвонить можно человеку, у которого установлена мобильная или компьютерная версия мессенджера. Плата за вызовы не требуется.

Как позвонить:

  1. Выберите друга с помощью окна слева.Кликните по контакту
  2. С помощью телефонной трубки справа можно сделать голосовой вызов. Видеосвязь запускается с помощью кнопки в форме видеокамеры.Кнопки вызовов

Важно. Для хорошего качества связи подключитесь к высокоскоростному интернету. Если голос собеседника пропадает, а картинка плохого качества – проверьте качество интернет-соединения.

Обзор возможностей

После установки пользователям доступны следующие возможности:

  • меню на русском языке;
  • крупные кнопки, которыми удобно пользоваться;
  • встроенные темы оформления;
  • опция Viber Out, с помощью которой можно звонить на городские номера (услуга платная);Viber Out опция
  • отправка текстовых сообщений;
  • передача картинок, видео, анимаций;Передача фото
  • звонки в любую точку мира;
  • автоматический поиск обновлений;
  • участие в группах, создание собственных сообществ и чатов.

Для всех перечисленных опций требуется подключение к сети. Без интернета Вайбер не сможет работать и выдаст ошибку.

Что делать, если нет смартфона

Можно ли войти в профиль Вайбера, если нет смартфона или не хочется устанавливать мобильную версию на телефон? Можно. Для этого потребуется установить эмулятор, запустить Viber и оформить временную сим-карту через онлайн-сервисы.

Прочитать подробнее о возможности использования Вибера без телефона читайте в инструкции на нашем портале.

Заключение

Скачать бесплатно Viber на компьютер не сложно. Для этого нужно перейти на официальный сайт разработчиков и загрузить последнюю версию приложения. Для входа в профиль потребуется мобильный телефон. Сохраненные СМС и контакты скопируются автоматически.

Может быть интересно: что такое Вайбер для ПК, как им пользоваться.

Ссылка на основную публикацию