Есть ли браузерная версия Viber web, как войти в Вайбер на ПК

Для общения с друзьями можно скачать бесплатный мессенджер Вайбер. Его можно установить на компьютер, ноутбук, планшет и телефон. Разберемся, существует ли онлайн-версия Viber web, можно ли использовать мессенджер на компьютере без установки.

Вайбер для браузера

Существует ли веб-версия Viber, которую не нужно устанавливать на компьютер и получить доступ к профилю через браузер? Нет, такой вариант не доступен. Для работы придется скачать приложение для компьютера, или запустить мобильный мессенджер через эмулятор.

Онлайн Вибер

Вайбер для компьютера не потребляет много ресурсов и не занимает много места на жестком диске. Для удобства использования можно настроить автоматический запуск вместе с Windows, поставить пароль на доступ.

Важно. Некоторые сайты предлагают веб-версию Вайбера и просят ввести номер телефона, подтвердить вход с помощью кода. Это мошеннические порталы, которые приводят к потере аккаунта или краже важных данных. Версии Viber для браузера не существует, будьте внимательны.

Как использовать Вайбер на компьютере

Чтобы использовать Вайбер, придется установить его на компьютер. Для этого существует бесплатное приложение, которое можно скачать по кнопке в конце статьи.

Какие версии мессенджера можно установить на компьютер:

  • официальная (скачанная из официального сайта);
  • неофициальная (ее можно найти на порталах со сборками приложений, форумах, торрент-трекерах);
  • мобильная (для установки на ПК придется воспользоваться эмулятором).

Лого почтовая марка

Официальный сайт мессенджера доступен по адресу viber.com. На портале можно скачать последнюю версию мессенджера, обратиться за помощью к специалисту, ознакомиться с возможностями, войти в личный кабинет.

Официальная версия

Скачать официальную версию Viber на ПК можно бесплатно. Сразу после установки доступны все опции, оформлять платных подписок не нужно. Для входа достаточно просканировать защитный код QR. Он генерируется автоматически, сканирование осуществляется через телефон с установленным мессенджером.

Интерфейс Вибера

Возможности версии для компьютера:

  • интерфейс на русском языке, интуитивно понятное меню;
  • синхронизация с мобильной версией, автоматическая загрузка сообщений;
  • видеовызовы;
  • голосовые звонки;
  • отправка длинных текстов с ограничением до 7 000 символов;
  • возможность пополнения счета и подключения пакетов Viber Out;
  • автоматические обновления;
  • настройка тем оформления;
  • смайлики и наклейки;Смайлы в Вибере
  • обнаружение установленного оборудования.

Большинство функций работают онлайн при подключении к интернету. Для защиты личных данных и сообщений рекомендуется установить пароль.

Пользователь может создавать чаты, открывать группы и приглашать в них новых участников. Телефонная книга копируется с телефона автоматически. На большом экране компьютера удобно рассматривать фотографии, на клавиатуре комфортно набирать большие сообщения.

Версия для мобильных устройств

Версии Viber web, которую можно запустить в браузере без установки мессенджера не существует. Если нет возможности использовать официальную сборку для ПК, можно установить Вайбер для мобильного. Для этого придется дополнительно скачать эмулятор операционной системы Android, например BlueStacks.

После установки нужно войти в свой аккаунт Google. В магазине Play Маркет найти последнюю версию Viber и установить ее. Для входа в профиль нужно ввести номер мобильного, дождаться СМС с кодом и пройти проверку.

Магазин приложений

Скачать эмулятор BlueStacks

Важно. Эмулятор может ухудшать работу компьютера, существенно снизить быстродействие. На маломощные ПК рекомендуется устанавливать официальную сборку Viber, которая практически не влияет на быстродействие.

Можно ли работать в Viber без установки на ПК

Вайбер web не предусмотрен разработчиками. Для работы придется установить официальную версию мессенджера и пройти проверку с помощью сканирования QR. Все опции работают только при online-подключении к интернету.

Лого 2

В установке Вайбера нет ничего сложного. Приложение лучше защищено от взлома, для сохранности личных данных всегда можно поставить пароль.

Может быть интересно: как пользоваться Вайбером на компьютере.

Плюсы и минусы Viber

К плюсам Вибера можно отнести:

  • удобный интерфейс;
  • уведомления о входящих вызовах и сообщениях;
  • меню на русском языке;
  • за использование не нужно платить;
  • поддержка разных сборок Windows.

Инсталлируем на другое устройство

Среди минусов можно выделить отсутствие браузерной версии, а также нечастые зависания на слабых ПК.

Скачать Вайбер для компьютера

Скачать Viber для компьютера с Windows

Ссылка на основную публикацию