Как на один аккаунт создать два Viber и установить на разные устройства

Использовать несколько телефонных номеров и иметь несколько аккаунтов Viber не всегда удобно. Мессенджер можно одновременно подключить на телефоне компьютере и планшете, данные синхронизируются по интернету. Разберемся, как на один аккаунт создать два Вайбера, как подключить дополнительное устройство.

Может ли работать Вайбер с одним номером на двух устройствах

Можно ли установить Вайбер на несколько устройств одновременно и пользоваться один профиль? Можно, для этого можно воспользоваться планшетом или компьютером. Viber может работать в качестве основного и вспомогательного приложения, для входа в аккаунт используется QR-код.

Продублировать Viber можно на большинстве устройств, проблема может возникнуть только с телефоном или планшетом, которые поддерживают SIM-карту.

Как подключить

Важно. Для работы требуется постоянное подключение к интернету. Изменять параметры, редактировать профиль и активировать платные пакеты можно с помощью всех подключенных планшетов и компьютеров.

Как использовать два устройства с одним номером

Как на один аккаунт создать два Вайбера? Для этого нужно воспользоваться синхронизацией. Опция доступна по умолчанию, загрузка дополнительных программ-клонов не потребуется. Контакты и сообщения при подключении загрузятся автоматически. Отключать и подключать дополнительные гаджеты к одному аккаунту Viber можно в любое время.

Лого смартфон

Без SIM-карты

Подключить устройство без СИМ-карты просто. Опция предусмотрена разработчиками. Для работы потребуется просканировать код. Делается это с помощью смартфона, на котором уже скачана основная версия мессенджера.

Как использовать один аккаунт Вайбера на двух устройствах одновременно:

  1. Загрузите мессенджер на планшет без СИМ-карты.
  2. Запустите только что установленное приложение, введите номер телефона.Нажмите далее
  3. На экране появится защитный код.Сканер
  4. Возьмите смартфон, откройте сканер через раздел «Еще».Сканер Вибер
  5. Наведите камеру смартфона на дисплей планшета, сканирование выполнится моментально.
  6. На экране появится сообщение о безопасном соединении, закройте его.Успешная операция
  7. Через несколько секунд поступит запрос о синхронизации, подтвердите его на планшете, затем на смартфоне.

Важно. После завершения копирования на планшете станут доступны все контакты и сообщения Viber. Установить Вайбер на планшет можно бесплатно через встроенный магазин AppStore или Play Маркет.

С поддержкой SIM

Если второй телефон или планшет поддерживают SIM, использовать один аккаунт на двух устройствах одновременно не получится. Скачать Вайбер и напечатать свой номер можно, после проверки получится войти в аккаунт, однако в основном устройстве осуществится автоматический выход из профиля.

Можно пользоваться двумя Viber на разных смартфонах, при этом придется постоянно входить в аккаунт, что может быть неудобно.

Смартфон на столе

Важно. Некоторые сайты и форумы предлагают приложения, которые клонируют Viber. Использование таких сервисов небезопасно, можно потерять не только созданный профиль, но и лишиться всех сообщений.

Какие еще есть варианты

Использовать два устройства для отправки сообщений можно и другими способами. К одному аккаунту можно подключить не только планшет, но и компьютер. Так получится работать с мессенджером дома и на работе, без привязки к смартфону. Для синхронизации мобильного Вайбера с компьютером, выполните действия:

  1. Скачайте официальную версию Viber на ПК.
  2. Запустите приложение, появится QR-код.Код на экране
  3. Просканируйте его с помощью камеры и нажмите на подтверждение синхронизации.Синхронизировать
  4. Аккаунт Viber появится на компьютере.

Таким способом можно подключить не одно устройство. Viber будет удобно использовать на работе, дома, у друзей. Для защиты своих сообщений настройте пароль, который будет запрашиваться при каждом запуске Вайбера.

Преимущества и недостатки Viber

Мессенджер распространяется бесплатно. Его можно загрузить на мобильник, компьютер, планшет. Для работы не требуется оформление платных подписок, нужен только интернет и СИМ-карточка для регистрации.

Логотип Вибер

К плюсам мессенджера можно отнести:

  • удобный интерфейс;
  • меню на русском языке;
  • возможность изменения тем оформления;
  • встроенные пакеты со смайликами, наклейками;
  • голосовые вызовы и видеозвонки;
  • звонки на городские номера (услуга платная);
  • для использования не требуется оформлять дополнительные пакеты или покупать подписку;
  • походит для использования по работе или общения с родственниками, друзьями.

Минусы у мессенджера тоже есть. Нет веб-версии, для работы придется скачать приложение. Один зарегистрированный профиль можно использовать только на гаджетах без симки. К недостаткам можно также добавить рекламу, которая периодически всплывает в меню или после завершения разговора.

Выводы

Как установить Вайбер на два телефона с одним номером? Выполнить такое действие не получится. Мессенджер поддерживает только устройства без SIM-карты, компьютеры и ноутбуки.

Логотип бесплатного приложения

Никто не запрещает установить мессенджер на все имеющиеся мобильники. Однако для чтения сообщений Viber на двух телефонах придется постоянно входить в свой профиль. Одновременно на всех мобильниках с СИМ-картой Вайбер работать не будет, даже если другая симка не установлена, а интернет подключен через WiFI.

Как использовать один профиль Вайбера на разных устройствах? Для этого подойдет персональный компьютер, ноутбук или планшет. Благодаря синхронизации сообщения будут загружаться автоматически, постоянно входить в профиль не нужно. Работает ли Вайбер с одним профилем на двух смартфонах с СИМ? Не работает, придется постоянно заново входить в профиль.

Может быть интересно: как использовать два Вайбера на одном телефоне.

Ссылка на основную публикацию